CX-5        24 апреля 2020        52         Комментарии к записи Лампы для Mazda CX-5 — (KE) отключены

Лампы для Mazda CX-5 — (KE)


Замена лампы ближнего света.

мазда сх 5 ближний свет

По центру фары с обратной стороны отсоединяем разъем питания лампы ближнего света, сжимая фиксатор внутрь. Вынимаем за основание из упаковки новую лампу и вставляем на место, фиксируя движением по часовой стрелке. Присоединяем разъем, после чего проверяем работоспособность лампы включением.

мазда сх 5 ближний свет

Замена лампы дальнего света. Ближе к радиаторной решетке с обратной стороны фары отсоединяем разъем питания лампы дальнего света, сжимая фиксатор внутрь. Замена лампы указателя поворота.

мазда сх 5 ближний свет

Ближе к крылу с обратной стороны фары поворачиваем патрон лампы поворотника против часовой стрелки, так как разъема здесь нет и провода заходят сразу в патрон. Извлекаем патрон вместе с лампой из корпуса фары.

мазда сх 5 ближний свет

Затем вытаскиваем лампочку из патрона и вставляем новую. Вставляем патрон с лампой на место, фиксируя движением по часовой стрелке.

Замена передних ламп Mazda CX-5

Проверяем работоспособность лампы включением. Замена лампы дневных ходовых огней. Ближе к радиаторной решетке с обратной стороны фары отсоединяем разъем питания лампы ДХО, сжимая фиксатор внутрь.

Поворачиваем лампу против часовой стрелки и вытаскиваем старую лампу.

мазда сх 5 ближний свет

Если вращаться будет туго, то можно ослабить два винта крепления прижимной пластины. Замена лампы габаритных огней.

мазда сх 5 ближний свет

Под крылом со стороны моторного отсека в корпусе фары поворачиваем патрон лампы габаритов против часовой стрелки. Рука мужчины среднего телосложения проходит без проблем.

мазда сх 5 ближний свет

Замена лампы освещения номерного знака. Снимаем плафон, слегка отогнув отверткой боковые фиксаторы. Затем заменяем лампочку и вставляем плафон на место.

мазда сх 5 ближний свет

Задний фонарь Мазда СХ-5 разделен на две части. В основном блоке находятся лампы указателя поворота, стоп-сигнала и габаритов. Затем подсоединить разъем питания.

Лампы для Mazda CX-5 2011 — 2017 (KE)

Замена лампы дальнего света СХ-5 Лама дальнего света находится вблизи внутреннего угла корпуса фары. Для замены нужно отсоединить разъем, повернуть лампу против часовой стрелки и извлечь из фары. Установить новую лампу в обратном порядке.

Замена лампы поворотника СХ-5 Лампа указателя поворота находится возле наружного угла корпуса фары.

Лампы для кроссовера Mazda CX-5: Залог безопасности и комфорта

Чтобы поменять лампу, следует повернуть основание лампы против часовой стрелки и извлечь патрон из фары. Температура света — К, световой поток — 50 лм. Мазда сх 5 ближний свет за 2 шт. Купил 2 упаковки вторую взял с температурой К за руб.

UPD C — Габаритные фонари, Модуль: Передний модуль управления кузовом ввиду установки светодиодных лампочек без "обманки" — купил другие, галогеновые лампы: Теперь с этими галогенками в габаритах — ошибок нет и температура света таже как у диодов.

Здесь — мазда сх 5 ближний свет, описанная мной в начале БЖ. Это светофильтр, конвертирует стандартную световую температуру галогеновой лампочки из К в К.

20203