Mercedes        05 ноября 2018        98         Комментарии к записи Расшифровка VIN MERCEDES-BENZ. Проверка VIN MERCEDES-BENZ. отключены

Расшифровка VIN MERCEDES-BENZ. Проверка VIN MERCEDES-BENZ.


Как правильно проверить VIN код автомобиля перед покупкой. Максим Шелков


Это могут быть любые конструктивные особенности автомобиля — и кожаная отделка салона, и наличие подушек безопасности, кондиционера, антипробуксовочной системы и всего прочего. Полный отчет об автомобиле появляется сразу на странице или в новом окне. Второй и третий символы пробить мерседес по вин на завод производителя:

Наш сервис позволяет узнать информацию об автомобиле MERCEDES-BENZ по ее вин номеру.  Однако при заказе…

Единственный способ — вырезать часть кузова от другой машины и вварить его в ту, которая идет на продажу. Буквы I, O, Q не могут использоваться в коде, так как они имеют большое сходство с цифрами.

Конечно, за исключением ретро-автомобилей. Его можно распечатать или сохранить в формате pdf. Кроме того расшифровать VIN Mercedes всегда можно на специальных сайтах в интернете.

Идентификационный код состоит из семнадцати символов цифр и латинских букв. Буквы I, O, Q не могут использоваться в коде, так как они имеют большое сходство с цифрами. Концерн Mercedes Мерседес также используют вин код, который имеет различную структуру в зависимости от того, для какого автомобильного рынка выпущен автомобиль: Где находиться ВИН код Мерседес. На машинах марки Мерседес индивидуальный код сможете обнаружить в нескольких местах: Вин код автомобилей Мерседес для Европы не несет информации о годе выпуска, такую информацию можно будет узнать только у официальных дилеров с предоставлением им полного VIN.

Пример расшифровки ВИН кода Мерседес.

Что можно узнать, если пробить VIN Mercedes?

Пример вин кода — WDBF Как и у всех кодов, первые три символа обозначают мировой индекс изготовителя. Первый символ W означает страну производителя данного автомобиля, в данном примере это Западная Германия. После этого символы с 4 по 8 говорят нам об уровне оснащения машины. Это могут быть любые конструктивные особенности автомобиля — и кожаная отделка салона, и наличие подушек безопасности, кондиционера, антипробуксовочной системы и всего прочего.

Об этом мы поговорим немного позже. Этот символ необходим для того, чтобы проверить подлинность VIN и протестировать его на предмет подделки. Год выпуска Десятая цифра в коде обозначает год выпуска транспортного средства.

Но, как мы уже сказали ранее, дилер имеет право легально изменить это значение для конкретного автомобиля. Для этого достаточно, чтобы транспортное средство было выпущено в конце года. И даже если по факту этот год еще не наступил, дилер вправе внести данные коррективы.

Бесплатная и легка проверка VIN-кода

Страна-производитель Одиннадцатая цифра говорит о том, в какой стране был изготовлен автомобиль. Отметим, что большинство именитых компаний имеют свои филиалы в нескольких странах.

Прочие цифры Следующие 5 цифр — это серийный номер транспортного средства. Эти значения говорят о порядковом заводском номере. То есть вы можете узнать, каким по счету был выпущен этот автомобиль — м или миллионным.

Причина такого запрета — возможное сходство с цифрами 0 и 1.

Проверка комплектации по VIN Для начала отметим, что в разных странах автопроизводители используют разный формат обозначения и кодировку относительно комплектации выпущенной модели и наличия дополнительных опций.

В нашем случае машина оборудована не только фронтальными, но и боковыми подушками безопасности. Как мы уже отметили ранее, первая цифра говорит о стране-производителе.

В данном случае это Германия. Следующие два символа свидетельствуют о самом производителе. Цифра J — это год выпуска й. Ну и — это серийный номер транспортного средства.

Так же может провериться комплектация автомобиля по VIN. Ниже мы приведем самые распространенные коды опций: Сейчас такая устанавливается на все автомобили мирового рынка без исключения.

VIN Number Schema

Как определить комплектацию по VIN и полностью его расшифровать? Большинство этих сервисов не берут денег за такую проверку.

Есть и платные сайты, но на них, как правило, предоставляется больше информации об уровне оснащения и комплектации автомобиля. Но не всегда комплектация по VIN расшифровывается правильно. Причина тому — недостоверная база данных конкретного автопортала. Чаще всего комплектация по VIN Opel в том числе определяется на сайтах по продаже машин.

Принцип такой проверки заключается в следующем. По каждой марке автомобиля формируются разные базы, которые могут указывать не только на комплектацию, но и на год выпуска транспортного средства.

Некоторые сервисы предоставляют такую услугу, как бесплатная проверка машины на угон. Отметим также, что не все сайты могут иметь одинаково обширную базу по дешифровке, поэтому полученная на них информация может значительно отличаться друг от друга.

Как пробить ВИН Мерседес?

Для большей уверенности следует произвести проверку на нескольких таких автомобильных порталах. Сам VIN следует вводить, опираясь на данные из технического паспорта автомобиля. Согласитесь, это гораздо легче, чем искать его по всему периметру кузова и затем переписывать все значения в блокнот.

  Метки: , ,
16750