Mazda        19 апреля 2018        36         Комментарии к записи Отзывы владельцев Chevrolet Cruze (Шевроле Круз) отключены

Отзывы владельцев Chevrolet Cruze (Шевроле Круз)


Обзор Chevrolet Cruze. На что смотреть при покупке.


Пробег — км.

36 отзывов от владельцев Шевроле Крузе года собраны на mallsspb.ru: достоинства и недостатки машин, проблемы…

Он работает не так плавно, как хотелось бы. Приходится включать на максимум печку с кондиционером. Зачем вообще было для этой комплектации применять электроусилитель вместо гидро, как на остальных, я не понимаю.

Сиденья удобные, не считая того, что правое колено упирается в центральную консоль — по крайней мере, при моем росте см. Машина отлично слушается руля и входит в повороты, как на рельсах. Итак, что нравится в Крузе.

Машина, на удивление понравилась. У меня максимальная комплектация для Круза хетчбека на нашем рынке, а двигатель, соответственно, 1,4 с турбиной. До этой машины были девятка, Logan, Astra H, С4 Picasso, Kuga 2, кроме девятки все покупались новыми, на каждой, кроме Куги, проехал от 40 до 80 тысяч, иногда ездил за рулем на машинах родителей или друзей, ну и в отпуске на прокатных, кое-какой опыт есть: Сейчас пробег Шевроле около 42 км и продавать пока не собираюсь.

Как уже написал, отчасти покупка была случайной. После угона нужна была временная машина и подвернулся Круз по хорошей цене и почти новый. Не последнюю роль сыграли очень теплые воспоминания о другой машине GM — Астра за четыре года не подводила и не ломалась ни разу отзыв есть на авто.

Почему машина осталась на долго?

После Ситроена с его вечными поломками, разболтанной подвеской и однодисковым роботом отзыв, кстати, тоже здесь есть я соскучился по надежности, собранности подвески и классическому автомату. Кугой насладиться не успел, но, как оказалось, все это есть здесь. Вообще, если напрямую сравнивать Кугу с Крузом, то я понял, что за Форд сильно переплатил при покупке: Итак, что нравится в Крузе.

Не знаю, чему тут весить 1,5 тонны пустой , но это, в сочетании с жесткой подвеской, придает ему очень хорошую устойчивость на дороге. Хотя для многих жесткая подвеска это минус.

Реально чувствуются все неровности, но не пробивает. Возможно на 16х колесах мягче, но здесь штатные 17 дюймов. При езде по трассе на высокой скорости есть чувство уверенности, оно было не на всех моих прошлых машинах. Пожалуй, могу сказать, что здесь езжу с удовольствием. В общем практика была только на ВАЗах.

В году подкопив немного денег, посовещавшись с женой, решили сменить наше транспортное средство, так как ВАЗ , прослуживший мне 8 лет просто сыпался, а хотелось без дум, довезет или не довезет перемещаться по просторам нашей родины. Просмотрев предложения в инете, полистав отзывы, было решено подбирать себе иномарку.

Бюджет был совсем не велик — руб, а авто хотелось класом повыше, и годов не ниже Довелось прокатиться на Мазде 6 года у друга, мотор 2.

Предложений по данному авто в инете по Нижегородской области довольно много, было просмотрено около 13 автомобилей за три месяца, но достойно живой МАШКИ найти мне так и не удалось. А Крузу все равно. Если асфальт гладкий-в салоне тишина и покой. Если асфальт шероховатый- появляется шум.

Поделиться отзывом в соц. сетях:

А в целом я доволен,и шумку не могу отнести не в плюс,не в минус. Скорость не ощущается вообще.

На лифане было не комфортно уже после Не говоря уже о моей первой жиге-шестерке. По спидомтру по джи пи эс На скорости меньше сотни не знаю,просто не обращал внимание.

Собираю чеки с заправок. Подсчитал недавно общий расход за пробег Получилось 10,8 литра на сотню за весь этот пробег. Если разделить город и трассу,то по бортовику расход в городе примерно ,5 с постоянно работающим кондером. При поездке на море до Джубги ровно км по относительно ровной дороге с постоянным кондеем- 6.

После Джубги пошли реальные горы,повороты,обгоны.

Выбор авто

На дальняк практически не езжу, но в пробках стою постоянно и особой усталости не чувствую. Мотор не слишком резвый. Несмотря на это, динамика меня устраивает, тем более сейчас везде стоят камеры, да и дороги у нас сами знаете какие.

Комп показывает средний расход 7,8 л на км, но верить ему не стоит — на самом деле получается примерно 10 л. Первое время обслуживался у ОД, а когда закончилась гарантия, начал ездить к знакомому в сервис. За время эксплуатации были две серьезные поломки. Сначала полетел датчик коленвала официалы долго не могли определить, в чем дело , а затем лопнул радиатор — покупал его сам. Недостатки есть, но их немного. Например, осенью и зимой запотевают стекла. Приходится включать на максимум печку с кондиционером.

Левая стойка широковата, но это проблема многих современных машин.

Когда поворачиваю налево, нужно вытягивать шею, чтобы никого не упустить из виду. На этом, в принципе, все.

Характеристики автомобиля

В начале июля пересел на второй Круз. Взял именно хэтчбек — как по мне, он смотрится гармоничнее, чем седан. Комплектация — Премьер турбо 1.

В салоне очень просторно, причем и спереди, и сзади. Пластик везде дубовый, но этим в последнее время никого не удивишь. Сборка, в принципе, качественная — ничего не скрипит и не дребезжит. Сиденья удобные — очень понравился их профиль. Руль тоже неплохой — его можно регулировать в двух плоскостях.

Можно было доплатить за более продвинутую, но я сэкономил. Русского языка нет, хотя, для меня это не проблема. Машина очень приятная в управлении.

Такое чувство, что я езжу на ней не месяц, а как минимум год — все удобно привыкать не пришлось. Разгон, конечно, слабенький, но в целом на динамику не жалуюсь. Автомат работает нормально — не задумывается, не пинается. Передачи переключаются тогда, когда это нужно. В общем, коробка мне нравится.

Минусы и недостатки Шевроле Круз отзыв от владельца

Расход топлива вполне устраивает, особенно если учесть, что езжу, в основном, по городу. По компу у меня выходит примерно л на км. Оптика обычная — галогенная. Да, это не ксенон, но светит прилично.

21762