Mercedes        27 сентября 2018        34         Комментарии к записи Руководство по ремонту Мерседес Е-класса W года выпуска отключены

Руководство по ремонту Мерседес Е-класса W года выпуска


Видео обзор книги, Mercedes-Benz E-класс W210, AMG. Ремонт. Эксплуатация. ТО


Замена щеток, долив масла, тормозной жидкости, смазка петлей и замков, замена колодок может быть сделана и непрофессионалами.

Поиск. Mercedes-Benz W (E Class). Сервисное обслуживание и эксплуатация.  Автомобили Mercedes-Benz W (E Class) (Мерседес…

Последовательно изложены операции разборки и сборки узлов и агрегатов с уточнением особенностей работ, мер безопасности, замеров необходимых параметров и советов автолюбителям, предпочитающим самостоятельный ремонт. Электрооборудование включает электросхемы, типы ламп и расположение предохранителей.

Следующие разделы и подразделы:

E W быстро стал самой продаваемой моделью Mercedes-Benz.

В году модель претерпела рестайлинг: Новый Mercedes-Benz M двигатель с мощностью л. В Северной Америке так же было две E дизельных модели с турбиной и без.

В Европе старые дизельные двигатели были заменены на новые двигатели с системой питания Common Rail CDI в — годах. Трансмиссия W года оснащался 4-ступенчатой автоматической коробкой от W В году Mercedes установили новую 5-ти ступенчатую трансмиссию с электронным управлением.

На сегодняшний день эта модель трансмиссии Mercedes-Benz также создали масло для КПП, которое должно прослужить всю жизнь коробки.

Частота замены масла КПП напрямую связана со сроком жизни трансмиссии. Многие владельцы и станции ТО рекомендуют обновлять масло каждые — км.

Перед началом работ нужно предусмотреть вопросы безопасности, подготовить инструменты, включая специальные, оригинальные Daimler-Crysler или качественные неоригинальные запчасти.

Советы профессионалов любителям содержат рекомендации по отворачиванию заржавевших болтов и гаек, по общению с автослесарями, расчету расходов, составлению рекламаций.

Техобслуживание Mercedes W Периодическое обслуживание можно проводить своими руками без посещения автосервиса. Замена щеток, долив масла, тормозной жидкости, смазка петлей и замков, замена колодок может быть сделана и непрофессионалами.

Другие работы, по техобслуживанию, например замена трансмиссионного масла в автоматической коробке передач сложнее, и не всегда под силу автолюбителю. Обслуживание и ремонт двигателей В инструкции даны рекомендации по всему спектру бензиновых и дизельных двигателей модельного ряда: Перечень ремонтных работ охватывает: Дан ответ на вопрос: Электрооборудование включает электросхемы, типы ламп и расположение предохранителей.

Книга содержит и план ТО.

Книга по ремонту Мерседес Е-класс В210 (Mercedes-Benz E-Class W210)

Там же в конце издания приведены таблицы с техническими характеристиками и список ключевых слов.