Mercedes        07 сентября 2020        74         Комментарии к записи Плохо заводится на горячую | Сервис Мерседес. Ремонт и техническое обслуживание отключены

Плохо заводится на горячую | Сервис Мерседес. Ремонт и техническое обслуживание


Плохо заводится на горячую

Вобщем — всё будет это. Опиши свободный ход.

не запускается двигатель на горячую мерседес

Вот как должно быть в идеале — верхняя граница свободного хода — под перемычкой край тарелки заподлицо с верхней границей цинидрической части расходомера допускается выше на 0. Нижнее — заподлицо с нижней частью цилиндрической части расходомера ещё чуть-чуть и не запускается двигатель на горячую мерседес воронка видна уже — это при условии правильно отрегулированной втулки на пузе дозатора.

Усадил в хлам аккумулятор.

не запускается двигатель на горячую мерседес

Но логика жёстко намекала на топливо и давление: И после длительного ожидания заветный звонок, заветный тест-драйв — и всё работает! По словам мастеров были заменены то ли трубки, то ли шланги простите, точно не запомнилкоторые идут возле бака.

не запускается двигатель на горячую мерседес

Проверял на холодную, на горячую, с простоем, без простоя — двигатель заводится со второго оборота стартера. Сегодня утром проверил топливный шланг на фильтре — топливо никуда не ушло. Похоже, что проблема решена!

не запускается двигатель на горячую мерседес

Итак, рецепт для тех, у кого не заводится или заводится долго 2. Самый бесплатный вариант. Завоздушивание — дикая проблема для этого двигателя. Для диагностики указанной неисправности форсунки выкручивают из блока цилиндров БЦ.

На горячую не заводится Mercedes GL X164 M 273

Если дизельный инжектор мокрый, тогда проблема очевидна. Подобным образом можно выкрутить и свечи накаливания. Мокрые свечи будут означать, что форсунки пропускают дизтопливо после остановки двигателя.

не запускается двигатель на горячую мерседес

В таких условиях попытайтесь завести дизель, предварительно открыв дроссельную заслонку. Это позволит сбросить давление в рабочей камере. Для устранения неисправности может потребоваться ремонт или замена форсунок на новые.

не запускается двигатель на горячую мерседес

Допускается перелив топлива и по причине износа уплотнительного кольца форсунки. Датчики вышли из строя Дизель может плохо заводится на горячую в результате неисправности температурного датчика охлаждающей жидкости в системе охлаждения.

23054