Mercedes        09 августа 2018        64         Комментарии к записи Активация штатных опций отключены

Активация штатных опций


Ford Focus 2 работа ESP и спасенная жизнь


Выставление пробега на новой приборной панели, обновление приборной панели до последней версии прошивки, прописывание панели в конфигурацию автомобиля.

Лазил в бортовом компьютере, нашел ESP, и включать его нужно каждый раз при включенном зажигании,…

Некоторые владельцы Фокусов отмечают, что им удалось это сделать. Изменение параметров типоразмера колес и дисков.

Все, как активировать esp форд фокус 2 вы хотели знать о системе курсовой устойчивости Активировать можно модули, которые вы установили, например кнопка круиз-контроля, штатный парктроник, ПТФ, датчик уровня омывайки и. Более того все модули имеют свои версии ПО, и все происходит также как и в обычном персональном компьютере — в ПО есть ошибки и недоработки, ведь его пишут люди и также как и для настольных ПК периодически выходят обновления, которые улучшают работу системы.

Отключение системы курсовой устойчивости (ESP) и антипробуксовочной системы

Отключение ПТФ при включении дальнего и обратно. Активировать можно модули, которые вы установили, например кнопка круиз-контроля, штатный парктроник, ПТФ, датчик уровня омывайки и т.

Откалибровать положение дворников в случае если они бьют о стойку или наоборот оставляют широкую неочищенную полосу. Себе откалибровал как надо.

Залить рестайловую прошивку приборки. Получим цифровую скорость, время в пути, второй БК и стрелка начнёт правильно показывать температуру двигателя.

Скандинавский свет

Штатно показывает 90 в интервале от 40 до Мы предлагаем их активировать, для более комфортной эксплуатации Вашего автомобиля. Что же можно активировать на любом автомобиле: Крайне рекомендуем эту функцию для милых дам, которые возят сумочку на переднем сидении.

Активация возможности установки ксенона. Автомобили с автоматической коробкой передач оснащены этой опцией с завода.

Система предотвращает откатывания автомобиля при трогании в гору и может помочь начинающим водителям. Система позволяет определить падение давления за счет изменения скорости вращения колеса по датчикам ESP.

Вы не сможете увидеть значение давления, но если давление упадет, то на приборной панели загорится предупреждение о необходимости проверки давления. Изменение октанового числа 92 или 95 бензин.

Изменение параметров типоразмера колес и дисков. По умолчанию можно отключить только АПС антипробуксовочную систему , отключить же контроль тяги в поворотах не представляется возможным без включения настроек от Ford Focus ST. Как показывает практика, это лишь небольшой перечень достоинств, присущий этому автомобилю.

Можно ли как-то улучшить эксплуатацию этой модели?

Другие дополнения из этого отзыва

Какие имеет скрытые возможности Форд Фокус 2? Для начала отметим, что второе поколение Фокуса собиралось в различных странах, что не могло не повлиять на настройку автомобиля и его систем. По этой причине может возникнуть ситуация, когда на одной машине можно активировать ту или иную функцию, а на другом экземпляре этого сделать не получается.

Дело в том, что с завода некоторые возможности на автомобиле могут просто-напросто не закладываться и никакие манипуляции не помогут их включить. Тем не менее, многие владельцы второго поколения Форд Фокус проводили эксперименты и самостоятельно активировали различные функции, в том числе: Процедура замены бензонасоса на Форде Фокус 2 Скандинавский свет Довольно часто возникают споры об отключении заднего дворника, который включается автоматически.

Учитывая этот факт, а также с целью спасения ситуации и доброго имени бренда Mercedes-Benz, инженеры делают неожиданный ход, вместо того чтобы снять «машинку» с конвейера, они устанавливают на нее новоиспеченную систему курсовой устойчивости.

Такое рисковое решение позволило развязать сразу несколько проблем. Компания сберегла свою репутацию и не понесла убытки, которые были бы в случае снятия хетчбэка с конвейера, решала проблему переворачиваемости, Mercedes-Benz наконец-то испытала систему ESP на собственном серийном авто и вместе с тем завоевала право называться первой в мире компанией создавшей первый в мире автомобиль с активной системой безопасности курсовой устойчивости автомобиля ESP.

Кроме всего прочего, Мерседес получила всемирное признание, а его автомобили стали ассоциироваться с безопасностью, надежностью и современными технологиями. Из чего состоит система ESP Система курсовой устойчивости состоит из множества датчиков, которые образуют собой целую систему, они расположены на передней и задней осях автомобиля, а также рулевом механизме, что позволяет им контролировать положение автомобиля на дороге, а также положение руля.

Принцип ESP базируется на сотрудничестве этой системы с ABS, а также антипробуксовочной системами, их бесперебойное взаимодействие обеспечивает безопасность автомобиля и всех кто в нем находится. Устройство системы курсовой устойчивости Активация ESP происходит в двух ситуациях — в случае избыточной или недостаточной управляемости автомобиля.

В каждой из ситуаций система производит анализ полученной информации от датчиков и акселерометра, на что уходит примерно 20 миллисекунд, и принимает решение какое из колес необходимо притормозить, для того чтобы она пошла по правильной, безопасной траектории.

  Метки: , ,