Mazda        04 декабря 2018        42         Комментарии к записи BMW 5 (E39) | Предохранители и реле | БМВ 5 отключены

BMW 5 (E39) | Предохранители и реле | БМВ 5


Секреты BMW E39 2/3 ТОПЛИВНЫЙ НАСОС (Secrets of BMW E39)


Если насос не работает, проверьте провода, идущие к реле и топливному насосу.

быть проблема подскажите? BMW E39 г.в.  Стал прислушиваться а бензонасос молчит.. Предохранитель бензонасоса не нашёл,…

Нарушение исправности функционирования реле ведет к отказу обслуживаемого им компонента. Состояние предохранителя Проверяем работу электроприбора, в случае восстановления его работоспособности всё собираем на место пинцет, подсказку и не забываем купить новые предохранители, иначе в следующий раз нечем будет заменить нерабочий.

Включите зажигание и соответствующий выключатель. Выньте реле из держателя. Доступ к реле, расположенным под панелью приборов, осуществляется после снятия верхней ее части.

Перечень предохранителей находится на обратной стороне крышки блока. В салоне автомобиля имеется дополнительный блок предохранителей, доступ к которому возможен после открытия крышки вещевого ящика.

Предохранитель для радиоприемника расположен на проводе питания радиоприемника под передней панелью с левой стороны возле отопителя. Все предохранители ножевого типа и имеют цвет, соответствующий определенному току защиты предохранителя.

Оплаченные ссылки

Исправность предохранителя определяется по наличию проволочного проводника соединяющего контакты предохранителя. Для замены вышедшего из строя предохранителя необходимо предварительно выключить соответствующую электрическую цепь. Извлечь вышедший из строя предохранитель из гнезда с помощью пинцета или специальных захватов. В случае если вновь установленный предохранитель мгновенно выходит из строя при подаче напряжения, следует проверить защищаемую электрическую цепь.

Соедините коротким проводом клеммы 30 и 87b Дизель: Не повредите при этом чувствительные контакты реле. Если насос работает, замените реле.

Если насос не работает, проверьте провода, идущие к реле и топливному насосу. При необходимости замените провод.

Для подачи электрического тока к компонентам некоторых из аксессуаров электрооборудования автомобиля используются реле. Нарушение исправности функционирования реле ведет к отказу обслуживаемого им компонента.

В случае возникновения подозрения на неисправность какого-либо из реле, оно должно быть снято и подвергнуто диагностической проверке в дилерском отделении компании или специализированной автомастерской.

БМВ е39 м57. Глохнет когда в баке 15 литров топлива. Решение проблемы.

Замена вышедшего из строя реле производится в сборе. Многие электрические цепи имеют в своем составе реле.

Если потребитель включается вручную, реле получает приказ подвести питание к потребителю. Можно подвести питание к потребителю непосредственно от аккумуляторной батареи.

Форум BMW 5 серия E39

При значительных потребляемых токах в цепь включается реле, чтобы не перегружать выключатель. У меня не только бумер в хозяйстве; Nikita Может там немного больше сужу по своей но 3 там точно одинаковые можно местами махнуть для проверки!

У меня такая же беда была год назад все тоже самое!

Добавлено через 1 минуту Ну перепутал, ёмоё — растреляйте: У меня не только бумер в хозяйстве; Не чего страшного ,у меня тоже несколько авто БМВ ,Фольксваген и Мазда михаил52 сейчас пробывал переставить релюшки но результата не какого не получилось насос так же молчит: Или можно произвести одну попытку, о которой скажу потом, как проделаешь вышеперечисленные манипуляции Можно еще попробывать такую вещь мне иногда помогало ,бензонасос стоит на дне бензобака ,залезаешь под бензобак с низу и ударяешь по нему лодошкой посильней несколько раз чтобы щетки стронулись и пробуешь заводить но сам понимаешь это может помочь на разок!

Алексей а предохранитель под каким номером идет Ну можно и одному, удлинить провода! И как же продлить время больше чем 3 сек. Подсоедени его напрямую к акуму михаил52 Добавлено через 2 минуты Ты сам себе дал ответ!

22022