Mercedes        02 февраля 2018        46         Комментарии к записи Маркировка автомобилей Mercedes-Benz отключены

Маркировка автомобилей Mercedes-Benz


Mercedes ML W163 2001 ГОД


Маркировка Мерседес иногда не соответствует правилам, сформированным самой маркой.

Форум официального клуба Мерседес в России — Mercedes-Benz Club Russia.  Подскажите, где расположены номер рамы,…

Номер кузова нужен для того чтобы по цифровой маркировке отличаться автомобили марки Mercedes-Benz разных годов выпуска. Зная класс автомобиля можно узнать примерные габаритные размеры автомобиля.

Буква после названия модели обозначает класс автомобилякоторый идет в следующем порядке:

Последние модели имеют стандартные обозначения. Если три цифры располагаются подряд, то достаточно после первой поставить запятую — это будет объем мотора.

Но следует помнить о наличии исключения из данного правила. Данное исключение является не единичным. Mercedes-Benz CLK оснащается двигателем 1.

Специальные предложения

Помимо маркировки с тремя цифрами существует также маркировка с двумя. В этом случае все намного проще.

Достаточно после первой поставить точку — это будет объем камеры сгорания авто. Объем мотора данного автомобиля составит 6 литров.

Но и из этого правила бывают исключения. Номера кузовов автомобилей Mercedes-Benz Вне зависимости от модификации автомобиля под маркой Mercedes-Benz кабриолет с жесткой крышей , грузовой или же иной все кузова обязательно маркируются буквой.

Причем почти все машины выпускались с оцинкованным кузовом.

Номер кузова Мерседес требуется для того чтобы отличить различные машины разных годов. Касается это всех моделей, вне зависимости линейки.

Mercedes-Benz SLK — купе-кабриолет со складывающейся жесткой крышей автомобиль низшего среднего класса, по европейской классификации — С-класса. Mercedes-Benz M-класса — полноприводный автомобиль для активного отдыха.

Последние модели обозначается как ML. Mercedes-Benz G-класса — внедорожник.

Легко узнать по угловатым формам кузова. Цифровые индексы автомобилей Mercedes-Benz Цифровые индексы автомобилей Mercedes-Benz обычно стоят после буквенных обозначений, которые обозначают рабочий объем двигателя.

Если стоит три цифры, то нужно после первой цифры поставить запятую, чтобы получить объем двигателя в литрах. Но не следует безоговорочно верить этим числам, ведь из любого правила есть исключения.

Но помимо трех цифр после обозначения модели автомобиля, бывают маркировки и с двумя цифрами. Тут все еще проще, надо просто после первой цифры поставить запятую и получим рабочий объем двигателя. Но тут тоже бывают исключения: Но здесь скорее всего истинное обозначение объема двигателя было округленно, что получит более красивую цифру. Ведь намного лучше воспринимается Е 55 чем Е Номер кузова нужен для того чтобы по цифровой маркировке отличаться автомобили марки Mercedes-Benz разных годов выпуска.

Рекомендованный пост

Для примера возьмем автомобиль Mercedes-Benz в кузове W Кузов W обозначает, что автомобиль выпускался с до года, а автомобили в кузове W выпускались с по год. Бывает и буквенные обозначения и после цифрового индекса автомобилей Mercedes-Benz, но они обозначают либо конструкцию двигателя, либо конструкцию кузова автомобиля.

Разберем каждую букву в отдельности. Е — была в маркировке автомобилей Mercedes-Benz, которые выпускались с е по е годы и обозначала, что под капотом находиться впрысковый бензиновый мотор.

Кузов (остов кузова) Мерседес 163 мл om612

28265