3        18 октября 2019        54         Комментарии к записи Амортизаторы Mazda 3 BK отключены

Амортизаторы Mazda 3 BK


Замена передних амортизаторов мазда 3

Сняли и увели в сторону. Далее ключом на 17 откручиваем болт на поворотном кулаке. Ослабить не достаточно, так как сзади есть разрыв в кулаке в мазда 3 стойки амортизатора заходит центровочное ушко стойки. Выкрутили и отложили.

После этого устанавливаем на пружину стяжки и немного стягиваем пружину чтобы стфжки хороши зафиксировались.

мазда 3 стойки амортизатора

Далее берем кувалду у меня 2кг — достаточно и начинаем стучать по поворотному кулаку, довольно сильно но без дури. Он сразу потихоньку пойдет.

мазда 3 стойки амортизатора

Когда стойка практически выйдет из гнезда, останавливаемся и перебираемся в подкапотное пространство. Тут с помощью шестигранника на 6 и ключа на 17 ослабляем гайку крепления штока амортизатора ТОЛЬКО ослабляем и откручиваем три болта крепления опоры амортизатора.

мазда 3 стойки амортизатора

Пока этим занимался отец, я внизу еще немного стянул пружину стяжками. После этого полностью вытаскиваем стойку из поворотного кулака хватило одного удара. Когда делаете этот крайний удар, придерживайте рукой тормозной диск, чтобы чтобы он не завалился и потянул за собой пыльник ШРУСа.

мазда 3 стойки амортизатора

Как только амортизатор достали, сразу привязываем какой нибудь веревкой торможной диск чтобы он не опрокинулся я привязал фалой к креплению капота.

Далее вытаскиваем мазда 3 стойки амортизатора и относим ее подальше для спокойствия при стяжке пружины. Стягиваем пружину, чтобы появился минимальный зазор между пружиной и опорным подшипником, полностью откручиваем гайку крепления штока.

мазда 3 стойки амортизатора

В верхней части цилиндра заправлено масло. После фазы сжатия шток выходит самостоятельно, отбойная пружина лишь частично помогает выйти в исходное положение. Демпферы жесткие, но для использования в условиях городской черты пригодны, в меньшей степени для проселочных трасс. Данный тип демпфера очень жесткий, поэтому его используют для гоночных треков. Излишняя жесткость одновременно является жирным минусом мазда 3 стойки амортизатора типа амортизаторов.

Даже самая незначительная ямка будет хорошо ощутима в салоне автомобиля, чем и вызовет дискомфорт. Характерные причины преждевременного износа демпферов Повреждение, деформация сальника на штоке; Избыточное скопление грязи, пыли, влаги в области расположения пыльника; Коррозия штока, металлического цилиндра.

В каталоге указана цена на амортизаторы на Мазду 3, их номер и описание, благодаря этому Вы сможете легко выбрать необходимую модель или мазда 3 стойки амортизатора с нашими менеджерами.

мазда 3 стойки амортизатора

Все детали, представленные на автомобиль Мазда 3 оригинальные, что является залогом их долгой службы и комфортной езды. Аксессуары Мазды для моделей:

мазда 3 стойки амортизатора

28637