Mazda        05 февраля 2018        39         Комментарии к записи Мазда СХ-5 комплектации и цены отключены

Мазда СХ-5 комплектации и цены


Mazda CX-5 2017 второе поколение 2.5 (194 л.с.) 4WD AT Active — видеообзор


В последние годы Мазда в России переживала невероятные взлеты и падения. Согласно последним новостям официального сайта, сейчас официальные дилеры Москвы предлагают на выбор:

Мазда СХ-5 новый кузов комплектации и цены фото, технические характеристики Mazda CX-5 new начало продаж…

Следует учитывать, что приведенные в статье цены являются рекомендованными на сайте mazda.

А вот, когда то очень востребованная, Mazda 3 потеряла былую популярность, как раз из-за резкого повышения цен связанных с девальвацией рубля.

Резкое падение рубля заставило японцев сконцентрироваться на локализации производства, для минимизации рисков. Сегодня производство во Владивостоке обеспечивает страну двумя моделями, это седан Мазда 6 и кроссовер СХ-5, которые в последнее время стал самым продаваемым для Mazda в РФ.

Поэтому с выходом нового поколения затягивать не стали. Внешностью нового СХ-5 опять удивили. Дизайнеры работающие над новинками японского бренда в очередной раз сделали скачек вперед, оставив конкурентов позади.

Mazda CX-5 2016 2.0 (150 л.с.) 2WD AT Active — видеообзор

По сути получилась совершенно новая машина на базе прежней платформы и колесной базы. То есть габариты модели существенно не изменились, однако экстерьер оказался на высоте.

Обзор комплектации Drive

Новая форма решетки радиатора, оптика, бампера капот, все это слито в единую очень гармоничную форму. Рассуждать о внешнем виде кузова новой Мазда СХ-5 бессмысленно, на это нужно просто смотреть.

Совершенно новая панель, рулевое колесо, сидения. Облегченная подвеска полностью независима. Спереди со стойками MacPherson, сзади многорычажная. Тормоза полностью дисковые — передние дисковые вентилируемые, задние дисковые невентилируемые. Привод как передний, так и полный. Кузов имеет мощный подрамник, а его силовая структура более чем на 60 процентов состоит из высокопрочных сортов стали.

Двигатель Mazda CX-5 в базе, это 2-литровый бензиновый мощностью л. Правда на самом деле этот же атмосферник легко выдает л.

Для России мощность занизили перепрошивкой блока управления мозги движка , дабы уложится в льготную ставку дорожного налога. Двигатель сочетается как с передним, так и полным приводом. Для версии 2WD есть выбор между 6-ступенчатой механикой и автоматом. Поворотники теперь дублируются в боковых зеркалах заднего вида.

Фото салона СХ-5 2017

Фронтальный вид машины стал более внушительным за счет массивной решетки радиатора. Видоизменены бамперы и пластмассовый обвес по периметру автомобиля. Салон кроссовера по-японски аскетичный, но практичный. Передняя панель существенно доработана, и на выбор поклонникам модели предлагается три вида накладок в салон — алюминий, металл и пластик.

Привычный ручной тормоз в обновленной модели отсутствует — его заменил электронный кнопочный механизм. Среди существенных изменений в салоне стоит отметить увеличение длины заднего сиденья и улучшение шумоизоляции. Компоновка салона очень удобна, практична и комфортабельна.

Задний диван в сложенном состоянии позволяет увеличить объем багажника почти в четыре раза. Нужно отметить, что независимо от комплектации Мазда СХ-5, характерные черты и темперамент автомобиля сразу выделяют его из общего потока машин.

Доплата за полный привод составляет тысяч руб. Флагманская комплектация Supreme предлагает максимально возможный список стандартного оборудования. В цену Мазда СХ-5 комплектации Supreme входят только полноприводные версии с автоматом. За сильный вариант попросят 1 руб.

Экстерьер и интерьер

Начало продаж также состоялось сначала в Америке, а уже затем в других странах мира, включая Россию. Габаритные размеры модели второго поколения немного увеличились.

Ширина и колесная база остались без изменений и составляют и мм соответственно. В основе нового кузова Mazda CX-5 лежит глубоко модернизированная платформа предшественницы с увеличенной долей содержания высокопрочных сталей.

21723