3        11 мая 2020        131         Комментарии к записи Разборка наружного зеркала, замена стекла Мазда 3 / Mazda 3 отключены

Разборка наружного зеркала, замена стекла Мазда 3 / Mazda 3


Я брал машину уже с разбитым и склеенным корпусом зеркала. Как сказал бывший владелец, на машину соседа упала ледяная глыба, а его только зеркало задело, он собрал куски и склеел.

Но я и не знал что склеел-то он в ообще все, потому что все ушки отломались от самой крышки и держаться ей было не на. Благо зеркало осталось рабочим. Расскажу как было и какие сюрпризы ждали.

как снять крышку зеркала мазда 3

Перед тем, как заняться установкой я изучил документацию по разборке. В частности за основу взял вот эту — automn.

как снять крышку зеркала мазда 3

Вот тут то и ждал облом — никаких пазов и штифтов нет! Я не знаю откуда и для каких машин этот мануал, но он. Инструменты нужные для выполнения работ До всех работ — снимаем с аккума минусовую клемму если зеркало с электроприводом, обогревом либо иной электрической внутренностью.

как снять крышку зеркала мазда 3

Снять зеркало заднего вида мазда 3 можно если демонтированы внутренние закрывающие место крепления пластмассовые накладки. На мазда 6 снять их конечно по аналогичной схеме.

Разборка наружного зеркала, замена отражающего элемента зеркала

Крестовой отверткой отворачиваем саморезы и снимаем всю деталь в сборе. Получив его в руки — отсоединяем нашему клиенту остается провода и клеммы.

как снять крышку зеркала мазда 3

Тут появляется ряд проблем — некие разъемы спрятаны под наружной крышкой. Для демонтажа поворачивает отражающий изображение элемент так, чтоб наружный край открывал наибольшее расстояние меж ним и крышкой.

Разборка и сборка наружного зеркала с электроприводом Мазда 3

Разогреваем внутренности открывшейся полости феном приблизительно до температуры Затем отверткой аккуратненько отжимаем внутренние защелки и вынимаем зеркальный элемент. Электропривод не работает во всех или в каком-то одном направлении на одной из зеркал 1. Отсоединяем от неисправного зеркала колодку жгута проводов см. Во время проведения следующей операции подсоединяйте выводы разъёма зеркала заднего вида к аккумуляторной батарее как снять крышку зеркала мазда 3 более чем на секунды.

Этого времени вполне хватит для осуществления проверки. В противном случае можно повредить электропривод. Отрезками проводов соединяем один из выводов 2 или 3, если не работает регулировка вправо-влево; 2 или 1.

как снять крышку зеркала мазда 3

В отрезок провода необходимо врезать предохранитель 10 А. Затем меняем полярность подключения проводов к выводам разъёма.

Мазда 3. Разборка и сборка наружного зеркала с электроприводом

Исправный электропривод будет поворачивать зеркальный элемент. Если электропривод не работает, зеркало необходимо заменить см.

как снять крышку зеркала мазда 3

Проверяем электрическую цепь от блока управления электроприводом зеркал до нефункционирующего зеркала. Электропривод не работает в каком-то одном направлении на обоих зеркалах Проверяем блок управления электроприводом зеркал .

35169