Mercedes        28 февраля 2020        96         Комментарии к записи Коробка передач Mercedes-Benz T1, Мерседес-Бенц T1 отключены

Коробка передач Mercedes-Benz T1, Мерседес-Бенц T1


На машине не сохранилось шильдиков, указывающих, какая из европейских фирм строила кузов. Дотронувшись до панели боковины рукой, можно подумать, что стальной несущий каркас обшит снаружи пластиковыми панелями.

мерседес бенц модификации т1

На самом деле вертикальные полосы обшивки из тонкого алюминиевого листа. Днище фургона — из цельного листа фанеры. Петли створок задних дверей продуманы не только с точки зрения дизайна.

мерседес бенц модификации т1

Их удобно смазывать благодаря встроенным пресс-масленкам. Казалось бы, высокий фургон должен неприятно раскачиваться на поворотах. Этот Mercedes удивляет отменной устойчивостью.

Автомобильный информационный портал в Беларуси AW.BY

Кузов очень легкий, и центр тяжести расположен низко. Раньше фургон был укомплектован грузоподъемным бортом.

мерседес бенц модификации т1

Изначально на немецкие малотоннажники устанавливались только два силовых агрегата мерседес бенц модификации т1 карбюраторный двигатель М мощностью 85 л. Через пять лет производства к ним добавили 3-х литровый 5-ти цилиндровый дизель ОМ мощностью 88 лошадиных сил. Но на этом конструкторы не остановились. В году на смену карбюраторному двигателю пришел более современный ти сильный инжекторный агрегат и два модернизированных дизеля — четырехцилиндровый объемом 2,3 литра 79 лошадиных сил и пятицилиндровый объемом 2,9 литра 95 лошадиных сил.

Естественно, что у нас в стране не прижились бензиновые версии Mercedes-Benz T1. Зато автомобили с агрегатами Рудольфа Дизеля представлены в полном многообразии. Выделить какой-либо из этих моторов довольно трудно. Все четыре двигателя — настоящие трудяги.

Водители говорят, что с этим мотором всегда доедешь до места разгрузки или ремонта даже мерседес бенц модификации т1 серьезных неполадках. Единственный минус моторов с предкамерным образованием — особенность работы свечей накаливания.

Фургон на шасси Merscedes-Benz Т1 410D 1989 года выпуска, особенности эксплуатации

Поэтому перед каждой зимой необходимо проверять свечи накаливания, а менять их мерседес бенц модификации т1 только комплектом. Знатоки-мотористы рекомендуют не экономить на моторном масле, используемом на дизельных моторах Mercedes. Идея внешнего оформления Т1 стандартна для утилитарных моделей Mercedes-Benz периода 70 — х годов: Полукапотная компоновка, прямые линии кузовных панелей и головная оптика строгих форм не выглядят авангардом.

Антикоррозийная устойчивость автомобиля на высоком уровне. Пороги, участки сварки кузова и рамы оцинкованы. Колесные арки и днище фургона защищены специальным эластичным покрытием, которое выполняет и мерседес бенц модификации т1 шумопоглощающего материала. Так же изучив руководство по ремонту Mercedes-Benz T1 и его модификаций вы узнаете как экономично эксплуатировать автомобиль, как уменьшить расход топлива что согласитесь не мало важно.

мерседес бенц модификации т1

Данное руководство представлено вам в ознакомительных целях, а для правильной и уверенной эксплуатации автомобиля, проведения своевременного технического обслуживания и ремонта Mercedes-Benz T1 рекомендовано иметь данное руководство постоянно в автомобиле.

Полукапотная компоновка, прямые линии кузовных панелей и головная оптика строгих форм не выглядят авангардом. мерседес бенц модификации т1

Однако надежная антикоррозионная обработка позволяет долгое время сохранять AWтомобилю презентабельный вид — критический возраст кузова в условиях российской эксплуатации 10 — 13 лет.

Днище и колесные арки защищены эластичным покрытием, а пороги и участки сварки кузова и рамы оцинкованы. Из-за полукапотной компоновки и стремления к максимальной компактности посадка в кабину Т1 получилась не очень удобной, главным образом, из-за высоких колесных арок. Кроме того, не вызывает восторга и эргономика водительского места: Пассажирское сиденье может быть сдвоенным. мерседес бенц модификации т1

мерседес бенц модификации т1

Приборная панель не сравнима даже с большинством аналогичных моделей х годов например, Ford Transit первого поколения. Помимо отсутствия тахометра, к ее недостаткам можно отнести слабую подсветку приборов и постоянные блики на.

Mercedes-Benz T1

Перчаточный ящик в правой части не впечатляет вместительностью, а для того, чтобы установить магнитолу, требуется прорезать дополнительную нишу в центральной консоли, а затем долго манипулировать с электропроводкой. Зимой проявляется недостаточно эффективная работа системы вентиляции и отопления. По заказу на Мерседес бенц модификации т1 устанавливали небольшую ступеньку сзади для облегчения погрузки-выгрузки и облегчения входа в салон.

Погрузка длинномерных и объемных грузов в Т1 не представляет затруднений благодаря высоким дверям.

  Метки: ,
35507