Mazda        11 марта 2019        39         Комментарии к записи Охлаждающая жидкость для Мазда 3 отключены

Охлаждающая жидкость для Мазда 3


Замена жидкости гидроусилителя MAZDA 3 (если машина для себя)


Поэтому выбор правильного антифриза может помочь серьезно сэкономить на запчастях. Заявленный длительный срок эксплуатации объясняется особенности его работы.

Производство профессиональной автохимии с года.

Поворачиваем крышку бачка жидкости против часовой стрелки на несколько оборотов откручиваем не полностью , ждём снижения давления в системе.

Теперь закручиваем все сливные пробки, заливаем новый антифриз через расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора. Нельзя оставлять открытую емкость с антифризом без присмотра или хранить его в легкодоступных местах, и держать его объем антифриза мазда 3 открытом виде — жидкость крайне ядовита! Под радиатором поставить емкость, объемом от 7 до 11 литров.

Карбоксилатные антифризы стабильны практически весь период эксплуатации.

За счет того, что присадки расходуются только в местах возникновения очагов коррозии, обеднение состава охлаждающей жидкости происходит гораздо медленнее. При правильной эксплуатации автомобиля новый антифриз сможет отработать без потери свойств более тыс. Красный, желтый, голубой — заливай себе… Какой? С типами антифризов разобрались, осталось определиться, какой из них выбрать.

Здесь, как показывает практика, мудрить не стоит. Полагайтесь на сведения, почерпнутые из руководства по эксплуатации вашего автомобиля или из сервисной книжки.

В этих документах указан не только тип и производитель охлаждающей жидкости, но и ее характеристики. Как правило, антифриз, обладающий определенными эксплуатационными свойствами, окрашен в свой цвет. Это сделано для удобства потребителя. Поставьте автомобиль на ручной тормоз, поднимите машину на подъемнике. Снимите нижнюю панель радиатора, расположенную в центре.

Открутите болты крепления и отсоедините зажимы, крепящие панель. В нижней правой части радиатора расположена сливная пробка, поставьте под сливное отверстие пустую емкость, желательно большого объема.

Внимание! Важно!

Открутите пробку и слейте жидкость охлаждения в приготовленную емкость. После того, как жидкость стечет, поднесите емкость к сливной пробке расположенной на блоке цилиндров.

Если на двигателе есть балансировочный вал, то таких сливных пробок у него будет две, одна будет располагаться слева в передней части, а другая слева в задней части блока. После откручивания сливных пробок дайте жидкости полностью стечь из блока. В этом случае он может уходить через неплотности в соединениях, или трещины в радиаторе, патрубках.

Снизился уровень антифриза из-за перегрева двигателя — антифриз начинает закипать, в пробке расширительного бачка системы охлаждения Мазды 3 открывается предохранительный клапан, сбрасывая пары антифриза в атмосферу. Производится замена деталей охлаждающей системы Мазды 3 или ремонт двигателя; Часто срабатывающий электровентилятор радиатора в жару — повод проверки качества антифриза.

Как правильно заливать антифриз в Мазда 3

Если не произвести своевременную замену антифриза на Mazda 3, то он потеряет свои свойства. В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду и его размораживание при отрицательных температурах.

Признаки, по которым определяют состояние отработанного антифриза в Мазда 3: Результаты тест-полоски; Измерение антифриза в Mazda 3 рефрактометром или ареометром; Изменение цветового оттенка: Замена антифриза на Мазда 3 процедура не сложная: Вначале следует заглушить работающий двигатель Mazda 3 и по возможности дать ему остыть.

Однако у автомобилей, которым рекомендуется заливать FL22, на радиаторной крышке имеется надпись, на которой указана марка антифриза. Процесс замены антифриза на мазда 3 Обычно полная замена антифриза на автомобиле Мазда 3 требуется очень редко. Это как раз и связанно с применением антифриза высокого качества. Если возникла такая необходимость, то нужно соблюдать осторожность. Запускаем холостые обороты на некоторое время.

Замена антифриза (охлаждающей жидкости) на Mazda 3 2007

Дожидаемся включения и отключения вентилятора охлаждающей системы. За период работы двигателя из системы должен был выйти попавший туда воздух. После повторного остывания двигателя, проверяем уровень охлаждающей жидкости.

Основы безопасности при заливке антифриза 1. Обязательно начинать все работы можно только на холодном двигателе.

Опасен контакт антифриза с лакокрасочным покрытие и кожей. Подвергшиеся воздействию участки требуют срочной промывки проточной водой.

Охлаждающая жидкость очень ядовитая, поэтому хранить его нужно в труднодоступном месте в плотно закупоренной таре.

19892