Mercedes        21 сентября 2018        38         Комментарии к записи Все модели Мерседес – классы Mercedes-Benz | Автофакты отключены

Все модели Мерседес – классы Mercedes-Benz | Автофакты


Mersedes Benz S-class — История модели (видеообзор)


Изначально компания создала этот автомобиль как спортивное купе, поэтому он и называется C Для примера возьмем автомобиль Mercedes-Benz в кузове W Так компания решила обозначить все универсалы этой модели Мерседес.

Классы мерседеса. А — хэтчбек В — хэтчбек С — седан и универсал CL -…

На данный момент на китайском рынке также доступна модификация C-Class Long с индексом V Кузов моделей обновлен и выполнен в знакомом классическом стиле марки Mercedes. В связи с этим он получил особое название.

Многие поклонники марки считают, что это современная версия знаменитой модели Gullwing. При заказе таких опций, как биксеноновые фары либо мерседес бенц классы автомобилей система управления наружным освещением Intelligent Light System, автомобиль C 63 AMG одновременно оснащается затемнением для фар головного освещения. Здесь, также, как и в авто класса А, используются только 4-хцилиндровые моторы.

Больше всего почитаемые за свою надежность, автомобили C-класса первого поколения были крупнее своего предшественника и предлагались в четырех линиях исполнения: Classic — минимальная цена за классические черты, Esprit — больше элегантности в том числе сдвоенные выхлопные трубы , Sport — больше спортивности широкая низкопрофильная резина на спортивных дисках и спортивная отделка салона и Elegance — максимальная цена за роскошь кожаный салон и т.

В году С-класс появился в кузове универсал S В году прошел небольшой рестайлинг, который в основном сводился к появлению в ряду двигателей новых современных бензиновых и дизельных агрегатов.

Почему так случилось?

Второе поколение С-класса кузов W было представлено в марте года. С точки зрения дизайна новинка копировала внешний вид автомобиля S-класса в кузове W Внутри новый С-класс получил более просторный салон.

Линии исполнения включали Classic, Elegance и спортивную Avantgarde.

Если у предшественника в почете была надежность, то новинка заслужила признание в первую очередь экономичностью. Универсал кузов S и купе-лифтбек кузов CL появились в году. В году был проведен рестайлинг, коснувшийся в основном салона: На автосалоне в Женеве в году прошла презентация третьего поколения C-класса кузов W Уже по традиции дизайн автомобиля был заимствован у S-класса в кузове W Данный автомобиль разделил платформу и часть внутренней начинки с моделью GL-класса.

По этой причине GL-Class получил имя X, поскольку компания относит его к сегменту кроссоверов. Эта модель построена на достаточно успешной MFA-платформе.

Его имя — X В году должна появиться абсолютно новая модель, а пока компания продаёт автомобиль X Внутреннее кодовое название этой модели Mercedes-Benz — R Данная модель доступна в двух версиях — родстер и купе.

Феномен «Мерседеса»

Внутреннее название этой машины — R Многие поклонники марки считают, что это современная версия знаменитой модели Gullwing. При этом, комфорт ощущается абсолютно в любых условиях. G класс стоит на первом месте среди всех внедорожников и из-за этого их часто используют, как правительственные авто.

Типы кузова для класса: Mercedes M класса Этот класс так же относится к роскоши и повышенной степени комфорта. В категории важно отметить отличные кроссовер GLK класса, имеющий очень скромные размеры.

Внедорожник класса GL рекомендуется тем, кто желает быть владельцем большой и удобной машины, выполненной в отличном деловом дизайне. Mercedes V класса Viano — минивен, поставляющийся в разных комплектациях. Существуют варианты, подходящие для семейной поездки, но найдутся и модели для делового человека. На самом деле модель всего одна, но она меняется очень сильно, соответствуя желаниям покупателя.

Но есть одна загвоздка — четырехдверные купе с литерами CL. А есть CLA, который сделан по совершенно другому рецепту! Фактически, это просто седан, слепленный методом приклеивания багажника к A-классу, с точно таким же оснащением и рыночным позиционированием.

Да и по высоте он уступает хетчбеку лишь 1 милиметр… Это явно не четырехдверное купе, хотя и носит литеры CL.

Но самих мерседесовцев это не смущает. Тонкие отличия между S, Е и С-классом, видны в нижней части бамперов, различных хромированных окантовках на S-Class она, кстати, отсутствует , разных интегрированных выхлопных трубах у них у всех различаются в том числе и форма , линии крышки багажника в соприкосновении с задним бампером и некоторым другим менее значительным деталям.

Сравнение классов автомобилей марки Мерседес.

Тем не менее, E-Class является единственной моделью, которая может выделиться еще больше из этой троицы, главным образом, благодаря его более компактным задним фонарям. Тем не менее, именно здесь C-класс теряет «почву» и показывает свое не очень высокое позиционирование на рынке по сравнению со своими коллегами.

В то время как седаны S и E-Class используют два больших монитора, в качестве электронной приборной панели и развлекательного дисплея, у С класс без вариантов будет стоять обычная приборка с аналоговыми приборами, и планшет в центре консоли, в качестве дисплея. На E-Class сдвоенный экран приборной панели будет устанавливаться лишь на дорогую версию. Во всех остальных случаях приборка будет установлена обычным аналоговым блоком.

На двух других моделях использован более классический спортивный трехспицевой руль. В заключение скажем, что Мерседес удалось перенять свой собственноручно разработанный стиль с люксового S-Class и перенести его на менее дорогие модели линейки.

САМЫЙ АДЕКВАТНЫЙ Тест-Драйв Mercedes-Benz R-класс

Mercedes-Benz SLK — купе-кабриолет со складывающейся жесткой крышей автомобиль низшего среднего класса, по европейской классификации — С-класса. Mercedes-Benz M-класса — полноприводный автомобиль для активного отдыха. Последние модели обозначается как ML.

Mercedes-Benz G-класса — внедорожник. Легко узнать по угловатым формам кузова.

Цифровые индексы автомобилей Mercedes-Benz Цифровые индексы автомобилей Mercedes-Benz обычно стоят после буквенных обозначений, которые обозначают рабочий объем двигателя.