Mercedes        03 июля 2018        100         Комментарии к записи нет искры не работают форсунки на w M — Форум Mercedes отключены

нет искры не работают форсунки на w M — Форум Mercedes


Мерседес не заводиться. Быстрый поиск неисправности, или как доехать до дома.


Осталось грешить на датчик колена. Если он вообще не показал наличие напряжения или мерседес 124 нет искры низкое, то дефект кроется в проводе к замку зажигания. В воскресенье, оттащили меня в гараж, а точнее к ГСК к воротам сторожей, спасибо папе и теперь его мерседесу, раньше моему… и тут висяк на неделю, ибо до пятницы работал.

Руководства → Mercedes-Benz → W (Мерседес Бенц ).  Для всех двигателей: если нет искры, то…

Теперь вот ищу блок ЭБУ, для замены, а пока катаюсь так.

Осталось грешить на датчик колена. Сразу в голову, ДПКВ датчик положения коленчатого валано все таки решено было залезть под машину на следующий день и поменять насос.

Сразу в голову, ДПКВ датчик положения коленчатого вала , но все таки решено было залезть под машину на следующий день и поменять насос. Насос был успешно забран у знакомого на пробу.

Мысль с насосом сразу отпала. Осталось грешить на датчик колена.

Также грешили на проводку, ибо машина была переделана из мотора в мотор , и моторная коса прокладывалась и наращивалась заново под другой мотор. На следующий день это была суббота , в пятницу лазил к бензонасосу, в четверг встал намертво.

Как и предполагалось, искры не оказалось. Теперь стало ясно, что дело в ДПКВ или в проводке. В воскресенье, оттащили меня в гараж, а точнее к ГСК к воротам сторожей, спасибо папе и теперь его мерседесу, раньше моему В итоге в пятницу, отправились в гараж, подцепили к гелеку, притащили к гаражу.

Электрик, дядька, первым делом снял разъемы с ЭБУ Наряду с полным отказом системы зажигания из-за отсутствия напряжения, его недостаточная подача тоже может вызвать значительные нарушения в работе системы! Подключите измерительный прибор к отсоединенному разъему между контактом 1 клемма 15 и контактом 3 масса.

Прибор должен показать минимум 11,5 В. Если он вообще не показал наличие напряжения или слишком низкое, то дефект кроется в проводе к замку зажигания. Двигатель мощностью 92 кВт: Четырехцилиндровый двигатель мощностью кВт: Это гнезда разъема 2 и 3.

Там тоже прибор должен показать минимум 11,5 В. Источники неисправностей Неисправен замок зажигания глава Инструменты и приборы.

Mercedes w 124 нет искры

Проверьте провода и разъемы по электрической схеме, приведенной в руководстве. Для проверки сопротивления, выключив зажигание, отсоедините все провода на катушке зажигания.

Мы проводим измерения первичной и вторичной обмотки катушки. Прибор должен показать 5—9 кОм.

Мерседес не заводиться. Быстрый поиск неисправности, или как доехать до дома.

Если названные величины не получены, замените катушку зажигания. С помощью этих измерений нельзя определить короткое замыкание между обмотками. Если, несмотря на хорошие результаты измерения, подозрение все же падает на катушку зажигания, то вы должны демонтированную катушку проверить в мастерской по ремонту автомобильного электротехнического оборудования.

Подключите измерительный прибор к снятому разъему между контактом 2 настройка и контактом 3 масса.

  Метки: ,