Mazda        25 сентября 2019        45         Комментарии к записи Mazda клуб Кузбасс • Просмотр темы — лямбда на Familia отключены

Mazda клуб Кузбасс • Просмотр темы — лямбда на Familia


кислородный датчик на мазда фамилия

Ну а лямду пришлось менять, по ее виду и с каким трудом она отходила от коллектора я думаю она еще заводская. Сделал пару замеров на газоанализаторе до и после: До — явно выраженная бедная смесь, лямда вышла за пределы, СО2 низкое из-за неэффективного горения смеси.

кислородный датчик на мазда фамилия

СО и СН соответсвуют параметрам машины без катализатора, оно и понятно, его уже там нет Zoom Примерно такие данные были до замены, фото сделано уже с новым датчиком, но я постарался искусственно показать параметры кислородный датчик на мазда фамилия были на старом датчике, суть понятна. После — совсем другая картина, лямда в норме, О2 в норме, СО2 максимально.

кислородный датчик на мазда фамилия

Ну и вот как смотрится на авто Вот так, после замены гофры поехал за лямбдой. Зная номер сразу подошел к парням и сунул номер, они вбили, посмотрели, сказали — не подойдет для мазды. Я сказал ок, можно будет принести?

кислородный датчик на мазда фамилия

Те сказали да, но лучше не брать. А я взял и поставил, все вошло, как родное. Вот что я выкрутил: А еще я купил себе поворотник, который разбили на зимних каникулах, если кислородный датчик на мазда фамилия, вот статья. Количество зависит от соотношения топлива и воздуха в смеси, подаваемой в цилиндры двигателя.

кислородный датчик на мазда фамилия

По этим данным ЭБУ может корректировать количество впрыскиваемого бензина путем увеличения или уменьшения времени открытия топливных форсунок, то есть может обогащать либо обеднять смесь. Обратите внимание что корректировкой состава смеси занимается всегда первый датчик, ближе к двигателю, в случае если их два.

А второй стоит после катализатора и его задачей является проверка эффективности катализатора.

кислородный датчик на мазда фамилия

И эта ошибка не обязательно значит что вам надо менять катализатор, может просто датчики устали — вам нужна диагностика. Существует такой параметр топливо-воздушной смеси, как l лямбда — коэффициент избытка воздуха.

кислородный датчик на мазда фамилия

  Метки: , ,
25992