Mazda        20 мая 2019        40         Комментарии к записи Мазда 6 2,0 автомат! Как вам? отключены

Мазда 6 2,0 автомат! Как вам?


Mazda 6 2011 Подержанные автомобили — Елена Лисовская


Дорогу держит очень хорошо. Но на деле оказалось, что я ошибался. Управляемость на гололеде приличная.

Отзывы про Mazda 6. Перечень отзывов реальных автовладельцев о Mazda 6, где они описывают: опыт…

Музыка не Bose но меня устраивает — не меломан. Мультимедийка нравится, но порой случаются какие-то сбои — уже несколько раз было такое, что при включении штатного навигатора она на время выключалась. Динамика неплохая, особенно как для двухлитрового мотора.

Видимо, что-то не так с замком.

Поменял передние колодки на км Покупал сам, в Рольфе просто безбожная цена на сами колодки и замену. Через 2 месяца после приобретения автомобиля- заглючила сигнализация. С ключа отказывалась открываться, ЦЗ открывается, а сигнализация не отключается. Через 2 года сгорела лампочка бардачка. Управляемость машиной хорошая, посадка водителя удобная, хорошо регулируется сиденье. В меру динамичная езда. В коробке-автомат 1,5 секндный провал при кикдауне: Руль крутиться легко, на большой скорости не болтается.

Салон удобен, кармашки ящички присутствуют.

Вход AUX для плеера. Магнитола проигрвает mp3, Ченджер на 6 дисков.

Музыка не Bose но меня устраивает — не меломан. Управление магнитолой, бортовым компом и круиз-контролем на руле — очень удобно. Управляемость на гололеде приличная. Коробка автомат, датчик света, датчик дождя — машина для лентяя: Только рули и все: Кондиционер и печка работают хорошо.

Когда едешь по разбитым дорогам, которых у нас большинство, то чувствуешь на себе каждую кочку, будто на телеге какой-то. Да и шумоизоляция ни о чем.

Если она и есть, то очень плохая. В салоне шумно, причем всегда — что на низкой скорости, что на высокой. О самом салоне ничего плохого не скажу — материалы качественные, места хватает, климат работает хорошо. За полтора года серьезных поломок не было. Поменял разве что рулевые тяги и рулевую рейку.

Ну и лампочки время от времени покупаю — и в салон, и в фары. Мазда 6 в эксплуатации с ноября года. Взял именно универсал, так как он практичнее седана и в то же время выглядит ничуть не хуже.

Немного о Мазда6.

Да и на дорогах встречается очень редко — по крайней мере, у нас в Украине. У меня комплектация с двухлитровым бензиновым мотором и автоматом. Есть парктроники спереди и сзади, камера и подогрев руля. За пять месяцев проехал 8 км. По динамике автомобиль меня полностью устраивает. Проблем с обгонами нет. Багажник не то чтобы очень вместительный, но если сложить задние сиденья, то в нем хватает места, например, для кухонной плиты проверено на личном опыте.

К сожалению, есть и неприятные моменты: В моем случае их уже несколько — один из них дал небольшую трещинку. Сразу поехал в находящийся неподалеку бокс для полимеризации. Примерно за полчаса все исправили. На них попадают грязные капли с лобового — они набегают поверх стоек. Видимо, что-то не так с замком. Нужно будет обратиться к дилеру — вдруг исправят. С этим вопросом тоже поеду к официалам. Пусть хотя бы проклеят каким-нибудь уплотняющим материалом. При этом с правой стороны все в порядке.

Денег на новый автомобиль у меня не было, поэтому искал бэушный в хорошем состоянии.

Спустя два месяца мне попался неплохой вариант — ездила девушка, в белом цвете, не крашенный и не битый. На одометре было около 60 км.

С динамикой все в полном порядке — разгоняется быстро, на обгон идет уверенно. Расход топлива — в среднем 10 литров на км. Коробка-автомат ведет себя адекватно и только при резком ускорении выстреливает за двигателем с небольшим опозданием. Но для агрессивного вождения есть специальный спорт-режим. По плавности хода машина еще недотягивает до немцев, но в то же время превосходит большинство других японцев.

Крены имеются, но они минимальные.

Поведение предсказуемое даже на высоких скоростях — по крайней мере, коленки не трясутся. Шумка, конечно, не идеальная. Со временем постараюсь это исправить — как минимум заизолирую колесные арки.

Тест драйв Mazda 6 2.0 2006г / Drive Time

Надеюсь, в салоне станет тише. Мультимедийка нравится, но порой случаются какие-то сбои — уже несколько раз было такое, что при включении штатного навигатора она на время выключалась.

В чем причина, не знаю. Мазда 6 у меня с сентября года. Кузов — GH г. Комплектация Touring — 1.

Дополнения

Взял с пробегом км. Наездил 15 км. На мой взгляд, это один из самых красивых седанов стоимостью до руб. Собственно, именно поэтому я его и купил. Расход топлива при этом 7,2 л на км. Дорогу держит очень хорошо. Скорость вообще не ощущается. Кстати, двигатель вообще не ест масло. Но меняю его часто — каждые км. Заливаю всегда только Idemitsu Zepro 5W Автомобиль жесткий и низкий, поэтому ездить по плохим дорогам, мягко говоря, некомфортно.

А вот на ровной трассе подвеска меня полностью устраивает. Салон выглядит прилично, да и сама по себе отделка неплохая. Климат со своей задачей справляется — зимой тепло. Единственное, не работает подогрев водительского сиденья видимо, оборвалась или перегорела нить. Пластиковые детали почти не скрипят.

Зимой, правда, завелся один сверчок возле заднего стекла, но как только потеплело, он пропал. Датчик дождя срабатывает не всегда — через раз. Возможно, это связано с тем, что лобовое стекло не родное.

Багажник огромный, особенно как для седана. В него без проблем помещаются четыре колеса и еще остается место для сумки.

Расскажите про АКПП Мазды6

Полноценной запаски нет — довольствуюсь докаткой. Кузов, к слову, полностью оцинкованный. Поэтому нет ни единого намека на коррозию. Выглядит он так, будто только с завода.

24519