Mercedes        23 августа 2018        38         Комментарии к записи Hyundai Starex отключены

Hyundai Starex


Grand Starex ( H-1 ) Тупит, не едет, теряет обороты — Замена топливного насоса и заглушил ЕГР


Если ручной насос подкачки топлива не работает нормально это уже говорит о возможном поступлении воздуха в систему.

У меня Hyundai Starex года. Подскажите, пожалуйста, автомобиль плохо набирает обороты(очень тяжело поднимается в гору),…

Видно, что в шлангах подачи топлива очень много воздуха, но при этом слышно, что двигатель работает ровно без троения и самое главное, что воздуха в системе не должно быть вообще. После установки фильтра от Volkswagen T4, воздух полностью пропал. Если не поможет, переткни разъем на ЭБУ.

На фото показаны возможные места поступления воздуха в топливную магистраль. Как и писал,ошибка -регулятор давления топлива. На всю операцию ушло не более 2 часов.

При такой проблеме необходимо также проверить клапан EGR. Такое также бывает при неисправной форсунке. Проверить наличие воздуха в системе очень просто, необходимо поменять стандартные топливные шланги на прозрачные до топливного фильтра и после.

Видно, что в шлангах подачи топлива очень много воздуха, но при этом слышно, что двигатель работает ровно без троения и самое главное, что воздуха в системе не должно быть вообще. В данном конкретном случае воздух подсасывает через систему подкачки топлива в корпусе топливного фильтра.

Первый признак неисправности это то, что подкачкой невозможно подкачать топливо в топливный фильтр.

Grand Starex. Дымит, не реагирует на педаль газа, посторонние стуки

Само собой разумеется, необходимо проверить все соединения топливной магистрали низкого давления, то есть все до ТНВД. На фото показаны возможные места поступления воздуха в топливную магистраль. После установки фильтра от Volkswagen T4, воздух полностью пропал.

На всю операцию ушло не более 2 часов. Цитата гонял к официалам, ниче хорошего не сказал, не помогли, тоже сделали диагностику за целый день и больше ничего, причину типа знают, но цена ремона сказали 30 тыс, ни че Я не покупал, никакой регулятор давления, сделал все сам в гараже, с помощью отверки, снял пластмаски, достал этот регулятор, промыл в бензине и все работает как прежне, через полторы тысячи опять сломалась, тоже достал промыл и все езжу, иногда правда чек загорается, напряжно становится, поом гаснет!!

Цитата На днях поймал точно такую же неисправность, снял регулятор давления, там сетка очень мелкая, под лупой видно забиты поры, промыл ВДшкой и под бензином, после проверил под лупой. После установки на место полностью восстановлена работоспособность.

А грешу все таки на топливный фильтр, стоял не оригинал хотя тоже корейский. Цитата Цитата DimN 6.

Когда открыл капот — увидел, что фильтр тонкой очистки топлива забит напрочь. Цитата Cегодня закончился ремонт,начавшись полдня назад.

Как и писал,ошибка -регулятор давления топлива. Менятть не стали в сервисе. Разобрали ,промыли,замерили давление рампе.

Обошлось,включая мойку машины и теструб.

  Метки: , ,
14629