Mercedes        29 сентября 2020        45         Комментарии к записи Лист допуска масел мерседес отключены

Лист допуска масел мерседес


допуски трансмиссионных масел мерседес

Маслам, которые заливают в двигатель еще на конвейере, отведены листы допуска Второй тип используется при сервисной замене масла в двигателях, для таких масел предусмотрены листы допуска ХХ и Масла первой заливки — очень специфические, не всегда стоит заливать именно такое масло, не вся продукция первичной заливки в полной мере соответствует листам допуски трансмиссионных масел мерседес для сервисного обслуживания.

Для примера: Масла из этого листа допуска используются в редукторах главных передач как переднихтак и допуски трансмиссионных масел мерседес мостов следующих типов: С листом допуска Допускаемые к использованию масла А я включил сюда самостоятельно: Вязкость у него сами видите — повыше — 85W Вообще говоряранее было только одно масло в редуктора — А 17 03 которое использовалось везде — от цэшки до эски.

допуски трансмиссионных масел мерседес

С начала ноября года завод внедрил в серию "е" маслоназываемое FE Hypoidgetriebeoel допуски трансмиссионных масел мерседес, где FE — FuelEconomyто есть "экономия топлива".

Таким образомпонятночто более жидкое масло создает меньше сопротивления при трении гипоидной пары и повышает КПД механизма. В запчасти новое масло стало поступать только в июле года.

допуски трансмиссионных масел мерседес

Причем это масло было применимо не для всех автомобилейа только выпущенных начиная с При этом индивидуальный номер редуктора должен начинаться с: Масло получилось настолько удачным, что было решено заменить все предыдущие масла на новое. Масло A можно смешивать с маслом- предшественником A 45 03 лист допуска Трансмиссионное допуски трансмиссионных масел мерседес A 68 03 В допуски трансмиссионных масел мерседес момент это масло правда не является единственным продуктом первичной заливки на конвейере и для сервисного обслуживания.

Для всех автомобилей, оборудованных АКПП Входящее в этот лист масло A 78 03 для видимого отличия окрашено в синий цвет и не может быть смешано ни с одним из масел-предшественников и ни в каких других АКПП, кроме Надо правильно понимать, что речь идет не о замене одного масла на другое, а о параллельном использовании.

допуски трансмиссионных масел мерседес

Допускается использование этого масла также в АКПП Выпускается в таре: A 68 03 10 — бутылка 1 литр; A 68 допуски трансмиссионных масел мерседес 11 — канистра 5 литров. Перечень масел, имеющих допуск Что ж, еще больше уважухи к этому производителю и отдельный респект Евгению!

допуски трансмиссионных масел мерседес

Оригинал фото без вставок, в большем разрешении: Масло A 68 03 допуска Исключение — автомобили с дизелем ОМ, в коробки которых допускается заливать только масло из листа Для того, чтобы легче было отличить АКПП, в которые необходимо заливать масло из листа допуска Масло синего цвета как декларирует производительреально оно скорее зеленое, больше похоже по цвету на бледный раствор зеленки.

Масло A скорее зеленое, чем синее. Завод требует от сервисных центров допуски трансмиссионных масел мерседес для этого масла отдельное заправочное оборудование.

допуски трансмиссионных масел мерседес

Масло A Далее. Появление этого масла обусловлено подготовкой к массовому внедрению второй версии АКПП Эти агрегаты имеют дополнительный электрический насос, обеспечивающий давлением коробку при выключенном на светофоре двигателе.

допуски трансмиссионных масел мерседес

Таким образом, это масло выпущено не взамен A 68 03, а просто для другого поколения коробок.

  Метки:
16748