Mazda        26 октября 2018        51         Комментарии к записи Mazda GE (Мазда ) электрическая схема отключены

Mazda GE (Мазда ) электрическая схема


не работает печка МАЗДА 3. Решение проблемы.


Выключатель кондиционера воздуха см. Собстно при отсутствии обдува у меня постоянно сгорал термопредохранитель. При низкой температуре окружающего воздуха и непрогретом двигателе воздух может не поступать в салон через нижние воздуховоды в течение с максимум.

Mazda 3 Красная.. › Бортжурнал › Не работает вентилятор печки. Починил.  Повторно всё запаяв и…

Через 2 дня решил заменить салонный фильтр, всё разобрал, старый вытащил, пропылесосил внутри корпуса фильтра, куда смог достать, вспомнил, что забыл фильтр новый, поехал за фильтром.

При низкой температуре окружающего воздуха и непрогретом двигателе воздух может не поступать в салон через нижние воздуховоды в течение с максимум. Для этого установите регулятор температуры в требуемое положение охлаждение или подогрев воздуха и включите кондиционер.

При прозвонке было выявлено что сгорел термопредохранитель, что немного смутило, то что на него нагрузки не приходится никакой в принципе.

Не Работает Печка Мазда 3 Решение за 2 минуты

На следующий день поехал купил термопредохранитель несколько на всякий случай , но уже в другом форм-факторе. Обрадовался, оставил на 5 минут работать. Радиатор от термореле не был вставлен в паз от фильтра.

Для чего Вам пригодилась эта схема?

Тут полностью сложилась картина, что случилось. Вентилятор печки постоянно обдувает радиатор термореле, к радиатору прилеплен транзистор и термопредохранитель через термопасту, чтобы в случае перегрева не спалить транзюк.

Собстно при отсутствии обдува у меня постоянно сгорал термопредохранитель. Повторно всё запаяв и немного переделав схему для другого термопреда, все собрал полностью и оставил на полчаса, пока убирался в машине.

Всё работает как и положено. Защита от дурака, в которую дурак и попался. В случае отсутствия термопреда, можно спаять перемычку, но тогда, если повторно нарваться на те же грабли, есть шанс спалить резистор. Воздух, поступающий в зону расположения ног, имеет более высокую температуру по сравнению с воздухом, который направляется в верхнюю зону салона кроме случаев, когда регулятор температуры воздуха установлен в крайнее левое или крайнее правое положение.

Сейчас на сайте

Режим охлаждения воздуха 1. Поверните регулятор температуры воздуха в левый сектор.

Установите частоту вращения вентилятора и температуру воздуха, которые обеспечивают поддержание максимально комфортных условий в салоне автомобиля. Если кондиционер воздуха работает во время движения автомобиля на затяжных подъемах или при движении в городских условиях в плотном транспортном потоке, внимательно следите за показаниями указателя температуры охлаждающей жидкости двигателя. Дополнительная нагрузка на двигатель от кондиционера воздуха может привести к перегреву двигателя.

Если двигатель перегревается, выключите кондиционер воздуха. Если вы желаете, чтобы в зону расположения ног поступал более теплый воздух, поверните рукоятку переключателя режимов распределения воздуха в положение и с помощью регулятора температуры воздуха поддерживайте наиболее комфортные условия.

Поверните регулятор температуры воздуха в требуемое положение.

Режим обдува ветрового стекла 1. Установите с помощью переключателя нужную частоту вращения вентилятора.

Если требуется, чтобы на обдув стекол поступал подогретый и осушенный воздух, включите кондиционер воздуха. Режим осушения воздуха с включением кондиционера воздуха Одной из функций кондиционера является осушение подаваемого в салон воздуха.

Для этого установите регулятор температуры в требуемое положение охлаждение или подогрев воздуха и включите кондиционер. Включайте кондиционер воздуха в прохладную и холодную погоду, чтобы предотвратить запотевание ветрового и боковых стекол.

Установите переключатель режимов распределения воздуха в желаемое положение. Общие рекомендации по эксплуатации кондиционера Очистите от снега и льда щетки стеклоочистителя и воздушную приемную решетку, расположенную перед нижней кромкой ветрового стекла. Это увеличит эффективность работы системы отопления.

Схемы электрооборудования Мазда 626 GE (V)

При низкой температуре окружающего воздуха и непрогретом двигателе воздух может не поступать в салон через нижние воздуховоды в течение с максимум. Это не является признаком неисправности.

После достаточного прогрева двигателя начнется нормальная подача теплого воздуха через нижние вентиляционные отверстия. При работе кондиционера воздуха держите все окна и вентиляционный люк закрытыми.

После стоянки автомобиля на солнце двигайтесь в течение двух-трех минут с открытыми окнами для того, чтобы быстро удалить из салона горячий воздух.

Затем закройте окна, чтобы кондиционер мог быстрее охладить воздух в салоне. Кондиционер воздуха должен включаться хотя бы раз в месяц и работать примерно 10 мин.

25119