Mazda        29 марта 2019        89         Комментарии к записи Как снять салонный фильтр Мазда Демио года? — Авто отключены

Как снять салонный фильтр Мазда Демио года? — Авто


Мазда Демио чистка мотора печки и радиатора кондиционера.


Соберите все в обратном порядке.

Найди качественный автосервис рядом с домом! Все СТО сертифицировано по ГОСТ-Р.

Плохое состояние фильтра могло привести также к загрязнению испарителя. И это вызывает наибольшее удивление, ведь стоимость фильтра для салона относительно небольшая, а сам процесс его замены не таит в себе ничего сложного.

Причин для этого несколько, в частности, ленивые прежние владельцы или недобросовестные продавцы. Под заслонкой обнаруживается салонный фильтр, который для удобства извлечения снабжен небольшой рукояткой.

Некоторые любители рекомендуют самостоятельно стирать бывшие в употреблении салонные фильтры. Однако, не стоит забывать, что большинство современных моделей салонных фильтров оснащается специальной пропиткой, в том числе и с применением активированного угля. Таким образом, простая стирка элементов воздушного фильтра в салоне приведет к тому, что он просто не будет очищать воздух.

Для того чтобы получить доступ к салонному фильтру нам необходимо снять бардачок. В этой модели бардачок снимается на удивление легко — всего двумя движениями.

Замена салонного фильтра на Мазде 3

Естественно, перед снятием необходимо освободить фиксаторы и отвернуть винты. После извлечения всего короба бардачка мы увидим перед собой два устройства. Слева будет находиться изделие из белой пластмассы, а справа — изделие из черной.

В белом изделии находится переключатель направления забора воздуха, а в черном — испаритель кондиционера. Для снятия корпуса бардачка после этого следует открутить винты крепления 2 шт. Откручиваем винт, который держит штекер, а затем снимите клипсы крепления пластикового щитка.

Открутите винты, на которых держится блок предохранителей, и тоже его снимите. Отсоедините от него разъемы. Снимите крышку короба воздушного фильтра и аккуратно достаньте фильтрующий элемент, не засыпав все вокруг пылью.

Лучше протереть отсек влажной тряпочкой. После этого необходимо вставить на место новый фильтрующий элемент и собрать все в обратной последовательности.

Замена салонного фильтра на Мазде 5 Для того, чтобы заменить фильтр салона в Мазде 5 своими руками, вам потребуется крестообразная и плоская отвертки.

Сначала необходимо снять боковую пластиковую защиту, которая находится снизу слева под бардачком. Потяните верхнюю часть накладки на себя, чтобы она отщелкнулась.

Замена салонного фильтра на Мазде 5

После этого снимите пластиковую панель, которая находится прямо под бардачком. Оттяните ее вниз, а потом отпустите, чтобы отщелкнулись все защелки.

Снимите ее с заднего фиксатора. Фильтрующий элемент расположен слева под крышкой, закрепленной четырьмя саморезами. Выкрутить их нужно при помощи крестообразной отвертки. Снимите крышку фильтра и отсоедините от нее два штекера. Один легко снимается рукой, а второй нужно поддеть плоской отверткой.

Для очистки воздуха в ней предусмотрен активированный уголь.

Стирка отдельных составляющих фильтра приведет к тому, что свое главное предназначение — очищать воздуха, он не сможет. Замена салонного фильтра Выполнять замену этого элемента вполне можно самостоятельно, данный процесс не является технически сложным и не займет много времени.

заменить салонный фильтр Mazda Demio

В этой модели средства передвижения фильтр находится за бардачком. Для того, чтобы иметь возможность заменить фильтр, сначала понадобится снять бардачок.

И здесь вас будет ожидать сюрприз — снять его можно очень просто, для этого понадобится выполнять всего два несложных движения. Чтобы снять бардачок, достаточно снять элементы, которые его фиксируют, а также отвинтить винты.

Когда пора менять салонный фильтр

После того, как бардачок будет удален из своего обычного места расположения, вы сможете увидеть два пластмассовых приспособления: Воздух охлаждается и попадает в салон в таком состоянии именно благодаря этому устройству. При загрязненном фильтре значительно снизиться эффективность работы испарителя кондиционера, а это обязательно скажется на запахе воздуха.

Далее, чтобы извлечь салонный фильтр, нам понадобится сначала вытянуть заслонку из пластика, она находится в середине крышки испарителя кондиционера. Сверху и снизу есть защелки, которые фиксируют заслонку.

12646