Mercedes        30 января 2018        86         Комментарии к записи Технические характеристики Mercedes-Benz Vito (Мерседес-Бенц Вито) отключены

Технические характеристики Mercedes-Benz Vito (Мерседес-Бенц Вито)


Mercedes-Benz Vito пасс. 2002


Обслуживание автомобиля может быть весьма трудоемким, технические характеристики мерседес vito даже для замены небольшого элемента нередко требуется полный демонтаж агрегата. Рулевой механизм Vito не слишком выносливый — довольно быстро появляется люфт. Технические характеристики Третье поколение Mercedes Vito доступно в 2 вариантах длины кузова — от до мм.

Мерседес Вито — технические характеристики. Испания — родина не только корриды. В Испании родился новый…

Передняя подвеска автомобиля представлена независимой конструкцией со стойками МакФерсон, а задняя — продольными рычагами.

В качестве опции некоторые версии, самые дорогие, получат светодиодную оптику с возможностью динамического управления.

Оранжевые символы на приборной панели при солнечных лучах оказались не видны.

В остальном Мерседес Вито II стал значительно лучше. Производство второго поколения осуществлялось до года.

История модели и назначение

В июле немецкий автомейкер продемонстрировал третье поколение минивэна с индексом W Продажи модели стартовали в октябре, вскоре она попала и на российский рынок. Дизайн Мерседес Вито выполнили в характерном стиле, позаимствовав множество элементов у продуктов V-Class.

Гармоничный кузов сразу выделялся интересным передком со скульптурным капотом и сложной оптикой. Его дополняли среднего размера фонари, крупная дверь и рельефные боковины. Простейшая модификация Вито получила утилитарный вид с заглушками и некрашеными бамперами. Модель по-прежнему поставлялась в 3 версиях: В салоне Vito III однозначно наблюдалось принадлежность к бренду Mercedes, но никаких излишеств здесь не оказалось: Кресла обиты приятной тканью.

Для модели стали доступны 3 вида привода: Разнообразие модификаций позволило клиентам выбрать подходящий им вариант, благодаря этому модель увеличила свою популярность. Технические характеристики Третье поколение Mercedes Vito доступно в 2 вариантах длины кузова — от до мм.

На колесную базу здесь приходится мм.

При этом высота и ширина у всех моделей одинакова: Грузоподъемность автомобиля составляет кг. Расход топлива Топливный бак модели вмещает до 78 л горючего.

Масса Мерседес Вито составляет порядка кг. Двигатель Базовым для третьей генерации Mercedes Vito стал 4-цилиндровый дизельный агрегат с турбонаддувом и системой Common Rail был позаимствован у французского бренда Рено.

Также была доступна более мощная его версия — л. Данный мотор сочетался только с 6-скоростной МКПП. Устройство и ремонт Базой для третьего поколения послужила переработанная платформа предшественника с независимой ходовой частью продольные рычаги сзади и амортизационные стойки спереди. Среди основных конструктивных особенностей модели следует выделить: Самые недорогие Mercedes-Benz Vito выпускают только с передним приводом.

Как правило, на такие автомобили устанавливают 1,6-литровый мотор от Рено.

Mercedes-Benz Vito W639 [рестайлинг] Микроавтобус 4-дв. технические характеристики

Собственные версии двигателя могут ставить в сочетании как с полным, так и с задним приводом. Полный привод устанавливают на самых мощных версиях автомобиля. Вся эта история с разделением по цене и по типу привода затеяна с целью удержания клиента, для которого иметь полноприводный или заднеприводный автомобиль с большой грузоподъемностью слишком накладно.

Эти покупатели могут без отрыва от бренда покупать относительно недорогие переднеприводные Mercedes-Benz Vito с меньшей грузоподъемностью. Автомобиль с 88 силами по городу не станет просить больше 7 литров топлива, а самый мощный Вито с 2,2-литровым мотором, как ни странно, ест всего на г больше.

Подвеска автомобиля была доработана совсем немного. Да это и не имело смысла. Подвеска микроавтобуса, как и фургона, в паре с электроусилителем руля обеспечивают комфорт и отличную управляемость и превосходную курсовую устойчивость.

Mercedes Vito.Нюансы.Что проверять при покупке авто? Видео обзор.

Единственное, что может потревожить водителя и пассажиров в грузовом варианте Mercedes-Benz Vito, неважная шумоизоляция. В пассажирской версии она слегка подправлена, но все равно по уровню эффективности явно не дотягивает до шумоизоляции Мерседеса Виано.

Самое больное место Вито — коррозия.

Все дело в плохой защите кузова. Ржавчина появляется буквально везде.

Авторизация

Первые очаги, как правило, возникают на нижних уголках дверей, капоте, задней двери багажника. Прежде чем вы остановитесь на конкретном экземпляре стоит присмотреться к порогам, полу и, по возможности, заглянуть под уплотнитель дверей.

Если на кузове нет следов ржавчины, то вероятно он подвергался ремонту. В большинстве случаев эта работа производится наспех только для того, чтобы автомобиль выглядел красиво во время продажи.

Встречаются также проблемы с электрикой. Часто выходят из строя стартер, генератор, вентилятор радиатора, электростеклоподъемники и центральный замок.