Mercedes        18 сентября 2018        84         Комментарии к записи Замена электростеклоподъемника w — бортжурнал Mercedes-Benz E-class года на DRIVE2 отключены

Замена электростеклоподъемника w — бортжурнал Mercedes-Benz E-class года на DRIVE2


Замена ограничителя двери Mercedes W210 Door Stop Replacement


Соблюдая осторожность, снимите заднюю часть молдинга и заглушки для доступа к гайкам крепления стеклоподъемника. Отвинтите болт, расположенный в нижней части и винт, расположенный в верхней части крепления направляющей задней части стекла.

Частая, а может и нет, поломка стеклоподьемника, на w  я постараюсь посмотреть или у меня…

Снимаем трос с четырех роликов… …и вынимаем механизм стеклоподъемника с тросом. Поднимите стекло до упора вверх и, используя липкую ленту, зафиксируйте его в этом положении. Отвинчивание верхнего винта крепления задней направляющей стекла, Отвинчивание нижнего болта крепления задней направляющей стекла, Снятие задней направляющей стекла из двери.

Разборка механизма стеклоподъемника мерседес 124 стекло до того уровня, когда через окно внутренней панели двери можно будет затянуть винты планки заднего кронштейна обоймы стекла см. Опустите стекло вниз до упора настолько, чтобы гайка крепления направляющей стеклоподъемника была доступна через проем с внутренней стороны двери, затем снимите провод массы с аккумулятора.

Снятие защитной пленки с внутренней стороны двери. Если при снятии защитная пленка повреждена, замените ее. Опустите стекло вниз до упора настолько, чтобы гайка крепления направляющей стеклоподъемника была доступна через проем с внутренней стороны двери, затем снимите провод массы с аккумулятора. Отвинтите гайку, крепящую рычаг стеклоподъемника к направляющей стекла см.

Отвинчивание гайки, крепящей рычаг стеклоподъемника к направляющей стекла. Снимите передний рычаг стеклоподъемника с направляющей стекла, затем поднимите заднюю часть стекла и отсоедините стекло от ползуна направляющей и заднего ползуна стеклоподъемника см.

Отсоединение стекла двери от ползуна направляющей и заднего ползуна стеклоподъемника.

24.15. Стекло двери и стеклоподъемники

Соблюдая осторожность, поднимите стекло и извлеките его вверх из окна двери. При необходимости, снимите ползун с нижней части направляющей стекла.

Отвинтите вверху и внизу винты крепления передней направляющей стекла и извлеките ее из двери. Ослабьте гайки крепления держателя стекла к направляющей, затем снимите стекло со стеклоподъемника и извлеките его вверх через окно двери.

Поднимите стекло до упора вверх, затем, используя липкую ленту, закрепите стекло в этом положении на двери. На моделях с электрическими стеклоподъемниками отметьте расположение каждого провода, затем отвинтите винты и отсоедините провода от двигателя стеклоподъемника см. Отвинчивание винтов крепления электропроводки к двигателю стеклоподъемника.

Отвинтите гайки и болты, крепящие стеклоподъемник и извлеките стеклоподъемник через проем внутренней части двери, при этом освободив верхний ползун из направляющей в двери см. Расположение гаек крепления стеклоподъемника , Извлечение стеклоподъемника через проем с внутренней стороны двери.

Переместите направляющую вниз и извлеките ее из двери см. Отвинчивание верхнего винта крепления задней направляющей стекла, Отвинчивание нижнего болта крепления задней направляющей стекла, Снятие задней направляющей стекла из двери.

Mercedes-Benz E-class 1993, 220 л. с. — электрика и электроника

Поверните стекло и отсоедините направляющую стекла от стеклоподъемника, затем поднимите стекло вверх и извлеките его из рамки окна двери см. Отсоединение направляющей стекла от стеклоподъемника, Снятие стекла задней двери через рамку окна двери. Снимите инерционный барабан ремня безопасности переднего сиденья. Снимите с кузова верхнее уплотнение стекла. Соблюдая осторожность, снимите защитную пленку с кузова для доступа к стеклоподъемнику и стеклу.

При повреждении защитной пленки ее необходимо заменить. Опустите стекло в такое положение, чтобы гайки крепления стекла к стеклоподъемнику были доступны через проемы двери. Отвинтите гайки крепления стекла к стеклоподъемнику и снимите стекло с автомобиля.

Опустите стекло в такое положение, чтобы доступ к направляющей стекла был возможен через проем двери, затем снимите провод массы с аккумулятора. Наклоните стекло в двери и снимите направляющую стекла с рычага стеклоподъемника. Поднимите стекло до упора вверх и, используя липкую ленту, зафиксируйте его в этом положении. На моделях с электрическими стеклоподъемниками отметьте расположение каждого провода, затем отвинтите винты и снимите провода с двигателя стеклоподъемника см.

Как снять стеклоподъёмник и стекло Мерседес 190

Отвинтите болт и гайки крепления стеклоподъемника и извлеките стеклоподъемник через проем с внутренней стороны двери см.

Расположение гаек и болта крепления стеклоподъемника к двери, Извлечение стеклоподъемника через проем с внутренней стороны двери. Снимите заднее боковое стекло с кузова.

Наживляем винты двух прижимных планок кронштейнов обоймы стекла и немного подтягиваем винты планки переднего кронштейна. Вращаем против часовой стрелки надетую на вал механизма стеклоподъемника ручку до момента, пока вращение барабана механизма стеклоподъемника не прекратится.

Поднимаем стекло руками до упора и, придерживая его в этом положении, поворачиваем надетую на вал механизма стеклоподъемника ручку по часовой стрелке на пол-оборота.

Крестообразной отверткой сквозь окно в верхней части внутренней панели двери окончательно затягиваем винты планки переднего кронштейна обоймы стекла. Опускаем стекло до того уровня, когда через окно внутренней панели двери можно будет затянуть винты планки заднего кронштейна обоймы стекла см.

Замена стекла передней двери. Проверив работу механизма стеклоподъемника, смазываем трос и ролики смазкой Литол Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

17683