Mercedes        11 марта 2019        63         Комментарии к записи проверка вакумного насоса! | Форум официального клуба Мерседес в России — Mercedes-Benz Club Russia отключены

проверка вакумного насоса! | Форум официального клуба Мерседес в России — Mercedes-Benz Club Russia


Ремонт вакуумного насоса Mercedes W124. Замена моторчика в ЦЗ Mercedes W124.


При помощи вращения ротора начинает двигаться лопасть, что создает увеличение одной работающей части насоса и уменьшения. Проверка вентилятора датчика температуры воздуха в салоне Датчик температуры воздуха в салоне установлен в плафоне освещения за небольшой решеточкой.

Форум официального клуба Мерседес в России — Mercedes-Benz Club Russia.  Тема в разделе «W», создана…

Его нужно либо заменить дорогой вариант , либо попробовать отремонтировать. Сигнал датчика скорости используется контроллером климата для уменьшения частоты вращения вентилятора салона при увеличении скорости автомобиля.

Если вентилятор не запустился, то нужно проверить рэле, предохранители 7 и D, дополнительный резистор вентилятора и провода. Его нужно либо заменить дорогой вариантлибо попробовать отремонтировать.

Отложили интернет и продолжили чесать затылки … Спустя минут 10, в то время как я думал кому звонить, строя в голове предложения с кучей технических терминов, половина из которых точно не соответствует их правильному определению, я заметил блеск в глазах мастера, который тихо, но уверенно произнес: Было обнаружено, что одна из желтых трубок, которая приходит к тройнику, что за вакуумником, с другого конца не была соединена через штуцер выпускного коллектора!

Теперь потоки воздуха послушно управлялась кнопками управления климатом! Всё это очень хорошо, НО… Есть вопрос! Компрессор работал, трубки леденеют и воздух охлаждался в салоне, но слабо по выше описанной причине уже решенной.

Потом в какой то момент компрессор перестал включаться. Я понял так что какое то реле не запускает компрессор из за перегрева. Эту ошибку стерли и он снова стал включаться.

Может ли появляться эта ошибка из за того, что не работала вакуумная система открытия клапанов? В ближайшее время заеду к электрику убрать эту ошибку и конечно буду наблюдать.

Хорошо что хотя бы наметилась последовательность дальнейших действий! Если все тесты пройдены, то неисправен контроллер компрессора.

Его нужно либо заменить дорогой вариант , либо попробовать отремонтировать. Для этого его нужно вскрыть и внимательно осмотреть печатную плату, особенно монтаж рэле, и пропаять подозрительные места.

Эту операцию удобно совместить с измерением сопротивлений датчиков температуры. Если вентилятор не запустился, то нужно проверить рэле, предохранители 7 и D и провода см схему. Если вентилятор не запустился, то нужно проверить рэле, предохранители 7 и D, дополнительный резистор вентилятора и провода. Проверка вентилятора датчика температуры воздуха в салоне Датчик температуры воздуха в салоне установлен в плафоне освещения за небольшой решеточкой.

От датчика идет трубка к вентилятору, который установлен в районе ящика для перчатк. Для проверки вентилятора нужно включить зажигание и приложить небольшой кусок бумаги к решетке.

После выключения зажигания бумажка должна упасть.

Мерседес-Бенц W202 C280 Вакуумная система — моторный отсек

Проверка сигнала датчика скорости. Сигнал датчика скорости используется контроллером климата для уменьшения частоты вращения вентилятора салона при увеличении скорости автомобиля.

Включить зажигание и сдвинуть машину с места примерно на 1 м. При этом должны быть видны переключения вольтметра от 1 до 11 В и обратно.