Mercedes        07 ноября 2018        37         Комментарии к записи Mercedes-Benz S-class — цена, характеристики и фото, описание модели авто отключены

Mercedes-Benz S-class — цена, характеристики и фото, описание модели авто


2018 Mercedes-Benz S Class Exterior, Interior


S с бензиновым 4,7-литровым V8 лс выстреливает седан до сотни за 4,8 секунд, паспортный расход топлива 8,6 литра. Теперь длина представительского седана составляет мм, ширина мм.

Анастасия Королькова, Борис Ульзибат, 15 мая Фото Драйва и фирмы Mercedes-Benz.  Судите сами: топовый Мерседес…

Отодвинув кресло переднего пассажира вперед, опустив спинку максимально вниз, подняв подставку для ног сзади можно лечь спать вытянувшись во весь рост.

Новое поколение Мерседес S-класса сохранив платформу предыдущего поколения модели не значительно увеличилось в размерах во всех направлениях.

Поскольку Мерседес-Бенц S-класса предназначен, в основном, для высокопоставленных лиц, не удивительно, что в его оснащении имеются абсолютно все передовые разработки компании. Это и система, позволяющая автомобилю автоматически передвигаться в условиях пробок, интеллектуальная подвеска, обеспечивающая максимальный комфорт на любой дорожной поверхности.

Не забудем и об опциях комфорта. К примеру, в новом Mercedes-Benz S-class подогрев встроен даже в подлокотники.

Палитра двигателей автомобиля представлена не только бензиновыми, но и гибридными силовыми установками. Среди таковых — агрегат на 3. Не смотря на увеличение габаритных размеров кузова, насыщение салона большим количеством дополнительного оборудования, новинка стала весить меньше в среднем на кг в сравнении с предыдущим поколением седана.

Теперь о самом, по нашему мнению, значимом явлении в конструкции нового Мерса S. Представительский седан нового поколения стал первым автомобилем в мире, который оснащается исключительно светодиодами, в авто нет не единой традиционной лампочки.

Солярис 2016 года — надежный автомобиль

Каждая фара головного света состоит из 56 светодиодов, задние фонари насчитывают по 35 светодиодных элементов каждый и четыре светодиода для задних противотуманок. В салоне используется около светодиодов, информацию о точном количестве производитель не представляет, многие точки света рассчитаны на бесперебойную работу в течении 30 лет.

В качестве опции для нового Мерседеса Ес-класса можно заказать интеллектуальное управление светом фар или адаптивные фары Highbeam Assist Plus, способные самостоятельно принимать решения об интенсивности и дальности освещения дороги. Задние габаритные фонари в зависимости от освещенности, времени суток и интенсивности нажатия на педаль тормоза светятся с различной яркостью.

Благодаря системе ночного видения Night View Assist Plus дополненной тепловизионной камерой, стереокамере, многоступенчатым радарам и системам безопасности водитель обеспечен подробной информацией и изображением со всех сторон градусов обзор. Говорить о качестве применяемых материалов для отделки салона представительского седана, высочайшем уровне детализации элементов интерьера и высоком качестве сборки смысла нет.

Придраться просто не к чему, давайте оценим новации, которых просто масса, комфортное размещение водителя и пассажиров, богатое оснащение системами отвечающими за безопасность, уют и развлечение.

Начнем с двух 12,3-ти 30,7 см дюймовых цветных TFT дисплеев, призванных обеспечить высокое качество предоставляемой информации. Левый экран является виртуальной приборной панелью, правый отвечает за мультимедийный комплекс, климатическую установку, навигацию и визуально способен показывать алгоритм работы гибридной силовой установки версий Mercedes-Benz S BlueTec Hybrid и Мерседес-Бенц S Гибрид.

Тест Драйв от Давидыча S63AMG W222

Передняя панель автомобиля больше походит на оформление рубки круизной яхты, чем на салон машины. Круглые дефлекторы вентиляционных отверстий словно иллюминаторы, массивные вставки из дерева, мягкие волнообразные обводы, стильно размещены кнопки отвечающие за управление вспомогательными системами седана.

Шикарно, солидно и уютно в первом ряду.

Кресла водителя и переднего пассажира выглядит как произведение искусства, но по сути являются шедевром современных технологий. Электромоторы способны обеспечить продольную регулировку в диапазоне мм, изменять высоту кресла на 65 мм, глубину подушки на 65 мм и угол на 2,5 градуса, высоту подголовников на 60 мм, электропривод наклонить спинку на 27 градусов назад.

Также присутствует 4-ех ступенчатая регулировка поясничного упора, подогрев, вентиляция, за массажные программы отвечают 14 воздушных камер, расположенные на подушке и спинке. На российском рынке пока эта модификация не присутствует. Двигатель 8-ми цилиндровый бензиновый, расположение цилиндров V-образное, крутящий момент в диапазоне оборотов в минуту почти Нм.

Динамика Mercedes-Benz S-Class в данном случае позволяет достигнуть первые сто километров в час всего за 4,8 секунды. По оснащённости электронными системами S-Class шагнул далеко вперёд, если не сказать за горизонт.

Автомобиль вобрал в себя всё новое, что известно на сегодняшний день. На автомобиле совсем нет ламп накаливания — все они заменены на светодиодные. Салон автомобиля освещен почти тремя сотнями светодиодных ламп и лампочек, аудиосистема премиального класса Burmester с акустикой из 24 динамиков имеет два одинаковых 12,3-дюймовых монитора.

Технические характеристики

В автомобиле подогревается всё, что можно подогревать, в том числе и подлокотники. В топовых версиях имеются массажные кресла, ионизатор воздуха и распылитель парфюмерии. Полноценный автопилот управляет автомобилем в пробках и при парковках.

27296