Mazda        12 февраля 2018        76         Комментарии к записи Противотуманная фара Mazda IV GE Седан — огромный выбор, разумные цены отключены

Противотуманная фара Mazda IV GE Седан — огромный выбор, разумные цены


Светодиодные лампы в противотуманные фары


Четкая инструкция по установке. Подготовка На этом этапе выполняются следующие работы: В частности, на ПТФ установлены лампы с цоколем H3.

Противотуманные фары/фары дальнего света └ Лампы и осветительные приборы └ Запчасти для автомобилей и грузовиков…

Далее необходимо протянуть проводку из салона под капот к месту расположения блока управления. ПТФ добавят вашей Мазде дополнительную изюминку, это можно считать еще одним плюсом их использования.

Подготовка На этом этапе выполняются следующие работы: Система собирается по схеме, показанной выше или по упрощенному варианту, после чего необходимо провести проверку.

Лампы для ПТФ Прилагаемая инструкция от завода-производителя любезно сообщает владельцу информацию обо всех установленных на авто лампах. В частности, на ПТФ установлены лампы с цоколем H3. Сверху на самой фаре на прозрачном пластике есть надписи о том, какой цоколь используется для ближнего и дальнего света, а также для ПТФ и поворотов.

Задние фонари

Противотуманная фара на Мазда 6 рассчитана и на установку ксеноновой лампы с цоколем Н3 Общие требования к ПТФ Давайте разберемся, какие лампы допустимы для установки в ПТФ на автомобилях вообще, и какого они должны быть света. Типы ламп Согласно действующих стандартов в ПТФ применяются: Маркировка ламп дает полное представление об их применимости Справочно: Спектр ламп Многие автовладельцы не знают, почему именно желтый свет традиционно устанавливается в противотуманные фары на Мазду 6 и любые другие автомобили.

Чтобы дать правильный ответ, необходимо объяснить, что: В воздухе, содержащем капельки влаги, сильнее всего рассеивается световой поток с наименьшей длиной волны. На фото — проекция рассеивания света на дорожное покрытие Справочно: Конструкция противотуманных фар обеспечивает четкую верхнюю границу светового потока, благодаря чему он не попадает на капли влаги тумана , находящиеся во взвешенном состоянии над дорогой. Установка ксенона С появлением более мощных ламп, в частности ксеноновых, видимый человеческому глазу спектр изменился.

И многие ошибочно воспринимают свет ПТФ как белый, считая его неправильным.

Противотуманки по-прежнему успешно справляются с освещением дорожного полотна в условиях плохой видимости. Яркость светового потока существенно увеличилась Вот почему взвесив все преимущества новых осветительных приборов, компания Мазда предпочла устанавливать ксеноновые лампы в блок-фары, включая и ПТФ.

Такие модели стали появляться в нашей стране, уже начиная с года. Самостоятельные переделки Владельцы автомобилей Мазда предыдущих лет выпуска, оценив потенциал, также изъявили желание заменить своими руками традиционные лампы на ксеноновые.

И если вы беспокоитесь о том, что купите не то, что нужно, то возьмите на вооружение следующий совет: Не стоит экономить и приобретать самые дешевые варианты — они как правило менее надежны и имеют срок службы в разы ниже, чем качественные изделия. Приобретая полный установочный комплект, вы избавляете себя от множества проблем и забот.

Что нужно знать о процессе установки На самом деле работы довольно просты, но очень важно не упустить какую-либо деталь, так как это может негативно повлиять на конечный результат, поэтому мы рассмотрим самые значимые рекомендации. Данная схема поможет разобраться в особенностях подключения: Подготовка На этом этапе выполняются следующие работы: В первую очередь следует приобрести все требуемые изделия — противотуманные фары, проводку, реле, переключатели, гофры для проводки, пластиковые хомуты для фиксации, клеммы и различные крепежные элементы.

Возможно вам понадобится тестер для проверки фар. Иногда требуются дополнительные элементы, поэтому в случае необходимости вам придется их докупить. Важно приобрести конструкцию, которая подойдет по стилистике вашему автомобилю, ведь существуют варианты с различным оформлением и различным цветом ламп — от белых до желтых и синих.

Также обрамление может быть разным: Противотуманная фара на Мазда 6 с ангельскими глазками сделает экстерьер еще оригинальнее: Из инструмента вам понадобится стандартный набор, который должен быть в каждом автомобиле — отвертки, ключи и ничего больше. Поэтому данный вид работ и по силам даже тем, кто не является специалистом в этой сфере.

Работа Процесс проходит следующим образом: В первую очередь следует снять клемму с аккумулятора — об этом многие забывают, что может привести к возникновению проблем и повреждению электронных блоков при коротких замыканиях.

Работа начинается со снятия заглушек, они держатся на защелках, и сделать это не составит большого труда, работать стоит аккуратно, так как можно сломать пластик. Конечно, там будут стоять противотуманки, но не исключено, что они разобьются, и вам придется снять их и до замены ездить с зияющими отверстиями. Противотуманные фары со светодиодными блоками очень популярны, этот вариант устанавливается на модели года: Далее необходимо протянуть проводку из салона под капот к месту расположения блока управления.

Присоединять противотуманки напрямую к габаритам, как это делают многие, не стоит, но если нет другого выхода, то можно использовать и этот вариант. Проводка без проблем выдержит дополнительную нагрузку, стоит лишь поставить предохранитель большей емкости, чтобы он не стал самым слабым звеном всей системы.

Mazda 626 GE — Ангельские глазки.3gp

Если у вас знания по электрике совсем ограничены, то можете приобрести все необходимое и привлечь электрика, услуги не будут стоить очень много, но вы гарантировано получите хороший результат. Под капотом кабельная магистраль в обязательном порядке прокладывается в гофре, которая позволяет сохранить порядок в подкапотном пространстве и защитить электрооборудование от замыканий и повышенного износа из-за воздействия неблагоприятных факторов влага, высокие температуры и т.

Гофры защищают провода очень надежно: Как видно на фото выше, крепления проводятся с помощью пластиковых хомутов, эти простые узлы стоят немного, но отлично противостоят деформациям и сохраняют прочность на протяжении многих лет.

5957