Mazda        20 мая 2019        44         Комментарии к записи Х1 стоимость ТО | BMW X1 SERIES CLUB | VK отключены

Х1 стоимость ТО | BMW X1 SERIES CLUB | VK


Мое обслуживание BMW


Следите за Вашим автомобилем, будьте к нему внимательны и он ответит взаимностью! Архив фактических данных по техническим характеристикам и ремонту БМВ. Свечи зажигания и бензин:

Что и когда менять? на форуме БМВ клуба. Список форумов По жизни с BMW Обслуживание…

Замена основного топливного фильтра, проверка герметичности топливопроводов. Такие фильтры пониженного сопротивления являются многоразовыми, однако их необходимо обслуживать мыть и пропитывать спец жидкостью каждые т. При сдержанной эксплуатации только в городе, замена масла каждые т.

Замена жидкостей Согласно правилам эксплуатации замена тормозной жидкости в автомобилях BMW осуществляется раз в два года, при этом зависимость от пробега составит 36 — 60 км. Архив фактических данных по техническим характеристикам и ремонту БМВ. Ежегодная замена тормозной жидкости.

Бензин использовать только АИ Выбирайте проверенные заправки, старайтесь не заливать плохое топливо. В случае, если Вы смогли заправить только АИ, старайтесь ехать сдержанно, пока в баке снова не окажется АИ!

Если Вы находитесь в месте, где не известно качество бензина, можно использовать присадку, увеличивающую октановое число, например от компании Liqui Moly. Также в свободной продаже у всех ОД имеется оригинальна присадка в топливо от BMW, которая имеет свойства отчистки форсунок. Такую присадку можно использовать для профилактики раз в 15 т.

Следите за Вашим автомобилем, будьте к нему внимательны и он ответит взаимностью! При возникновении чего-либо подозрительного в поведении авто постарайтесь уделить время для диагностики.

Большинство проблем можно избежать на ранней стадии их развития!

Причинами может являться лишь две вещи: Кроме указанных пояснений существуют «сезонные» процедуры, такие как промывка радиаторов, замена охлаждающей, тормозной и других жидкостей.

После зимы также не помешает проверить тормозную систему и подвеску.

Выберите свой регион:

Отдельное внимание стоит уделить коробке передач и редуктору. Для избежания проблем рекомендуется проводить замену масла в АКПП каждые т.

Если же Вы проедите более 60т. Менять необходимо вместе с масленным поддоном в него же встроен и фильтр. Именно по причине образования стружки в АКПП, завод BMW не рекомендует в ней замену масла вообще, а если и менять, то советуют делать это вместе с масленным поддоном!

Поэтому лучше в акпп без надобности не лезть, а вот в редуктор — обязательно: Замена масла и фильтра системы смазки двигателя Проверка уровня масла в мех. КПП Проверка уровня масла в картере заднего моста Проверка уровня масла в бачке гидроусилителя рулевого управления и герметичности системы.

Проверка уровня ОЖ, содержания в ней антифриза, герметичности системы охлаждения. Замена ОЖ каждые два года эксплуатации.

Проверка уровня электролита в акк. Проверка уровня жидкости в бачке гидропривода сцепления и тормозов.

Стоимость техобслуживания BMW X1 20

Ежегодная замена тормозной жидкости. Проверка состояния натяжения приводных ремней.

Обзор как сбросить ТО на BMW E87 самому

Смазка тяги привода карбюратора. Замена основного топливного фильтра, проверка герметичности топливопроводов.

Проверка и регулировка зазоров в механизме привода клапанов. Замена фильтрующего элемента в воздушном фильтре.

Проверка и регулировка свободного хода рулевого колеса.

  Метки: , , ,
27306