Mazda        25 февраля 2019        50         Комментарии к записи Выбор авто Kia Sportage или Subaru Forester [Архив] — Автомобильный клуб ПРАВОМСК отключены

Выбор авто Kia Sportage или Subaru Forester [Архив] — Автомобильный клуб ПРАВОМСК


Subaru XV и KIA Sportage на песке (2012)


Окончательную же точку в споре между корейским и японским автомобилями ставит быстрота, с которой Kia Sportage поставляется от изготовителя до автосалонов Kia. Sportage комплектуется тем же набором систем безопасности, что и CX-5, но работают они. Я все киа спортейдж или форестер к тому, что не нужно никого слушать, ездить .

Тест-драйв kia sportage,mazda cx-5,subaru forester. Спроси хоть кого, все хотят кроссовер.  Даже паспортная разница в…

Экстерьер Subaru Forester не столь примечательный. Субару относится к просторным автомобилям, но отделка по качеству вызывает претензии, несмотря на удобную информативность передней панели.

Двухлитрового дизеля, как в Европе, у российского Форестера .

Можно было и на топовую 2. Промежуточных вариантов тоже нет. Есть или премиальный Кордон, или 6 динамиков вроде Соляриса. Пришлось ставить саб на линейки. Да, они есть в Рио, но их нет в Форике и даже в топовом Ауте. На этом серьезные на мой субъективный взгляд минусы заканчиваются.

Приемлимые минусы, которые можно было бы и предусмотреть: При торможении с пассажирского сиденья соскальзываешь и вылетаешь через лобовик.

Быстрый ответ

Салон Великолепный Все приборы подрукой Сиденьи очунь удобные регулеровок в полне хватает система кондиционирования Великолепна обзор и зеркала супер освещение отличное коробка механика от сти просто сказка немашина просто танк до Форика катал кашкая небо и земля за полгода катания пока ненаблюдаетьсянет нет Хорошая проходимость.

Внушает уверенность при езде по любой дороге.

Неудачные характеристики амортизаторов у Subaru Forester в сочетании с устаревшей моделью 4-ступенчатой автоматической коробки передач добавляет плюс Kia Sportage в вопросе управляемости. А вот если надо проехать по бездорожью, то высокий дорожный просвет и гидравлический усилитель рулевого управления делают предпочтительным автомобиль Subaru Forester. И все же, почему мировые продажи автомобилей корпорации Kia Motors постоянно набирают обороты, оставляя за бортом титулованных соперников?

Внешний вид

Немалую роль в этом росте играют цены на Киа. Так, чтобы купить Киа Спортаж в базовой комплектации, потребуется рублей, Subaru Forester в той же комплектации обойдется значительно дороже — 1 рублей.

Именно такова цена Kia Sportage в топовой комплектации Premium. Но зачем так часто — 50т. На не турбо ходят нормально Хотя я и не видел как на Форике меняют свечи, но на Импрезе турбовой видел. У Вани Шелеста это заняло 15 минут максимум и еще успели компрессию померить. Ничего сверлить не пришлось Нужен инструмент и голова на плечах. Пол впуска надо снять. Видать он хотел свечи поменять у какого-то дяди Васи в гаражах, который мотор субаровский первый раз в жизни увидел: Потом понравилась Киа Сератто, всё хорошо и на вид и мотор приемлемый, но белый салон и других на тот момент не выпускали, тоже отпало.

Вторая серия! Новый Tiguan, Sportage, Kuga, Forester и Peugeot 3008. Испытание холодом

И тут на абум заехали в контору которая торговала безпробежными японцами, там стояло несколько форей, и всё поиски на этом прекратились, была зима конец февраля снег шёл два дня, как только я на нём прокатился по сугробам все сомнения отпали, зачем мне форд с его 11см просвета, зачем мне седан полуспортивной наружности В общем был куплен форик с пробегом 72 тыс. Хотя да, надо прокатится на том и другом автомобиле.

Сравнить Subaru Forester и Kia Sportage с другими моделями

Светодиодный макияж лишь подчёркивает женственность образа. У Subaru самый большой багажник: Sportage предлагает — л, CX-5 — — Самый широкий проём в Мазде, и спинка дивана складывается тремя частями.

Наименьшая погрузочная высота и полноразмерная запаска у Kia.

В остальных — докатки. Тут главный — водитель! Чтобы орудовать шайбой-контроллером мультимедийной системы, приходится слишком сильно отводить локоть назад. Но можно управиться при помощи тачскрина.

В остальном к эргономике водительского места нет претензий. Интерьер Мазды настраивает на боевой лад. Но это действительно мелочи.

Машнка супер, на все случаи жизни. Благодаря понижающей передаче можно спокойно лазить по говнам, при должном умении не застрянешь.

Парковка в городе зимой — нет проблем. Бампер крепкий, сугробы продавливает. Купите Киа Спортейдж дороже, и Вы получите ещё более широкий функционал.

Сюда также входит система стабилизации, датчик света, круиз-контроль, подогрев сидений и многое другое. Топовые версии оснащают по полной программе. В салоне нет ничего лишнего, передняя панель выполнена в корейском стиле, использован пластик разных сортов. Кресла удобные и на выбор представлены в кожаной, тканевой или комбинированной обивке. Имеются большие боковые зеркала, но и широкие передние стойки, мешающие хорошему обзору.

Приборы на панели хорошо видно, но спидометр немного неудобен. Отзывы владельцев Kia Sportage в целом хорошие.

Вы получаете красивую, комфортную и функциональную машину, в которой можно проехать не только по асфальту, но и по просёлочной дороге.

  Метки: , ,
17440