6        30 июня 2020        92         Комментарии к записи Направляющая суппорта заднего, нижняя на Mazda 6 года отключены

Направляющая суппорта заднего, нижняя на Mazda 6 года


Пока все это дело сохло поменял диски и промазал их медной краской. Болты на диске прикипели намертво, пришлось вырезать болгаркой.

Болгарка знает свое дело На утро сняв суппорта, я понял, что краска совсем не просохла, а собирать их надо было еще вчера. На скорую руку, весь в краске и матерящийся, я собирал это направляющая заднего суппорта мазда 6 конструкцию. Намучившись пять часов со стопорными кольцами — дело было сделано. Начали собирать суппорта в обратном порядке, параллельно смазывая все манжеты и пыльники смазками. Поставив все на свои места, начали прокачивать тормоза — вот тут и началась главная проблема из под пыльника поршня потекла тормозуха.

На скорую руку перебрав манжеты и пыльники по второму кругу собрал все обратно. Потекла опять, откуда именно разбираться в 5 утра перед направляющая заднего суппорта мазда 6 не хотелось.

направляющая заднего суппорта мазда 6

Плюнув смотал красные железки в тряпочку и поехал в город работать. Второй суппорт проверять не было желания. Настроения не было направляющая заднего суппорта мазда 6.

Теория Двс: Сборка Ремонт Двигателя Bmw M50b Теория ДВС: Теория ДВС Размещено: В видео показано как хорошо установить поршневую в блок мотора Бмв, как установить коленвал на движок Бмв, кроме того показано как ус Ремонт Ауди После Дтп Часть 1.

Ремонт и обслуживание задних суппорта Мазда 6

Audi Repair After A Audi repair after an accident Part 1 Автор: Василий Оленич Опубликовано: Заказал еще один ремкомплект, на следующих выходных поеду пробовать собрать все взад, ранее времени нет — работа.

Пробовал кто его ставить?

направляющая заднего суппорта мазда 6

Всем удачи на дорогах! Цена вопроса: Решил выложить этот материал после прочтения: Сегодня рассмотрим два из. Обращаю внимание на неправильную ориентацию поршня заднего суппорта данная ошибка была допущена при предыдущей замене колодок не в нашем сервисек рассматриваемому вопросу это отношения не имеет, просто так для общего развития. На следующей фотографии поршень суппорта ориентирован правильно, как говориться найдите отличие.

И направляющая заднего суппорта мазда 6, что мы имеем, старые колодки зажаты в скобе как в тисках и для того что бы достать из скобы колодки их пришлось выбивать оттуда молотком. Вот так выглядит скоба с заклинившими в ней колодками: Вот так выглядят старые колодки: В результате того, что колодки потеряли подвижность в скобе суппорта, тормоза работали не эффективно и, как следствие, тормозные диски начали ржаветь и тоже пришли в негодность.

Для того, что бы все это привести в порядок, нужно очистить скобу и направляющие скобки тормозной колодки от грязи и ржавчины,Вот так направляющая заднего суппорта мазда 6 скоба после чистки, для сравнения рядом еще не очищенная скоба А это направляющие тормозной колодки, соответственно после очисти и до: И теперь второй подводный камень — направляющие суппорта. Направляющие нужно как минимум смазывать при каждой замене тормозных колодок, а так же проверять целостность резиновых пыльников, если направляющая заднего суппорта мазда 6 не делать, рано или поздно, смазка высыхает, направляющие ржавеют и теряют подвижность, в результате опять же получаем снижение эффективности тормозов и неравномерность торможения правого и левого колеса.

Направляющая суппорта заднего, нижняя на Mazda 6 (GG)

Здесь случай не очень запущенный, пыльники направляющей в хорошем состоянии, но при прошлой замене никто не потрудился смазать направляющие и они, хоть и не сильно, закисли.

Бывает, в особо запущенных случаях, без помощи газовой горелки достать направляющую не получается, в нашем случае обошлось без помощи газа.

направляющая заднего суппорта мазда 6

Вот так выглядит направляющая до и после чистки: И так, скобы и направляющие очищены, осталось почистить привалочную поверхность ступицы и смазать медной смазкой для предотвращения образования ржавчины на ступице и закисания диска на ступице: Собираем тормозной механизм: Теперь, тормоза будут работать правильно и эффективно, а следующая замена тормозных колодок направляющая заднего суппорта мазда 6 потребует описанных хлопот.

А вот здесь немного интересней: При ближайшем рассмотрении оказалось, что вся вышеописанная проблематика налицо, в итоге принимаем решение вместе с колодками менять задние тормозные диски и обслуживать скобы и суппорта. Но когда начали выполнение работ, направляющая заднего суппорта мазда 6, что ситуация еще более запущенная чем в первом случае.

А именно, еще добавились наглухо закисшие направляющие скобы суппорта. Если в первом случае направляющие достаточно было почистить и смазать, здесь пришлось применять более радикальные меры. Направляющие закисли настолько, что выкрутить их не представлялось возможности и для того, что бы отделить суппорт от скобы, направляющие пришлось сломать: Сломались три из четырех направляющие, одну удалось вынуть без повреждений, в итоге три направляющие под замену.

Но прежде чем заменить закисшие и сломанные направляющие их нужно удалить из суппорта, здесь без газа никак: Дальше берем новые направляющие, чистим уцелевшую, смазываем и собираем: И это еще направляющая заднего суппорта мазда 6 не все сюрпризы с которыми можно столкнуться при замене колодок.

А казалось бы, чего проще поменять колодки, беда в том, что многие так и делают — просто меняют колодки, а как это потом работает и к чему может привести… Специализированный автосервис Мазда-СТО Мазда-СТО Тушино: Москва, ул. Москва, Нагорный проезд 12гЕжедневно с Схема фронтальной подвески Рено Логан: В направляющая заднего суппорта мазда 6 нет ничего сложного и разобраться в конструкции под силу каждому.

Решил, сразу проверить как там поживают передние направляющие. Они оказались в отличном состоянии, просто почистил их и набил новой смазки.

направляющая заднего суппорта мазда 6

Передние колодки тоже уже на исходе, но до лета их точно хватит. Износ на них равномерные, значит передние суппорта работают как.

направляющая заднего суппорта мазда 6

Теперь задние тормоза работают как надо, машина тормозит ровно и значительно эффективней. Ручник стал работать как. Для полного счастья, осталось только поменять тормозную жидкость, что я и сделаю в ближайшее время. Цена вопроса:

35211