Mazda        03 сентября 2018        37         Комментарии к записи Mazda отзывает в России RX 8 из за угрозы возгорания отключены

Mazda отзывает в России RX 8 из за угрозы возгорания


In Depth Tour Mazda RX8 (2004) — Indonesia


Стоит также отметить, что ставки налога меняются в зависимости от количества лошадиных сил. Машину легко помять, и даже незначительный удар может привести панель кузова в состояние, когда восстановить ее уже нереально.

Налог на Mazda RX-8 рассчитывается на основании мощности двигателя л.с.  В документе по оплате налога…

Подробнее Если вы купили себе Mazda RX-8, то Вам придется платить транспортный налог, если вы конечно не поставили себе в нее мотор мощностью менее 75 лошадиных сил и не зарегистрировали все изменения в ГИБДД такое бывает редко, но бывает. И на ходу они, как правило, хороши, особенно с гидропневматической подвеской, которая стоит немалых затрат на нее.

Есть даже экзотические варианты переделки под мотор ВАЗ с турбонаддувом! Неплохие, но, разумеется, сложные коробки ZF стали ломаться. Причем, государство сделало льготы на уплату транспортного налога определенным категориям граждан.

Но лучше не стало. Я снова сидела в той же очереди, правда, передо мной было всего 8 человек. Кого-то принимали 10 минут, а кто-то сидел по часу, раскладывая бесконечные бумажки по столу.

И вот, спустя 2,5 часа подошел мой черед. Не успела я дойти до стула, как на него плюхнулся какой-то дедок, наивно полагая, что раз над окошком горит его номер, значит, его очередь. Я даже не успела воздуха в легкие набрать, чтобы объяснить ситуацию, как 10 человек орали как потерпевшие, что очередь тут живая. Ну или, после 3 часов тут, хотя бы полуживая. Отдушиной стала для меня милая женщина, которая вежливо и бережно распечатала мне все мои задолженности перед налоговой системой и объяснила, откуда что взялось.

Помимо 4 неоплаченных лет за Мазду, всплыл налог на Аккорд, который я продала еще два года назад на нем ездила моя мама, но стоял он на меня , задолженность за Финик, на котором она ездит сейчас, и даже за Форд Фокус четырехлетней давности. В целом и правда получалась та жуткая сумма, которую мне предстоит оплачивать. И тут-то я вспомнил свое ажиотажное детское состояние. Машина продавалась в Красноярске и, судя по описанию, полностью соответствовала моим критериям: Да плюс ко всему я давно хотел попробовать себя за рулем этого автомобиля.

Компания АвтоПлюс

Попробовал — остался весьма доволен. Обладание такой красавицей вносит в жизнь некое разнообразие. На дорогах тебя сразу начинают замечать, прохожие смотрят мне вслед, выкручивая шеи.

А ко всему этому еще и ошеломляющая динамика заднеприводной машины, в общем, не зря мечтал. Жаль, что я очень поздно приехал, но все же мне удалось заехать с теми, кто остался. В тот вечер меня никто не объехал, включая свежую Honda Accord Evro-R. Ну, в принципе, я этого и ожидал, ведь у меня RX-8 в самой мощной версии с двигателем в л.

Из доработок только заниженные передние стойки. На твоей практике они проявили себя должным образом? Но свободного пространства у пассажиров не так уж и много. Я сам бывал в ней сзади в качестве пассажира — нормально.

В этой машине не стоит задумываться о пассажирах, главное, за рулем нужно получать удовольствие. Если сравнить RX-8 с моим прошлым автомобилем — Subaru Forester, то Mazda открыла мне глаза на отвратительное состояние наших дорог. Но из-за ее красоты ей можно простить этот недостаток. Тебя это не отпугнуло? Я об этом вообще не думал.

Мечтал — получил, и это главное! То же касается и обслуживания. К тому же здесь есть мелкие приятные нюансы, которые не перестают радовать. Вот хотя бы то, что, когда подходишь к машине с ключом, загораются повторители в зеркалах, и ты сразу видишь, куда садишься. Хуже обстояли дела с надежностью. Именно низкая надежность и разорила компанию NSU, о чем мы писали недавно. Тем не менее лицензии на роторно-поршневые моторы купили многие компании.

У японцев моторы в общем-то получались с интересными характеристиками, но ставили их только на линейку спортивных моделей RX. Одной из таких как раз оказалась модель RX-8, выпускавшаяся с по год. На ходу машина тоже неплоха… Ну а что до коррозии, то это общая для Mazda беда и не самая большая.

Asphalt 8 — Mazda RX8 upgrades (MAX & PRO) Elite car

Но роторно-поршневой двигатель может доставить немало головной боли. И дело не в высоком расходе топлива литров на сто километров в городе , а в сложностях с ремонтом. Из-за врожденно сложной по форме камеры сгорания двигатель страдает детонацией топлива. Как следствие, повреждаются уплотнения ротора, сам ротор и, в конечном счете, появляются задиры на стенках цилиндров.

Другой вопрос, что для восстановления рабочих поверхностей нужно специализированное оборудование, которого на сервисах нет. Запчасти тоже имеются, но стоят дорого.

Что делать с машиной, на которой мотор ломается часто, а ремонтировать ее нерентабельно? В такой запутанной проблеме пытались разобраться многие владельцы RX, и в итоге понимали, что проще продать, чем чинить.

Вот только это, наверное, единственная модель, у которой пометка о замене штатного двигателя на какой-то другой повышает цену, а не снижает ее. Есть даже экзотические варианты переделки под мотор ВАЗ с турбонаддувом! Большой мотор в RX-8 разместить сложно, так как моторный отсек под роторный двигатель весьма компактный, да и развесовку это нарушит. Родной мотор очень легкий, найти ему адекватную замену сложно, ибо весит он меньше фольксвагеновского мотора 1.

В общем, будьте осторожны, чтобы не пополнить ряды тех, кто заранее ищет себе запасной двигатель или хотя бы один-два его блока. А если вам нравятся приключения с техникой, то почему бы и нет!

Стоимость владения

Это машина, которая действительно очень интересно едет. С5 в последнем кузове X7 еще и весьма красив как снаружи, так и внутри. Да и едет он прекрасно, особенно на мощных турбодизелях.

  Метки:
17803