6        29 июля 2020        46         Комментарии к записи Рекомендации автоэксперта, как провести замену топливного фильтра на Mazda 6 отключены

Рекомендации автоэксперта, как провести замену топливного фильтра на Mazda 6


Использовать китайские запчасти настоятельно не рекомендуется. Пошаговая инструкция по замене топливного фильтра на Mazda 6 своими руками и фотоотчет 1.

Открываем крышку бензобака, чтобы снизить в нем давление. В противном случае, при демонтаже вы рискуете быть облиты бензином. Лучше, конечно, найти монтажный блок, вытащить реле бензонасоса и запустить двигатель, чтобы все топливо ушло из системы.

Для начала знакомимся с фильтром. Без этих прокладок вы фильтр не соберете, так как их нет в оригинальном фильтре установленном с завода в оригинальном, который можно купить на замену они есть в связи с отличиями в конструкции.

Поэтому убедитесь в его наличии при покупке. Рассмотрим конструкцию фильтра Топливный фильтр мазда 6 где находится нового и оригинального фильтров; маркировка общая для всех фото, чтобы проще было разобраться Фильтр состоит из трех основных частей: А — крышка, верхняя часть; Б — стакан, нижняя часть она не меняется, остается от оригинального фильтра ; В — фильтр, средняя часть.

топливный фильтр мазда 6 где находится

Крышку с фильтром соединяет трубка Г. На крышке присутствует внутренний разъем А1 для подключения насоса и датчика уровня топлива. Внешний разъем А2 для того. Внешний выход А3 для подключения топливопровода на фото нового фильтра он прикрыт колпачком. Направляющие А4 для топливный фильтр мазда 6 где находится со стаканом. Внешняя подставка А5 для крепления воздуховодов.

Уплотнительная резинка А6 между баком и крышкой. На стакане присутствует датчик Б1 уровня топлива с поплавком Б2. Фильтр состоит из фильтрующего элемента, намертво запаянного в корпусе.

топливный фильтр мазда 6 где находится

Технологическая отливка В1 к которой подключается топливный насос. В оригинальном фильтре такой отливки нет, так как там используется трубка, между насосом и фильтрующим элементом. Посадочное место В2 под клапан давления. Место В3 для насоса.

топливный фильтр мазда 6 где находится

Комплект прокладок, идущий с новым фильтром: В4 и В6 — сальник и проставка подключения топливного насоса, В5 — уплотнительная резинка топливного насоса, В7 и В8 — уплотнительная резинка и крышка клапана давления. Приступим непосредственно к процессу замены топливного фильтра 1. Опускаем все окна и открываем двери, чтобы вентиляция. Открываем капот и лезем в блок предохранителей. Нам нужен предохранитель топливного насоса. Свой смотрите по мануалу, называется Fuel Pump.

Топливный фильтр Мазда 6 GH

Выдергиваем его и деваем куда-нибудь, чтобы не потерялся. Открываем топливный бак. Достаточно открутить крышку, чтобы в бак свободно мог поступать воздух. Далее раза производим действия, как будто мы заводим двигатель.

И так раза. По инфе из мануала по ремонту, говорится что первый раз двигатель заведется и заглохнет, но у меня он не заводился.

топливный фильтр мазда 6 где находится

Снимаем крепление шлангов к корпусу насоса, вытаскиваем защёлку зелёного цвета вверх и отсоединяем шланг от насоса. Далее заливаем все винты вэдэшкой оставляем ненадолго, откручиваем. Разбираем насос снимая стопорное кольцо отверткой. Также необходимо прочистить насос от остатков шланга. Теперь приступаем к сбору ТФ. Для начала меняем все резиновые уплотнители — на бензонасосе и на регуляторе контроля давления в топливной системе.

Все эти резинки идут в комплекте с новым ТФ.

топливный фильтр мазда 6 где находится

Уплотнители должны быть установлены на металлическом элементе бензонасоса, если руками установить не получается, используйте топливный фильтр мазда 6 где находится. Установите насос на место, зафиксируйте его защелками. Сам ТФ установите в корпус, также не забудьте зафиксировать. После этого монтируйте клапан давления, зафиксируйте. Аналогичную процедуру проделайте с крышкой. Все контактные провода следует подключить обратно, как было до замены топливного фильтра.

Не забудьте установить пружинку. Направляющие крышки нужно установить в пазы стакана, зафиксируйте. Теперь убедитесь в том, что проводка не помешает штанге поплавка, иначе уровень бензина в баке может показываться некорректно.

топливный фильтр мазда 6 где находится

Далее осуществляется установка ТФ в бензобак. По сути, все происходит в обратном порядке. В этом могут возникнуть сложности, поэтому мы советуем немного приспустить уплотнительную резинку чуть топливный фильтр мазда 6 где находится и корректно установить ее в бак. Если вы так сделаете, то ТФ без проблем станет на место. Может показаться, что фильтр вылазит обратно, но это не так — его немного выталкивает пружинка, но это нормально.

Как заменить топливный фильтр на MAZDA (МАЗДА) 6 ?

Произвести замену топливного фильтра на Mazda 6 желательно на специальном сервисе или самостоятельно. Не менее важно правильно подобрать новый фильтр к соответствующему типу двигателя, так как есть различия между фильтрами для бензиновых и дизельных двигателей. Делаем замену своими силами Для самостоятельного ремонта вначале внимательно нужно изучить инструкцию.

При покупке топливного фильтра для Mazda 6 обратите внимание на то, что бы набор топливный фильтр мазда 6 где находится, проставок и сам фильтр были запаяны в пластиковые пакеты.

Если это не так, запчасть скорее всего окажется подделкой, поэтому покупать её не рекомендуется.

топливный фильтр мазда 6 где находится

Наличие прокладок обязательно, потому что без них фильтр собрать не удастся. Проверяем соответствие по следующей схеме: Фильтр устроен следующим образом: Б — нижняя часть, стакан он может и не меняться, остается от предыдущего, оригинального фильтра В — средняя часть, фильтр Краткий порядок работы Первое, что нужно сделать, это обесточить автомобиль.

топливный фильтр мазда 6 где находится

35213