Mazda        29 ноября 2018        34         Комментарии к записи Подушки безопасности Мазда 6 отключены

Подушки безопасности Мазда 6


Как проверить не срабатывали ли подушки безопасности на автомобиле


Разбираем нижний кожух проводки порога, и дальше еще один кожух под бардочьком он еще крепится одной пластиковой гайкой внизу! Автомобили всех комплектаций оснащены инерционными диагональными ремнями безопасности.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о новой программе отзыва автомобилей, инициированной…

В зависимости от силы и направления удара, который испытывает автомобиль, фронтальные подушки могут не раскрыться, например, в следующих случаях. Так же мы их и откручиваем.

Несмотря на сильные повреждения кузова в подобных авариях, продольное замедление автомобиля может не превышать заданной величины, при которой должны срабатывать фронтальные подушки безопасности. В холодное время не так липнет, но когда жара, панель сильно нагревается и ужас!

Искал в нете инфу про разборку и не нашел, может из за того, что спешил! Вот поэтому решил создать этот блог как разобрать панель пассажира подушки безопасности.

Разборка начинается как на замену штатной головы! Начиная с подстаканников, потом 2-х облицовок с правой и левой стороны, потом выдергиваем прикуреватель, затем откручиваем 4 шурупа панели регулировки кондиционера, затем вытаскиваем верхнюю часть, где решетки кондиционера и монитор! Затем откручиваем и вытаскиваем головное устройство!

Наконец то подошли к панели подушки безопасности. Откручиваем шуруп с Лева в верху панели.

Потом 3 шурупа внизу, и один спрятанный под кожух с правой стороны от бар дочка! Разбираем нижний кожух проводки порога, и дальше еще один кожух под бардочьком он еще крепится одной пластиковой гайкой внизу!

Потом открываем бар дочек и вытаскиваем его как на замену фильтра кондиционера! Самые секретные 2-а болта светлые как раз и находятся под низом панели!

Их можно увидеть через открытый бар дочек! Так же мы их и откручиваем. Это болты крепления подушки безопасности к раме авто! Все осталось выдернуть на себя панель dashboard!

Mazda 6 crash test краш тест

Однако, при этом могут срабатывать боковая подушка безопасности и надувная шторка. При этом могут сработать боковые подушки и надувные шторки, но не фронтальные подушки безопасности. Срабатывание боковых подушек безопасности и надувных шторок.

Если сила бокового удара справа или слева превысит заданный уровень, то срабатывают боковая подушка безопасности и надувная шторка, расположенные со стороны бокового удара. Однако, фронтальные подушки безопасности при этом, как правило, не срабатывают.

Условия, при которых боковые подушки безопасности и надувные шторки могут не срабатывать. В зависимости от силы бокового удара, который испытывает автомобиль, боковые подушки безопасности и надувные шторки могут не раскрыться, например, в следующих случаях.

В этом случае боковое замедление, испытываемое автомобилем, может не превысить заданную величину, при которой должны срабатывать боковые подушки безопасности и надувные шторки. Несмотря на сильные повреждения кузова в подобных авариях, боковое замедление автомобиля может не превышать заданной величины, при которой должны срабатывать боковые подушки безопасности и надувные шторки.

В этом случае боковые перегрузки, испытываемые автомобилем, могут не превысить заданную величину, при которой должны срабатывать боковые подушки безопасности и надувные шторки. При подобных столкновениях боковые перегрузки, испытываемые автомобилем, могут не превысить заданную величину, при которой должны срабатывать боковые подушки безопасности и надувные шторки.