Mercedes        01 ноября 2018        39         Комментарии к записи Mercedes-Benz W | Замена масла в двигателе и масляного фильтра | Мерседес W отключены

Mercedes-Benz W | Замена масла в двигателе и масляного фильтра | Мерседес W


Замена масла и масляного фильтра на Mercedes s500


Процедура не самая быстрая:

Замена масла. Автор: Porebrik07, 19 Мая в ДВИГАТЕЛЬ.  Имя: Виталий. Город: Сургут, Севастополь. Автомобиль: мерседес…

Экономия на топливе может окончиться сразу, после первой же поломки. Ещё сюда добавим малый ресурс пьезофорсунок на машинах первых выпусков в условиях городской эксплуатации, забитый нагаром впускной коллектор и поломки заслонок.

Для замены масла раньше автомобиль нужно было поднимать на подъемник, снимать защиту двигателя, откручивать сливную пробку. Не стоит недооценить важность ТО и не допускать перепробеги при наступлении сервисного обслуживания. Помимо этого вспомните, что любая проблема с форсунками наверняка приводит к появлению трещин на поршнях, а замена масла в двигателе мерседес w164 запущенных случаях и при заправках сернистой соляркой в зону риска попадет ГБЦ.

В отверстие для щупа вставляется трубка, после чего моторное масло откачивается под давлением. Пока же механик поменяет масляный фильтр, расположен в правой части мотора.

Замена масла – необходимость и сроки

Чтобы не повредить корпус масляного фильтра, мы используем съемник. В двигатель Мерседеса GL W заливается около девяти литров масла.

Последний этап замены масла: Сбросить межсервисный пробег можно вручную — нужно будет повозиться с ключом зажигания и приборной панелью. Либо при помощи дилерского программного обеспечения DAS Xentry.

Специальные предложения

Мы поменяли моторное масло на Мерседесе GL W, следующая замена через 10 тысяч километров. Для двигателей Мерседес существует своя спецификация с определенным листом допуска. В настоящий момент создан новые стандарты синтетических масел, маркируемые стандартами Эти важнейшие эксплуатационное свойства должны строго соответствовать тем агрегатам, в которых они будут использоваться.

К примеру, под такие требования отлично подходит оригинальное моторное масло Мерседес. Замена масла — необходимость и сроки Чем чаще меняется масло, тем лучше и безопаснее для двигателя Мерседес.

Регламент ТО гласит об обязательной замене масла каждые 10 и 15 тысяч километров. Но по нашей практике смену можно производить и чаще, минимизируя пробеги.

В городских условиях нагрузка на двигатель соответственно и на масло существенно возрастает. Автомобиль в условиях дорожных пробок нарабатывает большее число моточасов нежели изначально заложено в типовые регламентированные пробеги 10 и 15 тыс. А это приводит к тому что уже на пробегах, не проезжая регламентированные Километры моторное масло начинает терять свои химический и функциональные свойства.

Замена моторного масла одна из базовых работ, проводимых в рамках планового ТО на Мерседес. Основные рекомендации по замене моторного масла на Мерседес: Также подгорают пакеты фрикционов К1 и К2, возможно, умирает игольчатый подшипник в пакете К2 из-за перегрева сепаратора.

А если падение давления из-за износа маслонасоса и загрязнения гидроблока прогрессирует, то они могут и полностью сгореть.

Электронная плата контроля объединяет в себе основной блок управления, проводку к датчикам, сами датчики и корпуса соленоидных клапанов.

Siemens-VDO явно не рассчитывали на подобный температурный режим, и постоянные сбои, в первую очередь выкрашивание проводки и отказы датчиков скорости вращения входного и выходного валов, стали регулярными. Машины до рестайлинга часто по три-пять раз побывали в гарантийном ремонте для замены этих плат.

На коробках 7G-tronic Plus проблемы также встречаются, пусть и заметно реже. Замена платы осложняется тем, что она требует обязательной привязки дилерским сканером и прошивкой через Интернет.

Хотя сейчас есть альтернативное ПО, позволяющее обойти эту сложность.

При ремонте оригинальной детали, что в последнее время широко практикуется, привязки не нужны. Разве что стоит сбросить адаптации. Низкий ресурс соленоидов еще больше увеличивает расходы, стоят они крайне недешево.

Замена масла и фильтров на Мерседес GL350

Думаю, теперь понятно, почему ремонт с заменой всех деталей на новые зачастую крайне разорителен. Тут только запчастей при желании можно набрать на тысяч рублей.

14859