Mercedes        06 июня 2018        54         Комментарии к записи Аккумулятор ML W — проблема, размер, снять и установить и т.д. — ЭЛЕКТРИКА — Мерседес мл-клуб отключены

Аккумулятор ML W — проблема, размер, снять и установить и т.д. — ЭЛЕКТРИКА — Мерседес мл-клуб


Замена АКБ ML


К примеру АКБ мал.

↑ ↓ Замена маленького аккумулятора х (GL). Тема в разделе «F.A.Q. — по ремонту», создана…

Про размеры и ампераж тут уже писали. И он ведь наверное и приборы в какой-то степени должен запитывать, если случится необходимость переключать передачи — иначе как поймешь, где выбранная передача находится skb Посмотрю на сколько хватит.

Вот наглядное пошаговое видео: Аккумулятор в м хоть и находится в нетривиальном месте замена аккумулятора w164 мерседес под пассажирским сиденьем, в его замене нет абсолютно ничего сложного, я всё сделал не спеша за полчаса на теплой парковке торгового центра Для этого нужны торцевые головки на 10 и на 13 и удлинитель не менее 20 см.

Снимаем пластиковую крышку аккумуляторного отсека.

Если аккумулятор вынимается первый раз что ввиду возраста машины уже маловероятно , нужно немного надрезать ковровое покрытие над аккумуляторным отсеком, чтобы получить к нему доступ. Отодвинуть кресло назад, затем отогнуть кусок ковра вперед и вынуть пистон крепления воздуховода, вынув сперва его центральный стержень тут могут понадобится плосгокубцы. Вот наглядное пошаговое видео: Потом снова отодвигаем кресло до передела вперед, вынимаем воздуховод и снимаем крышку отсека под ним, и вот отсек перед нами во всей своей красе, его эффектно освещает лампа подсветки в переднем кресле.

Но это пока мы не отсоединили клеммы — потом там будет темно, так что пригодится фонарик 6. Снимаем маленький проводок с минусовой клеммы и откручиваем саму клемму головкой на 10 и отводим её.

Вот и стало темно 7. Снимаем крышку плюсовой клеммы и откручиваем её. Отсоединяем трубочку отвода газов.

Откручиваем планку крепления аккумулятора на полу отсека. Для этого нужен удлинитель головки. Вынуть саму планку можно будет потом.

Собственно вынимаем аккумулятор, ближнюю часть поднимаем максимально вверх и тянем на себя. Наполовину выташил аккамулятор из ниши открутил плюсовой провод на него сразу чего нибуть одень туже перчатку на всякий случай от замыкания.

Маленький акк-р W — есть ли способ не менять его а можно рассказать, что такое маленький аккмулятор?

15. Замена батарейки в ключе, мерседес. Mercedes key battery change

Второй раз читаю, что на W два аккмулятора, но видель толко один. Находится в нише аккурат за первым. Второй нужен для аварийного переключения коробки Спасибо. Очень странно, что задуманный нести такую функцию, он все же сажается главным аккмулятором.

И он ведь наверное и приборы в какой-то степени должен запитывать, если случится необходимость переключать передачи — иначе как поймешь, где выбранная передача находится skb К примеру АКБ мал. А какой фирмы и как называется поточнее,есл и можно.

Там разница в рупий. Сходи на бенцклуб поиском найди. Там была большая дисскуссия, когда у первых трехлеток начался массовый падеж скота: Спасибо, полный и развернутый ответ.

7291