Mercedes        01 августа 2019        78         Комментарии к записи Ремонт датчика уровня топлива мерседес — DRIVE2 отключены

Ремонт датчика уровня топлива мерседес — DRIVE2


Датчик уровня топлива

Занимаемся непосредственно датчиком. На фото хорошо видна основная причина отказа датчика уровня, особенно после заливки топлива до полного.

ремонт датчика топлива мерседес

Выравниваем усики до изначального состояния,тут придётся попотеть. Вставляем плату на место, проверяем что оба контакта касаются дорожек. Производим сборку датчика в обратном порядке, аккуратно и не торопясь.

ремонт датчика топлива мерседес

Особенно аккуратно работаем при установке сборки на место. Вставляем в отверстие длинный конец сборки,и держа сборку в левой руке,аккуратно отводим держатель поплавка не до упора, иначе придётся всё начинать сначалаповорачиваем поплавок, что ремонт датчика топлива мерседес не мешал, и погружаем сборку в отверстие.

После затяжки гайки не забудьте вернуть жгут проводов не место между двумя шлангами.

ремонт датчика топлива мерседес

Производим установку шлангов и контактов. Не закрывая крышку, подключаем аккумулятор, поворачиваем ключ в положение 2 все лампы горят. Проверяем, что бы не было утечки бензина из под шлангов. Ни в коем случае не делайте этого просто держа его в руках.

ремонт датчика топлива мерседес

Внутренности выпадают вниз, именно в ту сторону, на которую ремонт датчика топлива мерседес не рассчитывали Внутри находятся две очень тонкие нити и правда тонкие. Поэтому шанс их порвать чрезвычайно велик при падении. Далее берем ватку, бензин и спичку.

Как проверить датчик уровня топлива Мерседес

Аккуратно все протираем и чистим. Не забываем про контакты соединения датчика с разъемом. По собственному опыту могу сказать, что всё начинает и правда блестеть и скользить шустрее.

ремонт датчика топлива мерседес

Потом собираем всё как и было и возвращаем на место. Это было сделано для того, чтобы при натягивании не переусердствовать, и не порвать саму нихромовую проволоку. Сначала я скрутил короткий конец с обычной проволокой и, слегка натянув её, обернул двумя ремонт датчика топлива мерседес вокруг нижнего основания, а затем, натянув длинный конец нити, прикрутил уже его ко второму концу обычной проволоки.

ремонт датчика топлива мерседес

Для надёжного электрического контакта в дальнейшем, места скруток нити и проволоки следует пропаять. В нижней части датчика также расположены контакты резерва топлива, включающие одноимённую лампу в панели приборов. Для того, чтобы она загоралась поплавок должен перемкнуть эти контакты, опустившись на них при низком уровне.

Для замыкания контактов резерва поплавок имеет металлическую пластину. Вот так это, ремонт датчика топлива мерседес, и выглядит.

ремонт датчика топлива мерседес

Для получения показаний датчика в приборной панели, поплавок двигается по двум нитям нихромовой проволоки, обхватывая её двумя пружинными лепестками-контактами.

При этом сопротивление датчика определяется по линии поплавка, и самая нижняя часть нихромовой проволоки в работе не участвует.

ремонт датчика топлива мерседес

У меня имелся ещё один такой же датчик с целыми нитями. Но я его снял ранее, потому что у него были какие-то самодельные контакты резерва. Для начала нужно скрутить ремонт датчика топлива мерседес конец обычной проволоки и, немного натянув её, обернуть несколькими витками вокруг нижнего основания, после чего, натянув длинный конец нити, прикрутить уже его ко второму концу обычной проволоки.

Фотоотчёт по ремонту датчика топлива W123

Чтобы обеспечить надёжный электрический контакт, места скруток проволоки и нити необходимо пропаять. Для того, чтобы эта лампа загоралась, поплавок должен перемкнуть данные контакты, опустившись на них, когда низкий уровень.

На поплавке имеется металлическая пластина, предназначенная для замыкания контактов резерва.

1786