Mercedes        16 октября 2018        67         Комментарии к записи не крутит стартер — ЭЛЕКТРИКА — Мерседес мл-клуб отключены

не крутит стартер — ЭЛЕКТРИКА — Мерседес мл-клуб


Снятие и ремонт стартера Mercedes Benz Vito


Вытаскиваем САМ моторный — чистенький.

Мерседес Спринтер г.в. CDI Машина тупо не заводится. Стартер крутится.  Om w после замены шайб…

Еще одной причиной отказа запуска двигателя может являться нарушение в мощном буферном выходном каскаде, являющемся составной частью модуля управления двигателя ECM , а также неисправность какого-либо из информационных датчиков системы управления, или другого сопутствующего узла, — проверьте память ECM на наличие записанных в нее диагностических кодов DTC. Все детали аккуратно поскладени в нужном порядке чтобы не потерять. Ладно, думаю, сниму стартер,проверю.

Если двигатель не запускается несмотря на исправность вращения стартера, проверьте состояние всех компонентов ВВ контура системы зажигания.

И вот отойдя от новогодних праздников приступил к детальному осмотру Sprinter. Некоторое время после попыток завести зверя, стартер еще крутил, а потом наступила тишина.

Совсем все перестало подавать надежду на какое-то движение. Ни втягивающее не цокало, ни сам стартер уже не крутил.

Рекомендованный пост

Попытаемся переключить стартер на прямую, но попытка была напрасной. Стартер совсем не крутил.

Было принято решение снимать его. Так как на улице мороз , а ямы для своего Sprinter я не имею, нужно было проводить ремонт на экстремально низких температурах, лежа на холодной земле. Вот такие условия для ремонта!

Сделав для себя хорошее место и взяв в руки ключ на 17, я стал откручивать крепежные болты 2 шт. Перед тем сняв с стартера все пидеднани клеммы.

Шо, опять? #3 Mercedes 208D Не крутит стартер

Если открутить не составило проблем, то вынуть его из морды стало проблематично. Долго мучился и когда вытаскивал, то отломил пластмассовый штуцер который идет в картер шланг по которому масло в картер стекает.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Но вернемся к стартеру. Хорошо, пробуем напрямую на управляющий стартера с акуммы — крутит, но как то вяло, как будто аккум разряжен, но заводится и работает, никаких нареканий по машине.

Провода на двигатель и на клемму для прикуривания- ноль. Вытаскиваем САМ моторный — чистенький.

С мозгов колодки снял — на моторной следы масла источник — магниты — устранил еще давно и видимо только доползло,т. Завел корытышем через силовые контакты реле.

Пол часа мотор поработал.

Ну думаю может глюк. Но за пару следущих месяцев такое было раза четыре.

Mercedes-Benz Sprinter 1995, 79 л. с. — самостоятельный ремонт

До этого до начала незаводов заметил что окна как сядешь в машину и закроешь дверь дожимаются не сразу а как то с секундной или больше задержкой. Плюс последнее время автокорректор фар начал то одну фару не поднимать то спустя пару недель начал другую а вторая ожила.

Ну и когда происходит что стартер не крутит приборка типа от питания отваливается — счетчик суточный и со сброса слетают на ноль. Пока машина на покраску отдал дак повытаскивал ковры- проверить землю в салоне- контакты чисты.