Mercedes        06 февраля 2019        82         Комментарии к записи Мерседес, Замена ксеноновых ламп на W Mercedes отключены

Мерседес, Замена ксеноновых ламп на W Mercedes


=Mercedes W211.КАК ПОСТАВИТЬ КСЕНОН И ЛОКЕРЫ=


Нащупываем рукой самую большую и круглую, поворачиваем немного против часовой стрелки и снимаем.

Найди качественный автосервис рядом с домом! Все СТО сертифицировано по ГОСТ-Р.

Контакт смотрит четко вниз — правильное положение вставленной лампы. Рекомендуем Вам отправить корпус с уложенным новым герметиком в печь минут на пять при температуре 80 градусов. Не перепутаете как одеть.

Все поворачивается легко, без особых усилий, не бойтесь. Крепится на линзу и свет диода направлен на отражатель линзы.

Большего надругательства над уважаемой маркой и представить трудно!

Крепится на линзу и свет диода направлен на отражатель линзы. При включении зажигания или ближнего света область линзы наполняется жутким демоническим красным цветом, нагоняющим страх на…придорожных овец.

Ремонт фар Mercedes W211

А теперь за работу! Мы не будем рассказывать как снять бампер с этого авто.

Наша задача помочь Вам без лишних заморочек заменить линзы, причем на неоригинальные. Сняв фары с машины и отщелкнув по периметру скобы фиксирующие стекло а также сняв лампочку указателя поворота мы отправляем фару в печку минут на 10 при температуре градусов.

Скажем сразу, работать с фарами W одно удовольствие! Респект и низкий поклон мерседесовским инженерам.

Как установить LED лампы H7 в ближний свет на Mercedes W211 / Установка LED H7 6000K на Mercedes

При достижении нужной температуры и прошествии указанного времени, достаем фару и при помощи плоской отвертки и специальных щипцов открываем фару. Нашему взору предстает картина покрытой сажей маски которая держится в пазах в корпусе фары, потускневшей линзы и немереное количество грязи и пыли в самой фаре.

Первым делом мы удаляем маску. Вы его увидите когда очистите крепление маски от герметика.

К слову, герметик в любом случае рекомендуем Вас удалить напрочь и заменить его новым. Маска удаленна, теперь снимаем линзу. Она крепится на пластиковом кронштейне, который в свою очередь насажен на три белого цвета пластиковых направляющих. При помощи шестигранника Вы легко справитесь с этой задачей.

Сняв линзу мы видим удручающее зрелище: Некоторые умельцы умудряются отполировать отражатель до зеркального блеска, сняв при этом остатки родной амальгамы. Хочу предостеречь Вас от этого мартышкиного труда.

Потом отражатель попросту окислится от переда температур и в конце концов заржавеет. А значит, всю процедуру предстоит будет пройти заново.

Похожие темы о ремонте Мерседес

Взяв в руки новую линзу, мы видим, что посадочные отверстия не совпадают с оригинальными. Мы установим ее там где стояла родная линза срезав примерно на 10 мм посадочные места крепления.

Немного доработав его напильником. Аккуратно вытаскиваем провод, там что-то типа usb-разъема. Не боимся, снимается хорошо, не оторвете. Провод потом лучше из фары вынуть наружу, чтобы не мешал в дальнейшем вставлять лампочку.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЛАМП

Если непонятно что должно отсоединиться, а что остаться — посмотрите на новую лампочку, приготовленную для замены. Он отщелкивается, вынимаем аккуратненько наружу лампочку. Там небольшая защелка, расстегивается легко. На ободке есть выступы, а на лампочке пазы под них. Не перепутаете как одеть.

Новую лампочку аккуратно берем не снимая с нее защитной штуки и закрепляем на нее пластиковый ободок. Вставляем, держа лампу под углом где-то 45 градусов относительно оси лампы, чтобы сразу попала в пазы. То, что попала в пазы — почувствуете, затем аккуратно поворачиваем контактом вниз.

Скорее всего, усилий, прилагаемых к «цоколю» не хватит, чтобы лампочка защелкнулась. Поэтому пальцы просовываем чуть глубже и доворачиваем за тот самый пластиковый ободок.

Контакт смотрит четко вниз — правильное положение вставленной лампы.

23914