Mazda        28 декабря 2018        39         Комментарии к записи Запуск и проблемы в мороз. — Общие материалы — Primera Club отключены

Запуск и проблемы в мороз. — Общие материалы — Primera Club


Топ 3 причины почему Не заводится машина? Мы расскажем почему!


Предложите свои наблюдения и решения проблем старта в морозы. Данные записи снискали дурную славу для этой марки авто.

Back to Top. Communities › Nissan Primera P12 › Blog › Плохой запуск P12 в…

Нигде в россии такого топлива нет, а если вы увидите, то всеравно это всеголишь рекламный ход, ну или АЗС присадок насыпала такую кучу, посте которой у вас машина заведется зимой, а летом уже нет. Почему не заводится современное авто наиболее вероятная причина:

Свеча один раз не подожгла смесь, второй, а на третий уже залита… В чём суть вопроса: Жена ушла злая пешком, так как моя машина перегораживала дорогу Мазде.

Кто не любит читать — сожалею… Каждый год с наступление холодов история повторяется.

Запуск и проблемы в мороз.

Появляются десятками посты о машинах отказавшихся заводится в мороз и после первой не удачной попытки оживить автомобиль практически не реально.

Данные записи снискали дурную славу для этой марки авто.

А так ли всё плохо? Во первых старт мотора в мороз да ещё и в не малый мороз — заранее определяет повышенные требования ко всем системам автомобиля. Рассматривать автомобили в идеальном состоянии по двигателю, смазочной, топливной, электронной и охлаждающей системе — мы не станем. У таких авто как правило проблем с пуском не бывает. Тут сказывается и отношение владельца, и своевременное обслуживание и подготовка к зимнему сезону.

Nissan Primera P12 не заводилась, сделали

Заводится у вас — отлично, просто гордимся этим и переходим к той группе, у которой — ну никак и постоянно -проблема. Чаще всего, как не странно, в эту группу попадают авто сделанные в Японии прули, япики с двигателем 2. Эти выводы основаны на результатах форумов и сообществ по данной модели и массовых обращениях с вопросом — не заводится в мороз. При чём если для одних критическими морозами являются , то у других уже и в начинаются проблемы. Естественно, что они случаются и у европейских версий дорестайла довольно часто и у рестайла, но реже.

Понимать моменты жора масла если таковой присутствует на данном авто. Представлять какие свечи и с каким пробегом установлены на авто и как давно фильтра нуждаются в замене. Какое именно масло и с какими параметрами вязкости нужно использовать при затруднённых условиях эксплуатации в зимний период.

На каких заправках и почему он заправляется и можно ли доверять качеству топлива на них. Испробовал все рекомендации форума: Благо привез второй аккумулятор 60Ач и родной зарядил полностью и запускал от суммарной емкости Ач.

Доехал до дома, по дороге залил самарский 95 бензин до этого грешил на 92, залитый на трассе по 15руб , но двигатель работал все равно не устойчиво на новых свечах, и машина дергалась.

На следующий день не рискнул ехать на ней, поставил обратно на Мазду аккумулятор 60ку, завел её с пол оборота и неделю Nissan не мучил, ездили на Мазде.

На душе скверно, так как Primera в большей части нравится, а тут ложка дёгтя. Для Ниссана купил самый мощный аккумулятор, который влезает А стартовый ток , переделал клеммы на евро, по ходу заменил тосол, так как в морозы он превратился в густую кашу, и печка начинала греть через 10 минут после запуска дилеры продают родной тосол за руб за литр всего вошло 4, а другой категорически запрещают.

Не секрет, что ушатанных автомобилей в руках владельцев большинство, а водителей -наездников — ещё больше. Не стоит списывать общие недочёты не молодого автомобиля и халатность по отношению к нему на всю линейку Р Стоит забыть о мифах непоколебимого японского качества сборки и уделить внимание и средства своему автомобилю.

Р12 вполне нормально запускается при даже очень сильных морозах, этот факт нельзя оспорить из-за положительных отзывов многих владельцев, особенно из северных регионов. Наличие разного рода подогревов, котлов, автозапусков по таймеру — это одно…полезно конечно, но обычный холодный пуск мотора будет удачным при соблюдении всех вышеперечисленных условий.

Ну не возможно требовать от автомобиля того, чего он не в состоянии сделать из-за его недомоганий. Вы купили недорого Р12 — вам повезло или вы купили полутруп.

Приводите его в порядок и не ждите, что что-то само образуется. Ругать двигатель легко- содержать в порядке — не просто.

Есть разные мнения и советы по данной проблеме. Было бы полезно для всех, что бы вы в комментариях поделились своими наблюдениями методами и решениями борьбы с ней. Я бы советовал не прибегать к тасканию автомобиля на буксире для того, что бы завести его и меньше использовать метод «прикурить». Промывка и настройка клапана холостого хода Требуется чистка Форсунок За диагностику, мойку и все представленные пункты я заплатил р.

не заводится примьера!:( подскажите!!!

Не мало, но машинка начала заводиться легко и просто. Кайфовал не долго, заметил, что акум у меня уж сильно мало готов крутить д, да и медленно, и ну в общем, вид у него был очень старого потрёпанного акума.

Свозил его на бесплатную диагностику чаще всего там же где акумы продают, вольтаж максимальный показал 5,7 вольта. Даже странно что он все еще немножко крутил.

Разорился еще — Купил новый акум. И все, на всю зиму забыл про проблемы с запуском. Почему не заводится современное авто наиболее вероятная причина: Если говорить об исправных авто, то наибольшее влияние на надёжность запуска оказывает параметр пускового обогащения смеси.

Уехал домой на общественном транспорте вместе с другими бедолагами, у которых такая же проблема. Кстати, в дилерском центре во все дни холодов были очереди из новых машин, мастер говорит, что привезли на эвакуаторе почти, все проданные Nissan X-Trail c аналогичным двигателем QR, которые заводили в тепле по одинаковой процедуре — замена свечей на новые, правда не знаю результат дальнейших запусков этих машин в другие дни на улице.

Лично у меня, когда я заменил свечи на новые, ни чего не получилось. Испробовал все рекомендации форума: Благо привез второй аккумулятор 60Ач и родной зарядил полностью и запускал от суммарной емкости Ач. Доехал до дома, по дороге залил самарский 95 бензин до этого грешил на 92, залитый на трассе по 15руб , но двигатель работал все равно не устойчиво на новых свечах, и машина дергалась.

5335