Mazda        16 августа 2018        49         Комментарии к записи Мануал Мазда CX 7: ремонт и эксплуатация автомобиля (скачать) отключены

Мануал Мазда CX 7: ремонт и эксплуатация автомобиля (скачать)


Почему не нужно покупать Mazda CX-7


Поэтому любая модернизация может повредить систему безопасности, что в случае аварии может привести к серьезному травмированию. Убедитесь, что заднее сидение не занято, откройте дверь багажного отделения и потяните отдаленную ручку, расположенную с соответствующей стороны сидения. Кроссовер требует ремонта кузова, колес или шин?

Ремонт и обслуживание Mazda CX  В данном руководстве приводятся указания по эксплуатации и ремонту всех…

Все пассажиры должны пристегнуть ремни безопасности. ON Это нормальное рабочее положение после пуска двигателя. Обогреватели сидений работают только при включенном зажигании.

Обогреватели сидений работают только при включенном зажигании.

Удерживая шкив от проворачивания, как показано на фото, выверните три болта крепления шкива привода водяного насоса Выверните два болта крепления Установите под двигатель надежную опору. Снимите правую опору подвески силового агрегата.

Выверните двадцать три болта крепления крышки привода газораспределительного механизма Ослабьте затяжку болтов крепления звездочек распределительных валов. Проверьте установку поршня 1-го цилиндра в положение ВМТ такта сжатия. Отжав храповик натяжителя цепи, утопите шток натяжителя и ослабьте натяжение цепи. Снимите башмак натяжителя цепи.

Снимите цепь привода газораспределительного механизма. Выверните по одному нижнему и верхнему болту крепления Коленчатый вал двигателя будет проворачиваться стартером до тех пор, пока не будет отпущена кнопка, которая вернется в положение ON. Лампы стоп-сигналов можно проверить после пуска двигателя.

Ключ-транспондер должен находиться у Вас, так как в ключе находится чип иммобилайзера, который должен связаться с системой управления двигателем на коротковолновом диапазоне. При пуске двигателя убедитесь, что кнопка пуска надежно прикреплена, затем поверните ее.

Если кнопка отделяется от выключателя зажигания, прикрепите ее, вдавливая в выключатель зажигания. Убедитесь, что ключ-транспондер находится у Вас.

Все пассажиры должны пристегнуть ремни безопасности. Убедитесь, что стояночный тормоз затянут. Нажмите на педаль тормоза.

Переместите рычаг селектора в положение Р. Если Вы повторно пускаете двигатель в то время когда автомобиль движется, переместите рычаг селектора в положение N.

Руководство по ремонту MAZDA CX-7

Стартер не будет работать, если рычаг селектора не находится в положении Р или N. Медленно нажмите на кнопку пуска. Убедитесь, что горит контрольная лампа KEY зеленого цвета , расположенная в комбинации приборов. Если горит контрольная лампа KEY красного цвета , пуск двигателя невозможен. Горит контрольная лампа KEY красного цвета и пуск двигателя невозможен в следующих случаях: Поверните выключатель зажигания в положение АСС при одновременном нажатии кнопки пуска.

Если двигатель не пускается, подождите 10 секунд перед повторной попыткой пуска двигателя. В противном случае можно повредить стартер и разрядить аккумуляторную батарею.

читать онлайн, скачать, купить

После пуска двигателя дайте ему поработать на холостом ходу в течение 10 секунд. Независимо от того, холодный или теплый двигатель, его необходимо пускать без нажатия на педаль акселератора. После выключения двигателя и поворота выключателя зажигания из положения АСС в положение LOCK контрольная лампа KEY зеленого цвета будет мигать в комбинации приборов в течение 30 секунд, если осталась малая емкость в батарее в ключе транспондере.

Модернизация или замена передних сидений, например, замена обивки или ослабление болтов крепления сидения опасны. Передние сидения включают основные элементы подушки безопасности системы безопасности. Поэтому любая модернизация может повредить систему безопасности, что в случае аварии может привести к серьезному травмированию. Езда на автомобиле с поврежденными передними сидениями очень опасна.

Столкновение, даже недостаточное для раскрытия подушки безопасности, может повредить передние сидения, которые содержат элементы подушки безопасности. Убедитесь, что после регулировки положения сидения надежно зафиксированы на месте.

Если переднее или заднее сидение не зафиксировано, при внезапной остановке оно может травмировать людей, находящихся в салоне автомобиля. Продольное перемещение сидения Регулируйте положение сидения водителя только на остановленном автомобиле. Для перемещения сидения вперед или на- зад поднимите рычаг, переместите сидение в желаемое положение и отпустите рычаг. Убедитесь, что рычаг вернулся в исходное положение и сидение надежно зафиксировано, для чего попробуйте передвинуть его вперед и назад.

Регулировка наклона спинки сидения Не ездите на автомобиле с незафиксированной спинкой сидения. Спинка сиденья должна находиться в положении, близком к вертикальному. Ноги пассажира должны находиться на полу. В подушку переднего пассажирского сиденья встроен датчик веса. Если на ходу автомобиля пассажир, расположенный на переднем сиденье, сидит в неправильном положении или занимает неправильную позу, или спинка сиденья сильно наклонена назад, то это представляет опасность, поскольку может привести к разгрузке датчика веса.

В результате этого система может ошибочно определить, что пассажир на переднем сиденье отсутствует. Вследствие этого при дорожно-транспортном происшествии подушки безопасности и преднатяжитель ремня безопасности переднего пассажира не сработают, что лишит пассажира дополнительной защиты от гибели или увечий.

Для регулировки наклона спинки сидения отклонитесь немного вперед и поднимите рычаг. Отклонитесь назад в желаемое положение и отпустите рычаг.

Поиск по сайту

Убедитесь, что рычаг вернулся в исходное положение и спинка сидения надежно зафиксирована, для чего попробуйте наклонить спинку вперед и назад. Если спинка сидения не поддерживается, она может резко переместиться вперед и нанести травму. Регулировка высоты подушки переднего сидения сидение водителя Высоту подушки переднего сидения можно отрегулировать, поднимая или опуская рычаг.

Регулировка высоты подголовника Для поднятия подголовника просто потяните его вверх в требуемое положение. Для опускания подголовника нажмите на кнопку и, нажимая вниз, переместите его в требуемое положение. Отрегулируйте положение подголовников, чтобы верхний край подголовника находился минимум на уровне или выше ушей.

Обогрев сидений Передние сидения оборудованы электрическими обогревателями. Обогреватели сидений работают только при включенном зажигании. Для включения обогревателя поверните переключатель в положение ON Вкл , при этом в выключателе загорится контрольная лампа. Температура сидения регулируется автоматически термостатом. Кроме включения и выключения невозможны никакие регулировки. Избегайте продолжительной регулировки положения сидения, так как при этом возможно повреждение электродвигателей.

Для исключения разрядки аккумуляторной батареи не регулируйте положение сидения при неработающем двигателе. Не проводите более одной регулировки одновременно.

Регулирование высоты подголовника и обогрева сидения см. Для продольного перемещения сидения сдвиньте переключатель вперед или назад и удерживайте его в этом положении. После перемещения сидения в требуемое положение отпустите переключатель. Регулировка наклона спинки сидения Для изменения угла наклона спинки сидения отклоните переключатель вперед или назад и отпустите его после установки спинки в желаемое положение. Регулировка высоты подушки сидения Для регулировки высоты передней части подушки сидения поднимите или опустите переднюю часть переключателя и отпустите его после установки подушки сидения в требуемое положение.

Для регулировки высоты задней части подушки сидения поднимите или опустите заднюю часть переключателя и отпустите его после установки подушки сидения в требуемое положение. Для поднятия всего сидения поднимите центральную часть переключателя и отпустите его после установки сидения в требуемое положение.

Для опускания всего сидения нажмите на центральную часть переключателя и отпустите его после установки сидения в требуемое положение. Регулировка положения поясничной опоры Для перемещения упора наружу переместите выключатель вперед, а для перемещения внутрь — назад. Регулировка положения поясничной опоры обеспечивает опору поясничного отдела позвоночника по всему естественному контуру.

Поскольку сиденье перемещается в запрограммированное положение автоматически, оно может травмировать ваши руки или пальцы. Отрегулировать положение сиденья см. Нажать на одну из кнопок 1,2,3 и одновременно кнопку SET.

Программирование сиденья для двух других кнопок осуществляется аналогично. Если АКБ была отсоединена, то память сиденья очищается. После соединения АКБ необходимо заново запрограммировать положение сиденья.

Три кнопки, расположенные сбоку на основании водительского сиденья, позволяют запрограммировать три варианта индивидуальной настройки водительского сиденья.

Кроме того, вы можете дополнительно запрограммировать по одному положению сиденья для каждой носимой карты или складного ключа, используемого для вашего автомобиля.

Существует 2 метода автоматического программирования сиденья водителя. Кроме того в книге авторы представили рекомендации, с помощью которых вы легко ликвидируете поломку. Кроссовер требует ремонта кузова, колес или шин? Все необходимые рекомендации найдутся в этом справочнике. Мануал содержит красочные пошаговые иллюстрации, что значительно облегчает понимание необходимых действий.

Каждая техническая книга имеет узкую направленность. Мануал Mazda CX-7, содержащий наиболее полную коллекцию данных по ремонту — надёжный, верный советчик, помощник владельца этого автомобиля. Он, когда необходимо, в достаточном объёме подскажет владельце последовательность выполнения ремонтной операции, как уменьшить затраты средств и времени, по-возможности предотвратить дорогостоящий ремонт.

По большей части, специализированные СТО, не исключение и СТО Мазда, в крупных городах строятся на периферии либо в местах пересечения крупных трасс федерального значения. Состояние покрытия трасс делает вероятной поломку на участке дороги, где необходимую помощь получить крайне сложно.

24527