Mercedes        21 августа 2018        41         Комментарии к записи В ГУР не мерсовское масло? — Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia отключены

В ГУР не мерсовское масло? — Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia


Замена жидкости гидроусилителя руля MB W140/ Power steering fluid change W140


В то же время, практика показала, что их нельзя смешивать. К сожалению, нет фото пластины.

В нашем магазине Вы можете купить Масло гидроусилителя руля для Mercedes E class w как…

Снял удлинитель шланга обратки, быстрым движением вынул желтенькую заглушку из штуцера обратки бачка и надел на него шланг. Их присадки не конфликтуют друг с другом, а просто приобретают свою концентрацию в новой смеси и продолжают выполнять свою роль.

При этом, без номеров. Работа гидроусилителя стоится на принципах гидравлики, где одним из основных компонентов явлется рабочая жидкость — масло ГУР.

Снял бачок там болтик с головкой на 8 со стороны радиатора и плюс основной штуцер и бачок скреплены металлической зажимной скобой про которую в этот самый момент я только и узнал, так как заказал бы новую для кучи На штуцер ГУР установил новое резиновое кольцо, поставил новый бачок в обратном порядке Заглушил обратку установленного бачка той же желтенькой заглушкой Залил в бачок жидкости, сделал для верности еще пару раз руля от упора до упора Снял удлинитель шланга обратки, быстрым движением вынул желтенькую заглушку из штуцера обратки бачка и надел на него шланг.

Долил жидкости по уровню при 20 градусах Завел машину покрутил рулем, заглушил чуток долил до уровня Ну а потом уже на прогретой машине с температурой 80 гр. Изменений никаких не ощутил, но чуть чуть приподнимает то, что залито чистое масло, ну и в качестве самовнушения руль немножечко стал легче крутиться Ну вот как то так у меня это получилось.

Прошу сделать замечания если нарушил технологию данного процесса. Основатель компании Apple, Стив Джобс, ездил исключительно на автомобилях Мерседес.

Шланг обратки суем в какую-нибудь тару. Второй человек садится в салон и начинает потихоньку крутить рулем, в то время как первый постоянно подливает новую жидкость в бачок до уровня.

У нас ушло чуть более полутора литров масла — это вместе с промывкой. Доливаем до уровня в бачок.

Скорей всего, потребуется долить еще масла. В этой группе указаны «условносмешиваемые» масла.

Если между ними стоит знак равно: А масла из соседних строк производители не предполагают смешивать. Тем не менее на практике ничего не случается страшного, если два масла из соседних строк будут смешаны.

Это никак не ухудшит работу гидроусилителя и не уменьшит ресурс.

Замена фильтра в гидроусилители мерседес 124

Стоимость ТО зависит от объема предстоящего технического обслуживания — цен на расходные материалы и работы. На итоговую стоимость существенно влияет выбор клиента — использование оригинальных или не оригинальных запасных частей.

Кроме того, техническое обслуживание может включать в себя дополнительные рекомендуемые диагностические работы. Сервисная система укажет номер предстоящего обслуживания и временный интервал временной и в КМ оставшийся до рекомендуемых работ. Как определить объем ТО Как же определить список работ? Без специального программного обеспечения корректно указать точный перечень работ по ТО проблематично.

Затем эти данные вносятся в программу WIS, которая в соответствии с регламентом Мерседес формирует перечень сервисных работ с указанием их длительности.

7598