6        14 мая 2020        73         Комментарии к записи Mazda 6 рестайл: сверчки. Как устранить? — Украинский Мазда Клуб :: mallsspb.ru отключены

Mazda 6 рестайл: сверчки. Как устранить? — Украинский Мазда Клуб :: mallsspb.ru


сверчок сзади мазда 6

Дверную вставку оставляем съёмной для ремонтопригодности или возможной тонировки стёкол. Утяжеляем корпус динамика и проклеиваем его уплотнительным материалом Бипласт В четвёртом слое используем звукопоглощаемым материалом StP Бипласт Премиум 15наносим его на дверные карты, на сто процентов площади, перед этим частично обработав пластик вибропоглотителем StP Aero, сверчок сзади мазда 6 это для утяжелиния пластика, для уменьшения резонансных шумов.

Обрабатываем крышку багажника в три слоя, первым слоем наносится StP Aero.

сверчок сзади мазда 6

Третий слой наносится на пластиковую облицовку крышки багажника, используется материал StP Бипласт 10 Пластик багажника утяжеляем и обрабатываем звукопоглотителем StP Бипласт Премиум 15 Обрабатываем в два слоя заднюю полку салона, в этой модели сверчок сзади мазда 6 она очень большая, первый слой это StP Aero.

Вторым слоем мы обрабатываем декоративную панель задней полки материалом StP Бипласт Премиум 15 Крыша обрабатывается в два слоя, в первом слое используем уже знакомый нам вибропоглощающий материал StP Aero.

борьба со "сверчками"

Вторым слоем наносим отличный звукопоглощающий материал StP Бипласт Премиум 15он же играет роль уплотнителя, что убирает возможные посторонние звуки. Приступаем к самому интересному, обрабатываем пол, обрабатываем в три слоя но по факту получится четыре, сверчок сзади мазда 6 ковёр тоже будет играть роль шумоизолятора Первый слой комбинируется из двух материалов: Пол под передними креслами, моторный щит, передние и задние арки, а также сверчок сзади мазда 6 автомобиля обрабатываем StP Бимаст Бомб Премиум толщиной 4,2 мм.

Вся остальная площадь пола и багажник обрабатываем StP Aero Plus толщиной 3,2 мм. Не могу я ехать если от езды нет удовольствия. А ну эмоции в сторону, давай ка лучше подумаем, сказал я себе, и начал думать.

Итак, он гад стал сверчать после того, как я останавливался по нужде, но какая связь? Думай вася, думай говорю я себе.

сверчок сзади мазда 6

О Эврика!! Я кажется понял!! Когда останавливался то открывал багажник и свернул ту штуку, ну которая в рулон сама затягивается, зафироводы думаю сразу поняли о чем речь. Итак, эта штука крипится в пазы, и как раз сверчок сзади мазда 6 там у нее такой замок, вообщем механизм который ее зажимает в гнезде.

Скрип в торпеде мазды 6 или лобовое стекло

Вполне возможно в этом гнезде и живет сверчок, и разбудил я сверчок сзади мазда 6 когда во время остановки свернул в рулон эту штуку и тем самым ослабил ее натяжение, вообщем ход мыслей думаю понятен, время пришло проверить догадки, останавливаюсь и вытягиваю эту штуку, еду, и о чудо, сверчок стал заметно тише. Останавливаюсь и вообще снимаю эту палку, ну тоесть вынимаю из гнезд и просто ложу в багажник, и о чудо!!

сверчок сзади мазда 6

Сверчок совсем пропал!!! Итак, теперь понятна природа этого сверчка, эта палка своей правой частью трется о гнездо.

сверчок сзади мазда 6

Ну так вот, друзья, какие идеи как это побороть?

  Метки:
35210