3        28 августа 2020        33         Комментарии к записи Замена масла в двигателе Mazda 3 отключены

Замена масла в двигателе Mazda 3


Смазываем резьбу и уплотнитель на новом фильтре новым маслом и устанавливаем его на двигатель, закручиваем сливную пробку. Заливаем новое масло через горловину до необходимого уровня, контролируя его щупом. Лучше залейте сначала примерно mazda 3 замена моторного масла литра масла, а затем доливайте его по необходимости, контролируя уровень с помощью указателя уровня масла уровень должен находиться между двумя отверстиями, соответствующими максимальному и минимальному уровням.

mazda 3 замена моторного масла

Устанавливаем крышку маслозаливной горловины. Запускаем двигатель на несколько минут, после чего останавливаем его и проверяем уровень масла и отсутствие утечек из-под прокладки фильтра и сливной пробки.

mazda 3 замена моторного масла

Контрольная лампа аварийного давления масла может mazda 3 замена моторного масла немного дольше обычного, но должна погаснуть в течение нескольких секунд. Если лампа горит более 5 секунд и не гаснет, немедленно остановите двигатель и вы ясните причину падения давления масла.

Для начала отработанную жидкость надо слить. Старое масло никуда не делось, поэтому открываем сливную заглушку откручиваемдля этого вам пригодиться болт-ключ Помните, что жидкость внутри двигателя может быть тёплой и даже горячей, несмотря на то, что автомобиль mazda 3 замена моторного масла время стоял с выключенным двигателем.

Берегитесь ожогов! Заранее подготовленную ёмкость для слитой жидкости расположите под отверстием. Теперь остаётся только ждать, пока всё содержимое двигателя не вытечет.

На это может уйти до часа времени. После сливное отверстие следует закрыть, плотно закрутив. Меняем фильтр Теперь принимаемся за масляный фильтр.

mazda 3 замена моторного масла

До этого вы уже определились, какое масло для вас лучшее, и уже приготовили его для заливания. Загоняем автомобиль на яму или поднимаем на подъемнике. Заходим под автомобиль и производим демонтаж грязезащитного щитка двигателя, который крепиться на семи болтах и двух пластиковых пистонах.

mazda 3 замена моторного масла

Для откручивания болтов вам понадобиться головка на десять с воротком. Ключом чуть ослабьте сливную пробку и подставьте резервуар для слива отработанного масла.

mazda 3 замена моторного масла

Осторожно отверните рукой пробку полностью под ней есть уплотнительная прокладка и слейте смазочный материал. Время слива масла — не менее ти минут. Пока сливается масло, можно отвернуть масляный фильтр.

Замена масла Mazda 3

Учтите, что в нем тоже есть масло. Если не удаётся отвернуть фильтр вручную, придется применить съёмник. Самостоятельная замена масла Вам потребуется: Место, где Вы это будете делать замену.

Как минимум, потребуется яма, гараж с ямой, эстакада, и.

Замена моторного масла Mazda 3

Емкость, куда Вы будете сливать масло, например, пяти литровая канистра или что то подобное. Желательно, что бы емкость закрывалась крышкой. Сразу продумайте вопрос, куда потом утилизировать старое масло и масляный фильтр.

Определиться с маркой масла и его количеством. В большинство двигателей Mazda заливается примерно 4 литра масла, поэтому, mazda 3 замена моторного масла покупать 5 литров — mazda 3 замена моторного масла на доливку. Новый масляный фильтр и шайба сливной пробки шайба одноразовая и ее рекомендуется менять при каждой замене масла.

Если у Вас установлена нештатная защита картера, то для ее снятия могут потребоваться другие инструменты. В редких случаях, можно заменить масло без снятия защиты, но, чаще всего, защиту или пыльник приходится снимать, чтобы открыть доступ не только к масляной пробке, но и к масляному фильтру.

35176