Mercedes        30 октября 2023        11         Комментарии к записи Расход топлива Mercedes-Benz Atego / нормы расхода бензина Мерседес-Бенц Атего на км отключены

Расход топлива Mercedes-Benz Atego / нормы расхода бензина Мерседес-Бенц Атего на км


Несмотря на большую популярность, в году немецкий производитель обновил модель. Рестайлинговый Мерседес Атего мог похвастаться слегка измененной внешностью и пересмотренной моторной гаммой. Автомобиль сохранил узнаваемый вид. При этом в линейке появились двухосные модификации. Выпуск первого поколения завершился только в году. В России оно остается востребованным и. Причем на отечественных дорогах активно эксплуатируются и дорестайлинговые версии машины. В году состоялся дебют второй генерации Mercedes Atego.

Внешне новинка заметно отличалась от предшественника. Кабина автомобиля стала еще мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива по дизайну к кабинам тяжелых версий Actros. Наибольшее сходство прослеживалось в оформлении передней части.

Оригинальными стали лишь овальные указатели поворотов с 3 широкими прорезями, размещенные в пластиковой облицовке радиатора, и современные мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива габаритов.

Конструкцию кабины менять не стали. Для удобства обслуживания лобового стекла была сделана технологическая ступенька и 2 поручня на передней стороне кабины.

В верхней области кабины появился солнцезащитный козырек. Дополнительный шрам облику автомобиля придавал аэродинамический обтекатель на крыше. С ним Мерседес Атего сразу бросался в. Во время движения водитель может полностью сконцентрироваться на дороге.

мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива

В стандартную комплектацию входит комфортное сидение с демпфирующей пневматической подвеской. Большие стекла обеспечивают широкий угол обзора. В качестве опции выступает установка аналогичных кресел для пассажира. В кабине L присутствуют одно или два спальных места.

Отсеки для хранения позволяют распределять документацию, инструменты и прочие элементы в салоне. Ступенька для доступа в салон имеет небольшую высоту, что облегчает вход и выход из кабины. Мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива обеим сторонам широкого дверного проема установлены поручни.

В салоне грузовика Мерседес Атего достаточно много свободного места, что позволяет водителю свободно перемещаться на пассажирское сидение. Опционально производитель предлагает установить другие варианты кресел. Для увеличения степени обзорности предусматривается широкое лобовое стекло, вытянутые боковые стекла и большие по площади зеркала с дополнительными отражающими элементами.

Устанавливается комбинированная панель приборов Мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива Атегокоторая в автоматическом режиме перед началом работы проверяет состояние всех систем. При этом в салоне водитель видит индикаторы уровня масла в двигателе, охлаждающей жидкости и износ элементов тормозной системы. На двери установлена панель управления положением зеркал, их подогревом.

Опционально могут устанавливаться стеклоподъемники, центральный замок, система привода замков. Для исключения запотевания и обледенения боковых стекол предусмотрен сферический вентиляционный дефлектор.

Причем на отечественных дорогах активно эксплуатируются и дорестайлинговые версии машины.

мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива

В году состоялся дебют второй генерации Mercedes Atego. Внешне новинка заметно отличалась от предшественника. Кабина автомобиля стала еще ближе по дизайну к кабинам тяжелых версий Actros.

Наибольшее сходство прослеживалось в оформлении передней части. Оригинальными стали лишь овальные указатели поворотов с 3 широкими прорезями, размещенные в пластиковой облицовке радиатора, и современные блоки габаритов. Конструкцию кабины менять не стали.

мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива

Для удобства обслуживания лобового стекла была сделана технологическая ступенька и 2 поручня на передней стороне кабины. В верхней области кабины появился солнцезащитный козырек.

Дополнительный шрам облику автомобиля придавал аэродинамический обтекатель на крыше. С ним Мерседес Атего сразу бросался в. В модельном ряду Mercedes Atego присутствуют модели с 3-сторонней разгрузкой, с бортовой платформой, полноприводные самосвалы и самосвалы с предварительным подъемом кузова.

Потребитель может выбрать варианты со стандартной или удлиненной кабиной, с классической или высокой крышей, с обычной или улучшенной комплектацией. Подобные возможности значительно расширяют сферу применения автомобиля. Однако основное применение модели — ежедневная транспортировка груза средней и малой массы по городу и пригороду. Семейство Mercedes Atego представлено множеством моделей с различными техническими мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива.

Мерседес Атего выпускается в исполнениях с мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива массой кг. Топливный бак вмещает л горючего.

Mercedes Atego всегда выделялся наличием современных двигателей в своей конструкции. Благодаря нововведению топливо подается под большим давлением и разбивается на более мелкие части, что положительно сказывается на мощности.

Система SCR селективного каталитического восстановления обеспечила высокие экологические характеристики. Ресурс работы данных установок огромен, поскольку их элементы отличаются высоким качеством.

Конструкция Mercedes Atego выполнена в соответствии с мировыми стандартами. В передней части машины, где установлены кабины и мотор, раму составляют 2 лонжерона Z-образного профиля.

мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива

Они изогнуты вниз по направлению. Благодаря этому переднюю часть удалось опустить, мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива низкий вход в салон. Подобная конструкция также гарантировала высокий запас прочности и достаточное пространство для установки агрегатов. Мотор в результате был смещен назад, потому пол в кабине в области прохода от водителя к пассажиру получился практически ровным. Для облегчения установки разнообразных надстроек была выбрана задняя рама с U-образным профилем.

Катодное грунтование, используемое при обработке рам автомобиля, обеспечило отличную защиту от внешнего воздействия и коррозии.

мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива

В Мерседес Атего используется зависимая подвеска. Спереди устанавливаются параболические рессоры с опорами, выполненными из высокомолекулярной резины не требуют технического обслуживания. Сзади монтируются пневматические баллоны с функцией регулировки давления. Данная схема показала себя с лучшей стороны. Она позволяет регулировать погрузочную высоту, в результате чего раму можно опустить до 80 мм или поднять над дорогой до мм.

Контроль погрузочной высоты водитель осуществляет из кабины или вне ее посредством выносного дистанционного пульта. Это обеспечивает повышенный комфорт работы. Mercedes Atego предлагается в заднеприводном и полноприводном исполнении. За счет технологии Telligent, примененной в грузовиках семейства, автомобиль независимо от объема перевозимого груза останавливается одинаково.

На педали тормоза всегда чувствуется одинаковое сопротивление. Тормозная система машины включает пневматический привод с 2 независимыми контурами и максимальным давлением в 10 бар. На все колеса устанавливаются вентилируемые дисковые тормоза. Для Мерседес Атего предлагаются сразу 4 современных трансмиссии: три 6-ступенчатых КП с однодисковым сцеплением и одна 9-ступенчатая КП с прямой передачей 1 понижающая передача, 8 ступеней.

Опционально доступна автоматическая система, избавляющая водителя от регулярного мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива скоростей. При этом возможность изменения скоростей в ручном режиме при необходимости сохраняется. Организация пространства салона у грузовика выполнена идеально. От дороги водителя ничего не отвлекает. Кресло повышенной комфортности с демпфирующей пневмоподвеской и хорошая обзорность обеспечивают высочайший комфорт вождения.

Примечательно, что аналогичные сиденья мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива доступны и для пассажира. У кабины типа L удлиненная присутствуют 1 или 2 спальных места. Для рабочей документации и вещей предусмотрено множество емкостей. Комфорт вождения теперь является уделом не только магистральных тягачей. Данные модели представляют собой грузовики массой от 6,5 т до 16 т, которые выпускаются с года в году произошла модернизация моделей.

Грузовик Mercedes-Benz Atego — это одна из моделей этой серии. Все модели оснащаются четырехцилиндровыми и шестицилиндровыми двигателями объемом 4,37 л и мощностью лошадиных сил. В зависимости мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива модификации могут устанавливаться кузова типа: тент, фургон, рефрижератор.

Первые разработки машины появились в году. Вместо популярной сейчас модели грузовика Мерседес Атего выпускалась LK. Это прочные и универсальные грузовики с модульной конструкцией. С года началось производство рассматриваемой серии. Внешний вид линейки больше напоминает кузов крупнотоннажных аналогов.

Всего за несколько лет эта машина смогла достичь высокой популярности.

Расход топлива Mercedes-Benz Atego / нормы расхода бензина Мерседес-Бенц Атего на 100 км

Благодаря компактности обеспечивается маневренность и возможность выполнять поставленные задачи в условиях ограниченного пространства. К основным достоинствам грузовика Mercedes-Benz Atego относятся управляемость и многофункциональность.

Производитель предусмотрел системы, обеспечивающие безопасность при работе, а также агрегаты, позволяющие экономить топливо. Современные материалы, используемые при производстве, гарантируют прочность, износостойкость и длительный срок службы.

В этом разделе находятся все автомобили Mercedes-Benz Atego, пользователи которых ведут бортовые журналы на нашем сервисе. Расход топлива.

При колесной формуле 4х2 обеспечивается расход топлива Мерседес Атего порядка л за км пути. Бак для горючего вмещает л дизеля. Последние версии техники оснащаются качественным двигателем с технологией BlueTec, которые характеризуются экономичностью и соответствием требованиям стандарта Евро Увеличение мощности обусловлено системой подачи топлива, которая разбрызгивает его на мелкие частицы, обеспечивая полное сгорание смеси.

мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива

Система SCR гарантирует экологичность выхлопа. Благодаря отменному качеству установки обеспечивается долговечность и надежность. В России можно мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива грузовик, оборудованный более простым мотором с качеством выхлопа Евро Двигатель Мерседес Атего представляет собой агрегат с 4 цилиндрами, имеющий объем 4,25 л и мощность 90 кВт, кВт или кВт, лошадиных сил соответственно.

Предельный крутящий момент составляет Нм. В комплекте устанавливается коробка переключения передач MBG механического типа. В качестве элементов рамы выступает пара лонжеронов зигзагообразного профиля. Они изогнуты вниз в направлении вперед, что обеспечивает удобство доступа в кабину за счет низкой посадки.

Рама Mercedes Atego оптимально сбалансирована, она характеризуется надежностью и комфортом пользования. Для возможности быстро менять кузова и переустанавливать компоненты предусмотрены отверстия на раме, качественно обработанные для исключения риска появления коррозии.

Основной несущий каркас конструкции запроектирован с учетом повседневной эксплуатации в условиях средней сложности. Рама изготавливается из материалов, имеющих толщину 5 и более миллиметров. Это исключает риск кручения элементов и перекос конструкции. В зависимости от комплектации могут устанавливаться:. Для комфортного передвижения предусмотрена шестиступенчатая коробка. Кабина машины унифицирована с более тяжелой моделью — Аксор.

В зависимости от выбранной кабины и типа кузова устанавливаются дополнительные элементы в салон. мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива

мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива

Внутреннее пространство кабины грузовика Mercedes-Benz Atego очень эргономично. Во время движения водитель может полностью сконцентрироваться на дороге. В стандартную комплектацию входит комфортное сидение с демпфирующей пневматической подвеской.

Мерседес Атего 815, 1224 расход топлива

Большие стекла обеспечивают широкий угол обзора. В качестве опции выступает установка аналогичных кресел для пассажира.

мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива

В кабине L присутствуют одно или два спальных места. Отсеки для хранения позволяют распределять документацию, инструменты и прочие элементы в салоне. Ступенька для доступа в салон имеет небольшую высоту, что облегчает вход и выход из кабины.

Мерседес атего расход топлива

По обеим сторонам широкого дверного проема установлены поручни. В салоне грузовика Мерседес Атего достаточно много свободного места, что позволяет водителю свободно перемещаться на пассажирское сидение. Опционально производитель предлагает установить другие варианты кресел. Для увеличения степени обзорности предусматривается мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива лобовое стекло, вытянутые боковые стекла и большие по площади зеркала с дополнительными отражающими элементами.

Устанавливается комбинированная панель приборов Мерседес Атегокоторая в автоматическом режиме перед началом работы проверяет состояние всех систем. При этом в салоне водитель видит индикаторы уровня масла в двигателе, охлаждающей жидкости и износ элементов тормозной системы. На двери установлена панель управления положением зеркал, их подогревом. Опционально могут устанавливаться стеклоподъемники, центральный замок, система привода замков.

Для исключения запотевания и обледенения боковых стекол предусмотрен сферический вентиляционный дефлектор. Управление грузовиком осуществляется предельно просто, рулевое колесо работает от гидравлического усилителя. Все колеса Мерседес-Бенц Атего оснащаются дисковыми тормозными механизмами с высоким ресурсом. Интервалы между техосмотрами составляют тысяч километров. Силовая установка не перегревается и не подвергается чрезмерной нагрузке за счет системы старт-стопа, что обеспечивает длительную безотказную эксплуатацию.

Цена Мерседес Атего без пробега составляет минимум 3,7 млн. В зависимости от комплектации подержанные авто можно приобрести за 2,2 млн. Самые высококачественные, надежные, экономичные грузовики, созданные для того, чтобы стать отличным партнером мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива вашего бизнеса.

Грузоподъемность такого транспортного средства колеблется от шести с половиной до шестнадцати тонн. Применение передовых конструкторских решений делает автомобиль экологически чистым и безопасным.

В зависимости от комплектации могут устанавливаться:. Все колеса Мерседес-Бенц Атего оснащаются дисковыми тормозными механизмами с высоким ресурсом. В качестве элементов рамы выступает пара лонжеронов зигзагообразного профиля. Они мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива вниз в направлении вперед, что обеспечивает удобство доступа в кабину за счет низкой посадки. Рама Mercedes Atego оптимально сбалансирована, она характеризуется надежностью и комфортом пользования.

Для возможности быстро менять кузова и переустанавливать компоненты предусмотрены отверстия на раме, качественно обработанные для исключения риска появления коррозии. Кабина машины унифицирована с более тяжелой моделью — Аксор. В зависимости от выбранной кабины и типа кузова устанавливаются дополнительные элементы в салон.

Внутреннее пространство кабины грузовика Mercedes-Benz Atego очень эргономично.

Данные о расходе топлива Mercedes Atego

Во время движения водитель может полностью сконцентрироваться на дороге. В стандартную комплектацию входит комфортное сидение с демпфирующей пневматической подвеской. Большие стекла обеспечивают широкий угол обзора. В качестве опции выступает установка аналогичных кресел для пассажира. В кабине L присутствуют одно или два спальных места.

Отсеки для хранения позволяют распределять документацию, инструменты и прочие элементы в салоне. Ступенька для доступа мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива салон имеет небольшую высоту, что облегчает вход и выход из кабины. По обеим сторонам широкого дверного проема установлены поручни.

В салоне грузовика Мерседес Атего достаточно много свободного места, что позволяет водителю свободно перемещаться на пассажирское сидение. Опционально производитель предлагает установить другие варианты кресел.

мерседес атего 815 технические характеристики расход топлива

Для увеличения степени обзорности предусматривается широкое лобовое стекло, вытянутые боковые стекла и большие по площади зеркала с дополнительными отражающими элементами. Особое внимание инженеры уделили не только общей конструкции, но и интерьеру, и оснащению приборы, элементы технические.

47251