Mazda        15 июня 2018        33         Комментарии к записи Нива: Замена свечей зажигания — Ремонт и тюнинг Шевроле отключены

Нива: Замена свечей зажигания — Ремонт и тюнинг Шевроле


Не закрутить свечу? Сорвана резьба? Катастрофа?! НЕТ!


Чтобы не купить такие свечи, прежде всего обратите внимание на упаковку — качество полиграфии у настоящих производителей безупречно, а у поддельных контуры рисунков часто не совпадают. Не превышайте момент затяжки, указанный в прил. Если на электроде есть дефекты и тем более он криво установлен — перед вами подделка.

hyundai sonata ef. Шевроле Нива (ВАЗ ). Mazda Honda Civic.  Для установки потребуется Свечной ключ…

Чтобы не купить такие свечи, прежде всего обратите внимание на упаковку — качество полиграфии у настоящих производителей безупречно, а у поддельных контуры рисунков часто не совпадают.

Боковой электрод у поддельной свечи часто тоже приварен криво, и его грани косые.

Со временем на боковом электроде в результате эрозии появляется выемка, и проверка зазора плоским щупом не даст правильного результата.

Если зазор отличается от указанного, отрегулируйте его, подгибая боковой электрод. Категорически запрещается регулировать зазор подгибанием центрального электрода.

Малейший изгиб этого электрода неизбежно приведет к повреждению изолятора и к выходу свечи из строя. При установке свечей заверните их сначала до упора рукой, а затем затяните ключом.

Прописать дополнительный ключ Chevrolet Niva 2008 г.в. без красного ключа, Раменское, Москва

Посмотрим… Для этого в контрольный мотор — тот самый, на котором проводился начальный цикл сравнительных испытаний, — поставили побитые жизнью комплекты и повторили замеры. Полученные результаты сравнили с начальными данными.

Навигация по записям

Теперь можно спокойно сличать циферки. Потому, что под давлением начали появляться пропуски искрообразования, а это — пропуски вспышек!

И контроллер мотора, отловив лишний кислород в выпускной трубе, обогащал смесь. Отсюда и лишний расход, и большая токсичность. Если ее размер будет мал, деталь просто не вкрутится в гнездо и тогда электроды будут на большом расстоянии от камеры сгорания.

Если же длина больше необходимой, тогда электроды будут выпирать, а это повышает риск соприкосновения с поршнем.

Лучше всего при выборе воспользоваться инструкцией от автомобиля, где будет написано, какие свечи ставить в Ниву Шевроле. Центральный электрод изделия изготовлена из никелевого сплава.

Здесь тонким является не только центральный электрод, но и боковой, он представляется в виде тонкой выштамповки.

Шевроле Нива

Для повышения срока эксплуатации свечи зажигания на Шевроле Нива нужно устанавливать изделия с износостойким центральным электродом, к примеру, отлично подойдет иридиевый. У поддельных она нарезана и имеет мелкие сколы.

Уплотнительное кольцо настоящей свечи снять невозможно. У поддельной оно или свинчивается по резьбе, или легко снимается. Изолятор настоящей свечи абсолютно гладкий и блестящий.

У поддельной часто видны продольные швы от неточно состыкованной пресс-формы. Особое внимание стоит обращать на вид и цвет нагара.

Нормальное состояние свечи, которая не требует замены, — умеренное выгорание электрода, полное отсутствие масляных пятен, а также минимальное количество нагара и отложений кофейно-золотистого цвета на изоляторе.

В этом случае Нива Шевроле не требует постоянного долива масла и не пугает хозяина зверским аппетитом. Если на центральном электроде вы обнаружили черный нагар и сухую копоть, скорее всего, ваша машина потребляет гораздо больше топлива, чем вам хотелось бы.

Осмотр и замена деталей

Причина может быть в неисправности механизма привода воздушной заслонки или инжектора, засорении воздушного фильтра. В целом это свидетельствует о сбое в системе управления двигателем. Светло-серый или белый цвет электрода означает его перегрев, что в конечном итоге ведет к прогару выпускных клапанов. Возможно, вы неправильно подобрали свечи или используете топливо со слишком низким октановым числом.

Мотор здоров — здоровы и свечи Красная юбка центрального электрода — результат применения в бензине чрезмерно большого объема присадок, имеющих в своем составе металл.

Отложения металла при длительном использовании такого топлива могут образовать на изоляции токопроводящий налет, из-за чего свечи выйдут из строя. Все что выше важно для высокофорсированных атм.

Наши «трактора» не придирчивы ни к свечам, ни к топливу, ни к маслу…но и не едут нихрена: Что касается тугоплавких металов, то вопрос закрылся довольно быстро, и закрыла его цена. Да, хорошие свечки могут пройти 50 — к км, но я просто не готов был отдать такие деньги, хотя смысл определенный есть, если верить публикациям ЗаРулем.

8117