Mercedes        04 февраля 2019        39         Комментарии к записи Тест-драйвы и обзоры Rover 75 (Ровер 75). Консервация с гарантией отключены

Тест-драйвы и обзоры Rover 75 (Ровер 75). Консервация с гарантией


ROVER 75 — ТЕСТ ДРАЙВ!!! НА НЕГО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!


Велюровый бежевый салон, подсветка цвета персика, кнопок уйма, шумка наипрекраснейшая. И не какой-нибудь там выезжающий из приборной панели на тонкой ножке, готовой сломаться в любую секунду, а вмонтированный в центральную консоль и выключающийся в движении.

Наверх. Rover 75 Рова › Бортжурнал › Тест-драйв Rover 75!  Посмотрел видос, двоякие впечатления сложились…

Полагаете, автомобиль, три года простоявший на складе, это проржавевшая телега, измазанная антикором, со скрипящими дверями, неработающими стеклоподъемниками и заводящаяся через раз? Если предположить, что такой Rover 75 играет роль средства комфортного передвижения, то дюймовые колеса кажутся перебором. Так, что у нас тут… Электростеклоподъемники — поднимают, подогрев сидений подогревает, климатика — климатизирует, музыка — музицирует, телевизор — телевещает.

Ни в коем случае!

Легковые «роверы» серий , , , и встречаются на российских, да и на европейских дорогах нечасто. А ведь марка «Ровер» даже постарше, чем «Мерседес». Еще в году под маркой «Ровер» выпускали педальные трициклы, а через год обычные велосипеды, уже тогда похожие на современные.

Спустя 20 лет появился и первый автомобиль «Ровер». С тех пор до года произошло еще немало событий, но покупка британской компании немецким концерном БМВ изменила многое.

Сейчас обсуждают

Результат четырехлетней работы — автомобиль среднего класса, призванный сменить устаревшие модели «» и «». Нетипичный для современных «роверов» индекс «75» выбран по историческим соображениям: Не секрет, что почти все английские автомобильные компании принадлежат ныне иностранным фирмам. Но «Роллс-Ройс», «Бентли», «Ягуар» разительно отличаются внешне от престижных немецких машин.

По размерам автомобиль достаточно велик — 4,75 м в длину и 1,78 м в ширину, однако с виду кажется меньше. Необычный силуэт с плавно спадающим и сужающимся багажником и скругленными обводами не оставляет сомнений в британском происхождении машины.

Обилие хромированных деталей придает облику ностальгический шарм, но при этом не кажется надуманным. Главное — достигается результат: Даже среди россиян, известных консервативностью своих пристрастий, эта машина получила признание.

Настало время ответить на больной вопрос: И все равно — результат этих экспериментов зачастую оставляет двоякое впечатление. Остальные изменения можно обнаружить лишь по наводке.

Ревизии подверглась цветовая гамма, предложен иной дизайн колесных дисков. С экстерьером, пожалуй, все. Внутри масштабы реформ и вовсе мизерные.

Улучшены отделочные материалы, в целях высвобождения дополнительного пространства перепрофилировано заднее сиденье, рулевое колесо получило новую эмблему. По механической части новость одна: В России обновленный й предлагается во множестве модификаций.

И случайно заехав в один из салонов, видим его: Здоровое черное авто, салон кожаный, стоит тыщ, полная комплектация. Автомат, климат, абс, парктроник, полный электропакет, люк, камера, музон, в общем супер.

В салоне тишина, красота, и запах нового качественного авто.

Держит дорого хорошо, жесткий в меру, внятные тормоза, абс на гравийке сразу включается. Прошел то1, сменил фильтры, масло, радует расход, внешность у него достойная.

Характеристики

По утрам езжу летом и осенью при открытом люке, класс. Хороший свет, не буду ксенон ставить, хватает. Много всяких ящичков, карманчиков под мелочь, подстаканники есть удобные, у коробки есть режим спорт и зимний. Могу подвести итог одним выводом: Если убедил, присмотритесь к Роверу, у него еще есть турбо движок с автоматом, наворотов там больше конечно, по расходу почти одинаково с моим, в цене не сильно дороже.

Сейчас-то и станет ясно, на самом ли деле старый конь не портит борозды. Ни в коем случае! Почему бы, собственно, и не порадоваться? Мотор не растерял норова, а подвеска по-прежнему чудесно совмещает отличную плавность хода и взрослую управляемость.

Купил себе машину. Rover 75

Все по-честному, без обмана. Правда, англичане в таких случаях любят повторять, мол, все слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Технические характеристики Rover 75 (Ровер 75)

Ну не бывает беспроигрышных лотерей, и в трехлетке без пробега должны быть свои минусы. Конечно, куда ж без них. Во-первых, заводская гарантия на нее не распространяется. Естественно, отпадает возможность построить машину под себя — брать надо то, что дают. Другой минус — возраст автомобиля.

  Метки: , ,