Mercedes        08 октября 2018        66         Комментарии к записи Как поменять моторчик печки на Мерседес W — Запчасти Автомобили отключены

Как поменять моторчик печки на Мерседес W — Запчасти Автомобили


Ремонт печки,дворника, замена салонного фильтра mercedes w124


И стоят на одном и том же месте.

Ремонт и диагностика электрики Мерседес. 07 апрель. 6 0. Как своими руками снять и заменить…

Вот заправить правильно уплотнитель в этом самом месте и есть самая большая проблема. Стопорная шаба целая и неплохо выглядит. Ну вот и всё.

Скорее всего таких будет к сожалению .

Вернее лет 20 не больше Мы видим что для того что бы извлечь вал , нужно развальцевать. Делать это нужно только со стороны щёток! Вот теперь понадобиться зубило. Лучше конечно зажать аккуратно моторчик в тисках, но я справился и так. Хотя пришлось помучаться минут На самом деле железо там мягкое и развальцовывается легко.

Последние новости

Не забудьте внутри снять пружинную скобу котрая удерживает втулку. Там где пластк щётки этого делать не надо. Только с одной стороны. Может понадобиться нож, или что то острое и прочное. Ну вот и всё. Ротор у нас в руках.

На нём заклинивший подшипник-втулка. Осматориваем результаты развальцовки Всё покрыто слоем грязи и пыли. Сам ротор в идеальном состоянии.

Аккуратно, что бы не перпутать раскладываем шайбы. Шётки после 17 лет беспрерывной эксплуатации выглядят так и меют такой размер что наверняка способны проработать ещё 20 лет! Они стоят между втулкой и прижимной пружиной втулки. Так как втулка не должна быть прочно закреплена. Они пропитываются маслом, для того что бы втулка имела свободный ход и могла сама себя как бы отцентровать. Обе шайбы в нормальном состоянии и похоже сделаны с применением графита. Стопорная шаба целая и неплохо выглядит.

Втулка которая находится в щёточном узле просто как новая! Возможно только войлочное кольцоуже высохло и она туго ходит в своём гнезде.

Заменять её не надо. Контактное кольцо щёток конечно изрядно стёрто. Но всё же ещё способно работать. Заклинивший подшипник-втулка с одной стороны стёрся о прижимную пружину, хотя и не сказал бы что очень сильно, если учесть то что скрип продолжался как минимум 2 года. Посадочное гнездо почти нормальное.

Vladimir Bobrov’s Videos | VK

По крайней мере не видно следов сильного износа. Теперь надо снять заклинившую втулку. Очень удобно оказалось это сделать с помощью плоскогубцев.

Поддалось не сразу, но и не слишком тяжело. Сравниваем втулку от мотрчика вентилятора ВАЗ и Mercedes. Видим что Вазовская сделана из сплава меди, тогда как Бошевская из стали. Не в этом ли весь секрет? Как видите размеры полностью совпадают.

Хотя это втулка не от Вазовского, а от Камазовского моторчика вентилятора.

Просто вазовская оказалось изношенной и люфт был больше. Я не стал её ставить. По размеру они одинаковые.

Снятие торпедо w124 часть первая

Газовские по моему тоже такие же. Из разобранных мной накануне 5 мотрчиков, от отечественных машин, подошли 4.

Ремонт вентилятора печки MB W220

Я выбрал втулку кторая как мне показалось села лучше всего. Честно скажу, был соблазн, отполировать родную втулку и поставить её. Так как можно увидеть что Бошевская сделана умнее. В отечественной такой канавки нет. И стоят на одном и том же месте.

Читайте темы — вопросы аналогичные задовались — есть и ответы!!!!! Брат — не завидую тебе. У меня на мерсе за 4 тыщи км от дома — в лютые морозы на северах Красноярского края отказал моторчик печки. Ночь — мороз, хоть волком вой, пришлось всю машину изучать. Моторчики там Г стоят. На мерсах стоят под приводом дворника — что бы до него добраться — пол машины разбирать приходится. Неоригинальные тормозные керамические диски. Основатель компании Apple, Стив Джобс, ездил исключительно на автомобилях Мерседес.

При этом, без номеров. Это была визитная карточка Джобса. По законам Калифорнии, без номеров можно ездить первые 6 месяцев после покупки. Замена резинок или щеток стеклоочистителя. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей для Мерседес. Поиск по метке Расширенный поиск.

Подскажите, кто снимал его, у меня авто без кондиционера моторчик с одной крыльчаткой, все делал так как описано здесь -. Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Archi Найти ещё сообщения от Archi.

Посмотреть профиль Найти ещё сообщения от sirys. Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для романофф Посетить домашнюю страницу романофф Найти ещё сообщения от романофф.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Maksja Найти ещё сообщения от Maksja. Ваши права в разделе. Вы не можете создавать новые темы. Вы не можете отвечать в темах.

Вы не можете прикреплять вложения.

29104