Mazda        04 февраля 2019        42         Комментарии к записи Отзывы Opel Corsa (Опель Корса) отключены

Отзывы Opel Corsa (Опель Корса)


МОЯ ПРАВДА об Опеле Корса


Зимой очень сильно буксует, и трудно выбраться из снега. Перегорели лампочки в блоке управления кондиционером-сделал. По мне так Опель Корса хлам полнейший!

Бесключевая система доступа «Keyless Entry» — идеальное решение для занятых рук.

Подумав повнимательней, я сделал выбор в пользу Корсы GSI — как то подкупало что за те же деньги есть AFL свет с линзами и боковыми подсветками, аналогичная мощность чиповалась до лс за , тормоза супротив мм были мм, подогрев руля и прочее, да и внешний вид поприличней, не 19 века хоть.

Вспоминаю, лет пятнадцать тому назад мой знакомый ездил на Корсе А. Владела Корсой 3 года 1.

Подумав повнимательней, я сделал выбор в пользу Корсы GSI — как то подкупало что за те же деньги есть AFL свет с линзами и боковыми подсветками, аналогичная мощность чиповалась до лс за , тормоза супротив мм были мм, подогрев руля и прочее, да и внешний вид поприличней, не 19 века хоть.

Покупка сразу расставила точки над нужными буквами, немало озадачив. Хваленая система ESP2 вела себя как десоциализированный челвоек в супермаркете — душила двигатель на разгоне на сухой дороге, в поворотах ставила машину боком непонятно зачем. Выход нашелся простой — кнопочкой я ее отключил и сразу появились повороты, разгон и прочее. Налоги оказались тоже вполне приемлимыми супротив OPC модификации, которые были зачастую беднее, по отзывам владельцев разгон различается не особо а прошить, как я писал выше можно легко, ибо отличий по двигателю, коробке , ходовой и тормозам нет — все отличия это бампера, сидения и руль холодный.

Что ломается — коробка , точнее подшипники передач коробки М Лечится заменой и частой сменой масла в агрегате. Часто прогорает 4й поршень, я заметил преимущественно у чипованных машин, я не чиповал и пока езжу на стоке. Вполне приемлемая скорость в кмч и ноль усталости за почти км — заслуга разработчиков — подвеска комфортна и не дает никаких раскачек, не устаешь, сидения держат , шума мало, вместимость машины — чудовищна, без перекрытия обзорности заднего стекла. В городе очень удобно парковаться, ездить в магаз и даже разок привез аллюминевую лестницу 2.

На трек, лед и грунт так и не поехал — жалко машину, хотя по пустым серпантинам иногда развлекаюсь. Не так давно купил минивен возить мотоцикл на трек, корсу стал продавать чтоб содержать одну машину, но так и не вжился в образ бусовода, все же после корсы все не так, хотя минивен оказался неимоверно комфортным, экономичным и приятным. Почему это лучший в мире автомобиль? Потому что он выполняет задачи автомобиля — именно ездить, возить пассажира и сумки из магаза и прочие бытовые действия, удобно парковаться, быть маневренным.

А вот Корса А не доставляла этих хлопот. Так что этот раритет запомнился только хорошим. Что могу сказать — отличный спортивный хэтчбек, подходящий для каждодневной эксплуатации. Двигатель мощный, ускоряет с места моментально, однако при активном городском вождении расход топлива без проблем доходил до литров.

Подвеска жестковатая, но не зубодробительная, поэтому на машине можно ездить каждый день. Повороты проходит крайне уверено, а мощные тормоза очень быстро замедляют.

Минусов особых выявлено не было, за исключением очень дорогих запчастей! Опель Корса С года 1. При включении вентилятора на второй ступени машина глохнет и чек с сервисом перестает реагировать на зажигание. Но беда в том что раз на раз не приходится. Когда едешь бывает то чек горит то сервис, бывает что ничего не горит и все работает как часы.

Электрик сказал что где то массы не хватает.

Но в сервисе авто упорно не хочет глохнуть как на дороге. Если у кого такая проблема была или вы просто знаете что делать то будьте добры подскажите. Машина мягкая, кто пишет что жесткая, наверно до этого без амортизаторов ездили. У меня мазда 3 и я хочу сказать что опель корса по всем показателям лучше, движок я не беру в расчет, сравниваю комфорт, музыка лучше, в салоне тише, фары на ближнем светят как у меня на дальнем, сидеть удобно, руль легкий и кстати управление поворотниками удобное, просто не все разобрались как работает, а там два положения.

5 копеек об Opel Corsa

С дорожным просветом тоже все в порядке. Жена в восторге от машины, на следующий год будем менять на свежую, но опять же корсу. Владела Корсой 3 года 1. Воспоминания только хорошие за з года проблем не было, замена лампочек фар не в счет.

Другие сервисы

Есть минусы-при морозе заводится замечательно, но вот масло в коробке сильно густеет и ручка становится очень тугой после минут в пути проходит. Низковата машинка конечно, часто скребешь сугробы передним свесом.

И, эх, лошадок бы наверно побольше, но явно не зажигалка с места. Теперь о плюсах Опель Корса — большой плюс подогрев руля-рекомендую супер в морозы! Средний расход летом 6,,00 литров зимой на 1 литр больше смешанный цикл. Ну и жути тут написано!!

Опель Корса отличная машина, сама езжу на моей крошке везде и по бездорожью тоже работа у меня связана с полями. Пыль вообще не тянет. Муж садится на нее иногда и просто отдыхает.

За все время только расходники и обычное обслуживание у местных умельцев.

За тысяч км пробега два раза заменили передние колодки и один раз задние. Лампочки в фонарях за первые три года вообще не напоминали о себе, а потом 1 раз в год ближний свет и 1 раз всего стопы. Аккумулятор только на пятый год стал пару раз разряжаться. Потом решили, что если купим другую, то корсу оставим все равно.

Для справки машин у нас с мужем три и каждая работает постоянно в своей стихии. Ездим по потребностям какая в поле, какая по организациям, а какая и по бездорожьям.

Опель Корса 1,4 АКП года пробег тыс с хвостиком. Брали новой с салона. На машине ездит жена. Салон хорош, продуманная эргономика. Качество… Первым отвалился уплотнитель на стекле задней двери-сделал сам. Лампочки стопарей горят с завидной регулярностью, благо менять их легко. Облезла кожа на руле и ручнике. Перегорели почти все нити обогрева на заднем стекле.

Перегорели лампочки в блоке управления кондиционером-сделал сам. Накрылся силиноит рычага АКП, треснул!

Поменял отбойники задних стоек родные оборвались , поменял передние амортизаторы правый потёк. Машина просто уничтожала передние колодки тыс от замены до замены пока не заменил тормозные диски на бошевские и все стало нормально.

Последним накрылся компрессор кондиционера. Из плюсов хороший металл и покраска. И вообще машина не плоха, но это был первый и последний опель. Пока поменять возможности нет. Кстати, машину легко чинить в гараже. Большинство неисправностей я исправил сам. Запчастей на неё навалом. Да, ещё бесит по спортивному жесткая подвеска и реально дохлый двигатель.

Зачем лишать человека комфорта перемещения если машина всё равно не едет? Машинка новая, месяц в эксплуатации. Возникла проблемка после морозов. Завожу машину, включаю печку начинается посвистывание буквально несколько секунд. Скажите пожалуйста, это лечится? По мне так Опель Корса хлам полнейший!

Opel Corsa D

Моя Жена ездит на 5 ти дверке 1. Через 2 месяца после покупки полетела коробка робот!

  Метки: ,