Mercedes        15 мая 2020        82         Комментарии к записи Проверка уровня масла в акпп Мерседес W отключены

Проверка уровня масла в акпп Мерседес W


Mercedes-Benz E-class 3. Zhenikc был 2 дня назад Приветствую всех! Речь сегодня пойдет о щупе для акпп Почему на скорую? Сначала подумал может не дожат потдон, поджал слегка, вытер все и завел машину, смотрю, все чисто, 5мин ничего не меняется!

мерседес 210 щуп акпп

Поехал домой 20км дороги, поставил машину…, а утром смотрю, опять капли висят хотя на земле следов масла нет! Подозрение на течь масла из сальника под номером "30" сальник Поехал короче в гараж, и тут на холодную акпп начала выкидывать кони, сначала с мерседес 210 щуп акпп попытки только смогла переключиться с 2 на 3, потом не могла вообще переключиться мерседес 210 щуп акпп 3 на 4 передачу, пока обороты не поднялись аж доа не до как обычно!

Что за на хер подумал я?!

мерседес 210 щуп акпп

Может там в акпп масла мало и не хватает давления? Но на горячую теплую проеал всего 5км стала переключаться уже повеселее, рывки мерседес 210 щуп акпп пропали, хотя с 1 на 2 все же толчек легкий остался!

мерседес 210 щуп акпп

Что же делать? Нужно долить менять масло!

щуп АКПП на 210 Cdi

Замерял только на холодную с заведенным движком и после того как проехал 5 км! Тоесть ориентировался на показания в р-не 25С.

мерседес 210 щуп акпп

Показания меня совершенно не обрадовали! Варианта три: Уровень масла слишком низкий!

Автозапчасти — щупы

Щуп показывает не верные данные! И первый и второй вариант верный!

мерседес 210 щуп акпп

Я больше склонен к третьему варианту! Да потому, что щуп упирается в двух местах, первый раз на растоянии 58см от кончика щапа Zoom 1 но если надавить еще сильнее, то он проходит дальше и уже реально упирается и дальше не идет на расстоянии примерно 78см мерседес 210 щуп акпп конца щупа!

мерседес 210 щуп акпп

Zoom 2 Из-за этого мне пришла в голову мысль, что ширина упора не достаточно большая и ее тупо не хватает для того, что бы уперетося мерседес 210 щуп акпп в этом месте 1 Ну думаю добавлю еще изоляции наверх! Добавил еще три слоя, но он как проходил если сильнее надавить, так и проходит дальше!

мерседес 210 щуп акпп

Ладно, будем мерить и так и так! И вот что у меня получилось: Если мерить на расстоянии 58см когда упирается первый раз то уровня вообще нет, следы масла на щупе есть, но они не равномерные, тупо капли!

мерседес 210 щуп акпп

  Метки: ,