Mercedes        03 июля 2018        58         Комментарии к записи Какие средства для ухода за кожей салона и тп (+) — MERCEDES — форумы на mallsspb.ru отключены

Какие средства для ухода за кожей салона и тп (+) — MERCEDES — форумы на mallsspb.ru


Химчистка салона, Уход за кожаным салоном, Царапины на пластике салона, Автокосметика Koch-Chemie


Сложно представить как средство снимает грязь и сразу дает коже защиту.

Любая кожа нуждается в уходе даже такая арийская как на вашей машине.  Заказывал у Merci…

В линейке производителей существуют как обычные очистители, так и более агрессивные составы для въевшихся пятен. Как убиваются кожаные салоны Негативные факторы, которым подвержена кожа при эксплуатации автомобиля:

Разумеется, приоритет -специальным средствам для автосалонов, поскольку уход за кожей мерседес рассчитаны на уход за кожей, постоянно пребывающей в экстремальных условиях. Вот можно один раз провести губкой по рулю. Если используется очиститель из бюджетной линейке, то можно подождать минуты для лучшего впитывания состава.

По фото видим среднее состояние сиденья.

Обычные жирные и блестящие сиденья, некоторые вроде даже думают что так они и должны выглядеть. Любой уход за кожей и нормальные средства двух составные.

Первое чистит а второе защищает. Сложно представить как средство снимает грязь и сразу дает коже защиту. Я думаю такие средства у многих и есть.

Тут я покажу только этап очистки а в частности химчистки т. Второй этап надо уже почувствовать Беру обычную губку для посуды. Обратной стороной губки вытираю и вытираю фиброй. Тем самым убирая грязь Губка грязная и ее нужно периодически промывать что-бы не размазывать лишний раз грязь Для одного сиденья этой грязи вымоется достаточно много. Чистой тряпкой вытираем средство.

www.MercedesMagazin.ru

В линейке производителей существуют как обычные очистители, так и более агрессивные составы для въевшихся пятен. Некоторые производители предлагают ароматизаторы автомобильной кожи.

У брендовых средств есть только один недостаток — высокая цена. Поэтому при одноразовом уходе за кожаным салоном чаще имеет смысл обратиться в специализированный сервис, занимающийся детейлингом. Для чистки нельзя использовать щелочные компоненты, присутствующие в составе многих автомобильных очистителей.

Щелочь разъедает заводское защитное покрытие, делая кожу более уязвимой.

По этой же причине запрещено использовать агрессивные растворители для удаления впитавшихся красителей. Как почистить салон своими руками При продолжительном отсутствии должного ухода за салоном и попытках очистки часто грязь начинает уходить вместе с краской.

Поэтому стоит учитывать данный факт, начиная работу со старыми сидениями.

Чтобы желание ухаживать не навредило состоянию салона, нанесите немного очистителя на полотенце, а затем потрите кожу в малозаметном месте. Если на ткани останутся следы краски, то при очистке потертостей либо, к примеру, черных пятен на бежевой коже, дефекты будут только увеличиваться в размере.

В таком случае возможно применение менее агрессивных очистителей, тереть поверхность при этом нужно с легким усилием. Стандартная процедура химчистки при уходе за кожаным покрытием: Если используется очиститель из бюджетной линейке, то можно подождать минуты для лучшего впитывания состава.

Повторяйте процедуру до удаления отложений из пор и микротрещин; подсушите всю поверхность феном; нанесите бальзам на губку и равномерно разотрите по всей поверхности.

Оставьте салон в таком состоянии, а затем уберите излишки полотенцем. При желании процедуру можно повторить. После увлажнения желательно дать автомобилю постоять 1 час в месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей.

Главное в уходе за кожаным салоном — чистота и хороший крем или масло для кожи. Перед тем, как наносить крем на кожаную поверхность, рекомендуется почистить её губкой, затем с помощью мягкой тряпочки нейтрализовать химическим средством, чтобы крем лучше впитался, и только потом смазывать.

Андрее Лауметс рекомендует наносить крем дважды, с промежутком в 30 минут, по крайней мере, на передние сиденья, поскольку они больше эксплуатируются.

Уход за кожаным салоном автомобиля — Уроки детейлинга от Revolab

Эластичность важнее, чем блеск и глянец Для кожи постарше нужны кремы, обогащенные маслами, а выбирая между кремами, придающими коже блеск, и смягчающими натуральными кремами, стоит помнить, что глянец и эластичность не всегда идут «рука об руку».

Крем должен хорошо впитываться и не затвердевать на поверхности, иначе он мешает коже растягиваться, укорачивая срок её службы». Калле Кукесман, владелец ручной автомойки Meguiar»s Pesula, даёт ещё два совета для использования средств по уходу за кожаными сиденьями: Калле Кукесман использует для обработки кожаных салонов профессиональную серию Meguiar»s, взятую на вооружение такими крупными автоконцернами, как BMW и Mercedes.

  Метки: ,
5371