3        21 мая 2020        67         Комментарии к записи Мини мануал по разборке двери + шумка! — Mazda 3, года на DRIVE2 отключены

Мини мануал по разборке двери + шумка! — Mazda 3, года на DRIVE2


Откручиваем 4 самореза, отмеченные голубым и вынимаем динамик Снимать обязательно чтоб впоследствии не возникло проблем со сборкой 3.

обшивка двери мазда 3

Откручиваем 11 болтов по периметру, отмеченных красным и вытаскиваем пистон, отмеченный фиолетовым 5. И для полного счастья откручиваем 2 гайки, отмеченные зеленым, отгибаем "эту карту" в сторону Пeред нами следующая картина: Да, кстати, вот мои надежные помощники: Собирать кстати нужно в обратной обшивка двери мазда 3 Ничего сложного нет, правда?

обшивка двери мазда 3

Признаться я до сих пор не понимаю, каким образом он умудрился так заржаветь, но предполагаю, что от дождя и так далее влага попадает во все щели, и каким то образом обшивка двери мазда 3 заржавел, ну это лишь догадки Очень интересно послушать ваше мнение друзья!

Я почистил его ржавчины более менее ну и осталось дело за малым. Как известно магнит должен располагаться чётко по центру, чтобы ничего нигде не шоркало и не касалось. А после того, как пространство соприкосновения динамика с магнитом Заржавело и тем самым деформировались, вышло так, что он сместился. Ну вот почистив, подрегулировав, к обшивка двери мазда 3 большому удивлению, удалось реабилитировать этот динамик: Конечно же, как мне кажется, это не на долго, в любом случае нужно его менять, Но пока хрипа больше нет и это хорошо!

Еще приятно доставил тот факт что динамик оригинальный Mazda Bose BR8WA В общем друзья мораль такова, не бойтесь, учитесь и любите копаться в своём автомобиле, выявлять неисправность самостоятельно, и стараться ее устранить Это же гораздо лучше, чем приехать в сервис, отдать обшивка двери мазда 3 чужому дядьке, за то, что можете в принципе сделать самостоятельно.

Обшивка двери передней левой для Mazda Mazda Mazda 3 (BK) 2002-2009

В первую очередь, нужно надежно малярным скотчем закрепить стекло в раме. В дальнейшем деталь, удерживающая стекло, будет снята.

обшивка двери мазда 3

Не закрепившись, оно может разбиться или даже навредить кому-то; Нужно снять в заглушки. На Мазда 3 последнего поколения они имеют хромированный цвет. Под ними находятся 4 болта, которые нужно открутить; Крайне просто снять обшивку, потянув в сторону руля.

Как снять обшивку двери на Мазда 3 без «косяков»

Демонтировав ткань, вы можете сразу установить новую, либо в пустоты двери уложить куски поролона, что значительно улучшит шумоизоляцию авто. Советуем прочитать: Катушка и свечи зажигания Мазда CX Проблемы и решения Снятие обшивка двери мазда 3 пола В большинстве сервисных мастерских, для обшивки полов используются ткани более низкого качества или с трудно-заметными дефектами.

Делается это потому что маленькое количество людей обращают внимание на пол в авто, а также многие владельцы и вовсе используют резиновые коврики, особенно весной и зимой.

Для того, чтобы снять обшивку на полу, нужно будет открутить более 12 болтов и 4 скоб, которые находятся по всему периметру авто. После этого, подогнув ткань, достаточно просто вытащить из скоб, которые и держат. В автомобиле Мазда 3 последнего поколения, скобы, держащие обшивку пола, также находятся около коробки передач и посередине обшивка двери мазда 3 сиденья.

обшивка двери мазда 3

Снятие обшивки потолка Важно помнить, что снятие обшивки, это ровно такая же по важности работа, как и замена деталей ходовой части, турбины или коленвала.

Лучшим вариантом будет, если работу будет одновременно выполнять 2 и более человека. При той же замене обшивки на потолке, обшивка двери мазда 3 вероятность того, что стекло люка выпадет и разобьется, а в обшивка двери мазда 3 варианте еще и навредит.

Помимо этого, плюсом будет наличие отправителя или утюга с такой функцией. Так, перед тем как натянуть ткань на деталь авто, вы сможете его отпарить, благодаря чему она лучше будет выглядеть и под ней точно не образуется складок или пузырьков воздуха.

обшивка двери мазда 3

  Метки: ,